Bezirksklasse-Mitte-West
Saison 2019/20
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
PaarNr | Mannschaft | DWZ | Punkte | - | Mannschaft | DWZ | Punkte | Ergebnis |
Brett | Teilnehmer | DWZ | Punkte | - | Teilnehmer | DWZ | Punkte | Ergebnis |
1 | SG BW Stadtilm 3 | 1620 | Spielfrei | |||||
2 | ESV Lok Sömmerda 4 | 1229 | () | - | SV Medizin Erfurt 3 | 1556 | () | 2 - 4 |
1 | Töpfer,Roland | 1555 | () | - | Willert,Frank | 1595 | () | ½ - ½ |
2 | Müller,Norbert | 1484 | () | - | Stockum,René | 1626 | () | 1 - 0 |
3 | Läer,Wolfgang | 1314 | () | - | Baghinyan,Sergo | 1515 | () | 0 - 1 |
4 | Opherden,Knut | 1040 | () | - | Bloß,Ralf | 1522 | () | 0 - 1 |
5 | Homann,Till (E) | 750 | () | - | Schelter,Mario (E) | 1579 | () | 0 - 1 |
6 | Hebestreit,Marie (E) | 1232 | () | - | Willert,Hans-Jürgen (E) | 1498 | () | ½ - ½ |
3 | SV Empor Erfurt 5 | 1245 | () | - | SC Turm Erfurt 2 | 1333 | () | 3½ - 2½ |
1 | Skopp,Jonathan | 1557 | () | - | Haase,Manfred | 1549 | () | 0 - 1 |
2 | Dörge,Volker | 1156 | () | - | Strohner,Maximilian | 1394 | () | 0 - 1 |
3 | Wedekind,Hans-Georg | 1233 | () | - | Pinkau,Eric (E) | () | 1 - 0 | |
4 | Gröner,Josefine | () | - | Links,Antonyo (E) | 1272 | () | ½ - ½ | |
5 | Janz,Robert | 1071 | () | - | Wolfram,Karl Friedrich | () | 1 - 0 | |
6 | Marggraff,Dustin (E) | 1209 | () | - | Links,Lina (E) | 1115 | () | 1 - 0 |
4 | SV Gehren 1911 | 1689 | () | - | SSV Vimaria 91 Weimar | 1361 | () | 4½ - 1½ |
1 | Karcher,Christian,Dr. | 1905 | () | - | Seifert,Karl | 1515 | () | 1 - 0 |
2 | Struck,Axel | 1857 | () | - | Stockmann,Aiko | 1438 | () | 0 - 1 |
3 | Bauer,Ronald | 1600 | () | - | Ulrich,Volker | 1540 | () | 1 - 0 |
4 | Dreßler,Eckhard | 1495 | () | - | Bock,Leonas | 1339 | () | 1 - 0 |
5 | Lietzke,Horst | 1588 | () | - | Schepers,Luca (E) | 1127 | () | ½ - ½ |
6 | Spillner,Jens (E) | () | - | Stadelmann,Constantin | 1209 | () | 1 - 0 | |
5 | SG Geschwenda/Franken | 1292 | () | - | Stadtilmer SV | 1562 | () | 2½ - 3½ |
1 | Catterfeld,Hans-Joach | 1512 | () | - | Schramm,Nick | 1555 | () | 1 - 0 |
2 | Krawczyk,Olaf | 1169 | () | - | Hoffmann,Jörg | 1654 | () | ½ - ½ |
3 | Neumann,Thomas | 1174 | () | - | Hunder,Frank | 1569 | () | 0 - 1 |
4 | Heyer,Dieter | 1268 | () | - | Böttner,Hans-Jürgen | 1531 | () | ½ - ½ |
5 | Heyer,Thomas (E) | 1509 | () | - | Herrmann,Tobias | 1471 | () | ½ - ½ |
6 | Hahn,Roland (E) | 1122 | () | - | Specht,Horst | 1590 | () | 0 - 1 |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 1. Runde | |||||||||||
Rang | Mannschaft | DWZ | G | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | SoBer | ||
1. | SV Gehren 1911 | 1647 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 - 0 | 4.5 - 1.5 | 0.00 | ||
2. | SV Medizin Erfurt 3 | 1582 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 - 0 | 4.0 - 2.0 | 0.00 | ||
3. | SV Empor Erfurt 5 | 1298 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 - 0 | 3.5 - 2.5 | 0.00 | ||
4. | Stadtilmer SV | 1562 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 - 0 | 3.5 - 2.5 | 0.00 | ||
5. | SG BW Stadtilm 3 | 1620 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 - 0 | 0.0 - 0.0 | 0.00 | ||
6. | SG Geschwenda/Frankenhain | 1291 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 - 2 | 2.5 - 3.5 | 5.00 | ||
7. | SC Turm Erfurt 2 | 1324 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 - 2 | 2.5 - 3.5 | 5.00 | ||
8. | ESV Lok Sömmerda 4 | 1232 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 - 2 | 2.0 - 4.0 | 4.00 | ||
9. | SSV Vimaria 91 Weimar 5 | 1405 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 - 2 | 1.5 - 4.5 | 3.00 |