Oberliga-Ost-B
Saison 2019/20
Paarungsliste der 8. Runde | ||||||||
PaarNr | Mannschaft | DWZ | Punkte | - | Mannschaft | DWZ | Punkte | Ergebnis |
Brett | Teilnehmer | DWZ | Punkte | - | Teilnehmer | DWZ | Punkte | Ergebnis |
1 | SF Schöneck | 2170 | (6) | - | SV Medizin Erfurt | 2043 | (1) | 6½ - 1½ |
1 | Konopka,Michal | 2334 | (3½) | - | Jakob,Matthias | 2054 | (1½) | 1 - 0 |
2 | Marchio,Enrico | 2281 | (1½) | - | Nguyen,Huy Dat | 2153 | (1½) | 1 - 0 |
3 | Heinatz,Thomas | 2266 | (3½) | - | Wehner,Janis | 2088 | (3½) | ½ - ½ |
4 | Nazarenus,Moritz | 2182 | (3½) | - | Grund,Sebastian | 2016 | (2) | 1 - 0 |
5 | Schaack,Harry | 2186 | (0) | - | Müller-Ludwig,Kristin | 2035 | (2½) | ½ - ½ |
6 | Meyer,Kai-Christian | 2182 | (4) | - | Kirschbaum,Gunnar | 2042 | (1) | 1 - 0 |
7 | Kirchner,Markus | 2006 | (2½) | - | Reichel,Norbert (E) | 1980 | (2) | ½ - ½ |
8 | Müller,Achim (E) | 1925 | (2) | - | Nguyen,Ha Thanh (E) | 1975 | (4) | + - - |
2 | SV Oberursel | 2271 | (11) | - | SV 1861 Liebschwitz | 1959 | (2) | 6½ - 1½ |
1 | Margolin,Boris | 2377 | (3½) | - | Gerhardt,Frank | 2052 | (4) | ½ - ½ |
2 | Heinz,Axel | 2411 | (4) | - | Hermannsdörfer,Frank | 2121 | (2½) | 1 - 0 |
3 | Dubiel,Jacek | 2389 | (4½) | - | Franke,Luca | 1959 | (2) | 1 - 0 |
4 | Akbarinia,Sayed Arash | 2207 | (4½) | - | Kitzig,Tobias | 1774 | (½) | 1 - 0 |
5 | Stork,Oliver | 2253 | (5) | - | Ahmed,Daniel | 1804 | (1½) | 1 - 0 |
6 | Schlamp,Robert | 2253 | (5) | - | Zeidler,Andreas | 2011 | (3½) | 1 - 0 |
7 | Weber,Samuel (E) | 2246 | (4½) | - | Kastner,Peter | 1973 | (2) | ½ - ½ |
8 | Gries,Volker (E) | 2031 | (0) | - | Biel,Maik (E) | 1975 | (1½) | ½ - ½ |
3 | SV Griesheim | 2304 | (10) | - | Bad Emstal/Wolfhagen | 2407 | (12) | 2½ - 5½ |
1 | Jarmula,Lukasz | 2460 | (2½) | - | Sivuk,Vitaly | 2556 | (2½) | 0 - 1 |
2 | Tazbir,Marcin | 2513 | (2) | - | Matviishen,Viktor | 2506 | (5½) | ½ - ½ |
3 | Nothnagel,Marian Can | 2370 | (3½) | - | Frolov,Artur | 2451 | (4) | 0 - 1 |
4 | Grabarczyk,Miroslaw | 2348 | (2½) | - | Shkuran,Danylo | 2396 | (5) | ½ - ½ |
5 | Braun,Vitali,Dr. | 2323 | (1) | - | Skliarov,Viktor | 2383 | (6) | ½ - ½ |
6 | de Visser,Leon | 2200 | (4) | - | Tiba,Vladyslav | 2219 | (0) | 1 - 0 |
7 | Köhler,Ronald | 2168 | (2) | - | Larkin,Vladyslav | 2391 | (1½) | 0 - 1 |
8 | Flach,Erich,Prof. Dr. (E) | 2052 | (2½) | - | Shankovsky,Andriy (E) | 2353 | (1½) | 0 - 1 |
4 | Wiesbadener SV 1885 | 2215 | (9) | - | SK Marburg 1931/32 | 2100 | (4) | 4 - 4 |
1 | Baskin,Robert | 2444 | (3) | - | Dorst,Johannes | 2201 | (2) | ½ - ½ |
2 | Geske,Julian,Dr. | 2343 | (3) | - | Rolle,Eric | 2175 | (4) | ½ - ½ |
3 | Dubkov,Andrej | 2310 | (3½) | - | Alber,Horst | 2219 | (4) | ½ - ½ |
4 | Gottschalk,Jens | 2218 | (4½) | - | Henrich,Thomas | 2147 | (2½) | 1 - 0 |
5 | Minor,Samuel | 2206 | (2½) | - | Duncker,Joachim | 2126 | (4½) | 1 - 0 |
