9. Runde vom 05.05.2019

  • Bezirksklasse-Mitte-Ost

    Saison 2018/19

    Paarungsliste der 9. Runde
    PaarNr Mannschaft DWZ Punkte - Mannschaft DWZ Punkte Ergebnis
    Brett Teilnehmer DWZ Punkte - Teilnehmer DWZ Punkte Ergebnis
    1 SSV Vimaria 91 Weimar 1507 (6) - SV Medizin Erfurt 3 1523 (12) 3 - 3
    1 Walther,Gerd 1741 (4½) - Willert,Frank 1552 (5) ½ - ½
    2 Gebuhr,Günter 1712 (3) - Girwert,Jochen 1650 (5) ½ - ½
    3 Hasselmann,Horst 1474 (3) - Baghinyan,Sergo 1609 (5½) ½ - ½
    4 Petrak,Dieter,Prof. 1411 (3½) - Willert,Hans-Jürgen 1495 (4) ½ - ½
    5 Goepfart,Dietrich 1320 (2½) - Bloß,Ralf 1539 (6) ½ - ½
    6 Barth,Roland (E) 1381 (½) - Pulina,Klaus (E) 1294 (0) ½ - ½

    Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde
    Rang Mannschaft DWZ G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt. SoBer
    1. Erfurter SK 3 1602 9 8 1 0 17 - 1 36.5 - 17.5 286.0
    2. SSV Vimaria 91 Weimar 3 1485 9 5 3 1 13 - 5 37.5 - 16.5 279.5
    3. ESV Lok Sömmerda 3 1470 9 6 1 2 13 - 5 37.0 - 17.0 271.0
    4. SV Medizin Erfurt 3 1558 9 6 1 2 13 - 5 36.5 - 17.5 273.5
    5. SV 1899 Vieselbach 1523 9 3 2 4 8 - 10 25.5 - 28.5 164.0
    6. SSV Vimaria 91 Weimar 4 1363 9 2 3 4 7 - 11 26.5 - 27.5 213.5
    7. ESV Lok Sömmerda 4 1244 9 3 1 5 7 - 11 22.0 - 32.0 156.5
    8. USV Erfurt 1344 9 1 4 4 6 - 12 22.5 - 31.5 195.5
    9. TSG Apolda 3 1326 9 2 0 7 4 - 14 16.5 - 37.5 111.0
    10. SV 1899 Vieselbach 2 1080 9 1 0 8 2 - 16 9.5 - 44.5 82.50

    Rundenbericht der 9. Runde
    PaarNr Mannschaft DWZ Punkte - Mannschaft DWZ Punkte Ergebnis
    Brett Teilnehmer DWZ Punkte - Teilnehmer DWZ Punkte Ergebnis
    2 USV Erfurt 1538 (4) - TSG Apolda 3 1351 (4) 5 - 1
    1 Kolodny,Leonid 1728 (3) - Liebeskind,Pascal 1501 (2) + - -
    2 Peters,Sören 1533 (4½) - Bodling,Florian 1657 (1) + - -
    3 Keller,Franz 1570 (2) - Stolz,Markus (E) 1280 (1½) ½ - ½
    4 Krell,Christian 1379 (1) - Talke,Erich (E) 1221 (2) 1 - 0
    5 Strützel,Michael (E) 1389 (2½) - Talke,Gerd (E) 1556 (2) ½ - ½
    6 Löwe,Peter (E) 1631 (½) - Grube,Vincent (E) 891 (0) 1 - 0
    3 SV 1899 Vieselbach 2 980 (2) - Erfurter SK 3 1439 (15) ½ - 5½
    1 Hertel,Tom 1264 (2) - Fischer,Dieter 1918 (3½) ½ - ½
    2 KöTDe,Hartmut 1020 (0) - Möller,Frank (E) 1675 (2½) 0 - 1
    3 Wessig,Simon 845 (1) - Stelzner,Wolfgang (E) 1558 (4) - - +
    4 Lorke,Richard 972 (1) - Fischer,Ralf (E) 1235 (3) 0 - 1
    5 Riske,Tom 797 (1) - Wagner,Andreas,Dr. (E 1124 (1) 0 - 1
    6 Abubakr,Djabrailow (E (0) - Nakhle,Fabrice (E) 1123 (1½) 0 - 1
    4 ESV Lok Sömmerda 3 1571 (11) - SV 1899 Vieselbach 1524 (8) 5 - 1
    1 Vogel,Alfred 1725 (1) - Heß,Jürgen 1822 (5) 1 - 0
    2 Loose,Helmut 1639 (2) - Cigan,Dieter 1624 (1½) 1 - 0
    3 Berlt,Norbert 1617 (5) - Tympel,Marco 1584 (3) ½ - ½
    4 Vetter,Udo 1389 (4) - Heß,Helmut 1452 (4) ½ - ½
    5 Kühn,Helmut (E) 1463 (0) - Spieß,DieTDard (E) 1335 (2½) 1 - 0
    6 Steiner,Martin (E) 1595 (1) - Billig,André (E) 1325 (3) 1 - 0
    5 SSV Vimaria 91 Weimar 1532 (11) - ESV Lok Sömmerda 4 1317 (7) 6 - 0
    1 Hesse,Bodo 1621 (4) - Töpfer,Roland 1634 (1) 1 - 0
    2 Lebioda,Frank 1564 (5) - Brüheim,Jonas 1349 (4) 1 - 0
    3 Seifert,Karl 1519 (4) - Brüheim,TDomas 1213 (5) 1 - 0
    4 Kolling,Peter Josef 1484 (4½) - Kasperczyk,Katrin 1132 (2) 1 - 0
    5 Krömer,Paulina (E) 1492 (0) - Weiß,Jürgen (E) 1309 (1) 1 - 0
    6 Volland,Ralf (E) 1512 (5) - Opherden,Jana Ch. (E) 1267 (1½) 1 - 0