Runde 1 vom 29.09.2019

  • Oberliga-Ost-B

    Saison 2019/20

    Paarungsliste der 1. Runde
    PaarNrMannschaft ELODWZPunkte-Mannschaft ELODWZPunkteErgebnis
    BrettTeilnehmerTitelELODWZPunkte-TeilnehmerTitelELODWZPunkteErgebnis
    1SF Schöneck 22032143()-SV Oberursel 23292266()2½ - 5½
    1 Konopka,Michal IM 2351 2334 () - Margolin,Boris IM 2402 2377 () ½ - ½
    2 Marchio,Enrico FM 2315 2281 () - Heinz,Axel IM 2443 2411 () 0 - 1
    3 Heinatz,Thomas FM 2307 2266 () - Dubiel,Jacek IM 2417 2389 () ½ - ½
    4 Nazarenus,Moritz 2206 2182 () - Akbarinia,Sayed Arash FM 2368 2207 () 1 - 0
    5 Meyer,Kai-Christian 2221 2182 () - Stork,Oliver FM 2322 2253 () 0 - 1
    6 Kirchner,Markus 2061 2006 () - Schlamp,Robert FM 2291 2253 () 0 - 1
    7 Müller,Achim (E) 2094 1925 () - Weber,Samuel (E) 2288 2246 () 0 - 1
    8 Meyer-Cording,Claus,Dr. ( 2066 1964 () - Haubt,Georg (E) FM 2100 1991 () ½ - ½
    2 Bad Emstal/Wolfhagen 23262317()-SK Marburg 1931/32 21532118()6 - 2
    1 Matviishen,Viktor IM 2501 2506 () - Dorst,Johannes FM 2230 2201 () 1 - 0
    2 Frolov,Artur IM 2437 2451 () - Rolle,Eric 2200 2175 () ½ - ½
    3 Shkuran,Danylo IM 2349 2396 () - Alber,Horst FM 2271 2219 () 1 - 0
    4 Skliarov,Viktor IM 2361 2383 () - Henrich,Thomas FM 2150 2147 () 1 - 0
    5 Shankovsky,Andriy (E) FM 2403 2353 () - Duncker,Joachim 2187 2126 () ½ - ½
    6 Kersten,Uwe (E) FM 2239 2224 () - Nekhamkis,Genadi 2125 2001 () ½ - ½
    7 Schmidt,Alexander (E) 2131 2115 () - Yaghi,Rita 1989 2030 () 1 - 0
    8 Hänisch,Uwe (E) 2185 2108 () - Foermes,Alexander (E) 2071 2043 () ½ - ½
    3 SV Griesheim 23312289()-Wiesbadener SV 1885 22512218()4 - 4
    1 Jarmula,Lukasz IM 2467 2460 () - Baskin,Robert IM 2398 2444 () ½ - ½
    2 Nothnagel,Marian Can FM 2388 2370 () - Geske,Julian,Dr. IM 2385 2343 () ½ - ½
    3 Grabarczyk,Miroslaw GM 2362 2348 () - Dubkov,Andrej FM 2334 2310 () ½ - ½
    4 Braun,Vitali,Dr. FM 2379 2323 () - Gottschalk,Jens 2264 2218 () 0 - 1
    5 de Visser,Leon 2224 2200 () - Minor,Samuel 2248 2206 () ½ - ½
    6 Köhler,Ronald 2247 2168 () - Ochs,Holger,Dr. 2225 2147 () ½ - ½
    7 Grabarczyk,Bogdan (E) IM 2374 2351 () - Ochs,Daniel Elias (E) 2065 2008 () 1 - 0
    8 Nothnagel,Markus (E) 2210 2088 () - Bakiev,Diyor (E) 2088 2068 () ½ - ½
    4 SK 1980 Gernsheim 20562047()-FB Mörlenbach-Birkenau 22652241()3 - 5
    1 Mazurek,Robert 2178 2177 () - Kunin,Vitaly GM 2527 2561 () 0 - 1
    2 Müller,Maximilian FM 2308 2298 () - Galdunts,Sergey GM 2412 2374 () ½ - ½
    3 Di Capua,Francesco Stefan 1940 1997 () - Legde,Georg FM 2307 2288 () 0 - 1
    4 Mao,Kevin (E) 2031 1983 () - Dittmar,Peter FM 2259 2233 () 1 - 0
    5 Rosenberger,Frank (E) 2017 1981 () - Felgendreher,Heiko 2196 2210 () ½ - ½
    6 Wenner,Frank (E) 2084 2030 () - Böhmer,Christian CM 2141 2084 () ½ - ½
    7 Will,Jens (E) 2072 1991 () - Schäfer,Michael (E) 2181 2118 () ½ - ½
    8 Lukas,Anne (E) 1820 1920 () - Wohlfart,Paulus,Dr. (E) 2093 2060 () 0 - 1
    5 SG BW Stadtilm 21542113()-SV Empor Erfurt 21512100()3½ - 4½
    1 Kuznecovs,Nikita FM 2318 2255 () - Teske,Henrik GM 2477 2449 () 0 - 1
    2 Siebarth,Raiko 2284 2263 () - Urban,Lars 2185 2168 () 1 - 0
    3 George,Tom 2210 2148 () - Friedrich,Wiede 2324 2279 () 0 - 1
    4 Schneider,Christian 2207 2187 () - Michalowski,Peter 2104 2074 () 1 - 0
    5 Siebarth,Marco 2044 2033 () - Wiemers,Holger,Dr. 2063 1995 () ½ - ½
    6 Mehlhorn,Uwe 2059 2022 () - Reucker,Friedrich 1913 1920 () ½ - ½
    7 Neubauer,Andreas 2175 2097 () - Heinke,Jasper (E) 2033 1968 () 0 - 1
    8 Dittrich,Tom (E) 1936 1901 () - Schmuck,Helmut (E) 2112 1944 () ½ - ½
    6 SV Medizin Erfurt 20952043()-SV 1861 Liebschwitz 19981976()4 - 4
    1 Jakob,Matthias 2117 2054 () - Gerhardt,Frank 2173 2052 () 0 - 1
    2 Nguyen,Huy Dat 2181 2153 () - Hermannsdörfer,Frank 2177 2121 () ½ - ½
    3 Wehner,Janis 2124 2088 () - Franke,Luca 1872 1959 () ½ - ½
    4 Grund,Sebastian 2054 2016 () - Kitzig,Tobias 1477 1774 () 1 - 0
    5 Müller-Ludwig,Kristin WFM 2061 2035 () - Ahmed,Daniel 1818 1804 () ½ - ½
    6 Kirschbaum,Gunnar 2103 2042 () - Kastner,Peter 2142 1973 () ½ - ½
    7 Reichel,Norbert (E) 2102 1980 () - Birke,Andreas 2209 2150 () ½ - ½
    8 Nguyen,Ha Thanh (E) 2016 1975 () - Biel,Maik (E) 2118 1975 () ½ - ½

    Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 1. Runde

    Rang Mannschaft DWZ G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt. SoBer
    1. Bad Emstal/Wolfhagen 2346 1 1 0 0 2 - 0 6.0 - 2.0 0.00
    2. SV Oberursel 2264 1 1 0 0 2 - 0 5.5 - 2.5 0.00
    3. FB Mörlenbach-Birkenau 2257 1 1 0 0 2 - 0 5.0 - 3.0 0.00
    4. SV Empor Erfurt 2138 1 1 0 0 2 - 0 4.5 - 3.5 0.00
    5. Wiesbadener SV 1885 2218 1 0 1 0 1 - 1 4.0 - 4.0 4.00
    6. SV 1861 Liebschwitz 1980 1 0 1 0 1 - 1 4.0 - 4.0 4.00
    7. SV Medizin Erfurt 2072 1 0 1 0 1 - 1 4.0 - 4.0 4.00
    8. SV Griesheim 2334 1 0 1 0 1 - 1 4.0 - 4.0 4.00
    9. SG BW Stadtilm 2080 1 0 0 1 0 - 2 3.5 - 4.5 7.00
    10. SK 1980 Gernsheim 2083 1 0 0 1 0 - 2 3.0 - 5.0 6.00
    11. SF Schöneck 2152 1 0 0 1 0 - 2 2.5 - 5.5 5.00
    12. SK Marburg 1931/32 2113 1 0 0 1 0 - 2 2.0 - 6.0 4.00