6 | Ochs,Holger,Dr. | 2147 | (2) | - | Nekhamkis,Genadi | 2001 | (2) | ½ - ½ |
7 | Bakiev,Diyor (E) | 2068 | (5½) | - | Yaghi,Rita | 2030 | (2) | 0 - 1 |
8 | Ungurean,Florin-Ioan (E) | 1982 | (0) | - | Hein,Lennart (E) | 1900 | (0) | 0 - 1 |
5 | SG BW Stadtilm | 2084 | (5) | - | SK 1980 Gernsheim | 2140 | (6) | 1 - 7 |
1 | Kuznecovs,Nikita | 2255 | (2) | - | Mazurek,Robert | 2177 | (1) | 0 - 1 |
2 | Siebarth,Raiko | 2263 | (6) | - | Dietz,Holger | 2220 | (1½) | ½ - ½ |
3 | Schneider,Christian | 2187 | (4½) | - | Hebbering,Tom Elliot | 2181 | (1½) | 0 - 1 |
4 | Siebarth,Marco | 2033 | (3) | - | Müller,Maximilian | 2298 | (4) | ½ - ½ |
5 | Mehlhorn,Uwe | 2022 | (3½) | - | Schupp,Uwe | 2086 | (3) | 0 - 1 |
6 | Neubauer,Andreas | 2097 | (2½) | - | Peterson,Emery | 2095 | (3) | 0 - 1 |
7 | Dittrich,Tom (E) | 1901 | (2) | - | Neumann,Martin (E) | 2080 | (0) | 0 - 1 |
8 | Schröter,Maik (E) | 1912 | (0) | - | Rosenberger,Frank (E) | 1981 | (2) | 0 - 1 |
6 | SV Empor Erfurt | 2065 | (8) | - | FB Mörlenbach-Birkenau | 2241 | (10) | 2 - 6 |
1 | Teske,Henrik | 2449 | (4½) | - | Kunin,Vitaly | 2561 | (6) | 0 - 1 |
2 | Langheinrich,Ferenc | 2335 | (2½) | - | Galdunts,Sergey | 2374 | (4½) | ½ - ½ |
3 | Friedrich,Wiede | 2279 | (1) | - | Legde,Georg | 2288 | (5) | ½ - ½ |
4 | Michalowski,Peter | 2074 | (3) | - | Dittmar,Peter | 2233 | (1½) | ½ - ½ |
5 | Reucker,Friedrich | 1920 | (4½) | - | Felgendreher,Heiko | 2210 | (4) | 0 - 1 |
6 | Nicolai,Tim (E) | 1927 | (½) | - | Böhmer,Christian | 2084 | (5) | ½ - ½ |
7 | Pichl,Michael (E) | 1980 | (0) | - | Schäfer,Michael (E) | 2118 | (4) | 0 - 1 |
8 | Bergmann,Harald (E) | 1559 | (0) | - | Wohlfart,Paulus,Dr. (E) | 2060 | (2) | 0 - 1 |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 8. Runde | |||||||||||
Rang | Mannschaft | DWZ | G | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | BerWr | ||
1. | Bad Emstal/Wolfhagen | 2301 | 8 | 7 | 0 | 1 | 14 - 2 | 45.5 - 18.5 | 204.5 | ||
2. | SV Oberursel | 2221 | 8 | 6 | 1 | 1 | 13 - 3 | 40.5 - 23.5 | 180.0 | ||
3. | FB Mörlenbach-Birkenau | 2217 | 8 | 6 | 0 | 2 | 12 - 4 | 40.5 - 23.5 | 192.5 | ||
4. | Wiesbadener SV 1885 | 2193 | 8 | 4 | 2 | 2 | 10 - 6 | 36.0 - 28.0 | 161.5 | ||
5. | SV Griesheim | 2284 | 8 | 3 | 4 | 1 | 10 - 6 | 34.5 - 29.5 | 142.5 | ||
6. | SF Schöneck | 2061 | 8 | 3 | 2 | 3 | 8 - 8 | 32.0 - 32.0 | 142.5 | ||
7. | SK 1980 Gernsheim | 2077 | 8 | 4 | 0 | 4 | 8 - 8 | 31.5 - 32.5 | 131.0 | ||
8. | SV Empor Erfurt | 2052 | 8 | 3 | 2 | 3 | 8 - 8 | 28.0 - 36.0 | 131.5 | ||
9. | SG BW Stadtilm | 2064 | 8 | 2 | 1 | 5 | 5 - 11 | 27.5 - 36.5 | 134.0 | ||
10. | SK Marburg 1931/32 | 2087 | 8 | 2 | 1 | 5 | 5 - 11 | 27.5 - 36.5 | 130.5 | ||
11. | SV 1861 Liebschwitz | 1962 | 8 | 0 | 2 | 6 | 2 - 14 | 20.5 - 43.5 | 94.50 | ||
12. | SV Medizin Erfurt | 2046 | 8 | 0 | 1 | 7 | 1 - 15 | 20.0 - 44.0 | 83.00 |