Oberliga-Ost-B
Saison 2019/20
Paarungsliste der 9. Runde | ||||||||
PaarNr | Mannschaft | DWZ | Punkte | - | Mannschaft | DWZ | Punkte | Ergebnis |
Brett | Teilnehmer | DWZ | Punkte | - | Teilnehmer | DWZ | Punkte | Ergebnis |
1 | SV Medizin Erfurt | 2043 | (1) | - | SV Oberursel | 2286 | (13) | 1½ - 6½ |
1 | Jakob,Matthias | 2054 | (1½) | - | Margolin,Boris | 2377 | (4) | 0 - 1 |
2 | Nguyen,Huy Dat | 2153 | (1½) | - | Heinz,Axel | 2411 | (5) | 0 - 1 |
3 | Wehner,Janis | 2088 | (4) | - | Dubiel,Jacek | 2389 | (5½) | ½ - ½ |
4 | Grund,Sebastian | 2016 | (2) | - | Akbarinia,Sayed Arash | 2207 | (5½) | 0 - 1 |
5 | Müller-Ludwig,Kristin | 2035 | (3) | - | Stork,Oliver | 2253 | (6) | 0 - 1 |
6 | Kirschbaum,Gunnar | 2042 | (1) | - | Schlamp,Robert | 2253 | (6) | 1 - 0 |
7 | Reichel,Norbert (E) | 1980 | (2½) | - | Weber,Samuel (E) | 2246 | (5) | 0 - 1 |
8 | Nguyen,Ha Thanh (E) | 1975 | (4) | - | Fromme,Ernst (E) | 2155 | (0) | - - + |
2 | SV 1861 Liebschwitz | 1959 | (2) | - | SF Schöneck | 2170 | (8) | 1½ - 6½ |
1 | Gerhardt,Frank | 2052 | (4½) | - | Konopka,Michal | 2334 | (4½) | ½ - ½ |
2 | Hermannsdörfer,Frank | 2121 | (2½) | - | Marchio,Enrico | 2281 | (2½) | 0 - 1 |
3 | Franke,Luca | 1959 | (2) | - | Heinatz,Thomas | 2266 | (4) | 0 - 1 |
4 | Kitzig,Tobias | 1774 | (½) | - | Nazarenus,Moritz | 2182 | (4½) | 0 - 1 |
5 | Ahmed,Daniel | 1804 | (1½) | - | Schaack,Harry | 2186 | (½) | 0 - 1 |
6 | Zeidler,Andreas | 2011 | (3½) | - | Meyer,Kai-Christian | 2182 | (5) | 0 - 1 |
7 | Kastner,Peter | 1973 | (2½) | - | Kirchner,Markus | 2006 | (3) | ½ - ½ |
8 | Biel,Maik (E) | 1975 | (2) | - | Müller,Achim (E) | 1925 | (3) | ½ - ½ |
3 | Bad Emstal/Wolfhagen | 2407 | (14) | - | Wiesbadener SV 1885 | 2195 | (10) | 5 - 3 |
1 | Sivuk,Vitaly | 2556 | (3½) | - | Baskin,Robert | 2444 | (3½) | 0 - 1 |
2 | Matviishen,Viktor | 2506 | (6) | - | Geske,Julian,Dr. | 2343 | (3½) | 1 - 0 |
3 | Frolov,Artur | 2451 | (5) | - | Dubkov,Andrej | 2310 | (4) | ½ - ½ |
4 | Shkuran,Danylo | 2396 | (5½) | - | Gottschalk,Jens | 2218 | (5½) | ½ - ½ |
5 | Skliarov,Viktor | 2383 | (6½) | - | Kayser,Felix | 2045 | (2½) | 1 - 0 |
6 | Tiba,Vladyslav | 2219 | (0) | - | Ochs,Holger,Dr. | 2147 | (2½) | 1 - 0 |
7 | Larkin,Vladyslav | 2391 | (2½) | - | Bakiev,Diyor (E) | 2068 | (5½) | 0 - 1 |
8 | Shankovsky,Andriy (E) | 2353 | (2½) | - | Ungurean,Florin-Ioan (E) | 1982 | (0) | 1 - 0 |
4 | SK Marburg 1931/32 | 2100 | (5) | - | SV Griesheim | 2291 | (10) | 3½ - 4½ |
1 | Dorst,Johannes | 2201 | (2½) | - | Jarmula,Lukasz | 2460 | (2½) | 0 - 1 |
2 | Rolle,Eric | 2175 | (4½) | - | Tazbir,Marcin | 2513 | (2½) | 0 - 1 |
3 | Alber,Horst | 2219 | (4½) | - | Grabarczyk,Miroslaw | 2348 | (3) | ½ - ½ |
4 | Henrich,Thomas | 2147 | (2½) | - | Braun,Vitali,Dr. | 2323 | (1½) | 1 - 0 |
5 | Duncker,Joachim | 2126 | (4½) | - | de Visser,Leon | 2200 | (5) | 0 - 1 |
6 | Nekhamkis,Genadi | 2001 | (2½) | - | Köhler,Ronald | 2168 | (2) | 1 - 0 |
7 | Yaghi,Rita | 2030 | (3) | - | Flach,Erich,Prof. Dr. (E) | 2052 | (2½) | 1 - 0 |
8 | Hein,Lennart (E) | 1900 | (1) | - | Spitzl,Vinzent (E) | 2264 | (5½) | 0 - 1 |
5 | SK 1980 Gernsheim | 2140 | (8) | - | SV Empor Erfurt | 2064 | (8) | 5½ - 2½ |
1 | Mazurek,Robert | 2177 | (2) | - | Teske,Henrik | 2449 | (4½) | 0 - 1 |
2 | Dietz,Holger | 2220 | (2) | - | Langheinrich,Ferenc | 2335 | (3) | ½ - ½ |
3 | Hebbering,Tom Elliot | 2181 | (2½) | - | Friedrich,Wiede | 2279 | (1½) | 0 - 1 |
4 | Müller,Maximilian | 2298 | (4½) | - | Michalowski,Peter | 2074 | (3½) | 1 - 0 |
5 | Schupp,Uwe | 2086 | (4) | - | Reucker,Friedrich | 1920 | (4½) | 1 - 0 |
6 | Peterson,Emery | 2095 | (4) | - | Heinke,Jasper (E) | 1968 | (3) | 1 - 0 |
7 | Neumann,Martin (E) | 2080 | (1) | - | Nicolai,Tim (E) | 1927 | (1) | 1 - 0 |
8 | Rosenberger,Frank (E) | 1981 | (3) | - | Bergmann,Harald (E) | 1559 | (0) | 1 - 0 |
6 | FB Mörlenbach-Birkenau | 2241 | (12) | - | SG BW Stadtilm | 2084 | (5) | 5½ - 2½ |
1 | Kunin,Vitaly | 2561 | (7) | - | Kuznecovs,Nikita | 2255 | (2) | 1 - 0 |
2 | Galdunts,Sergey | 2374 | (5) | - | Siebarth,Raiko | 2263 | (6½) | ½ - ½ |
3 | Legde,Georg | 2288 | (5½) | - | Schneider,Christian | 2187 | (4½) | 0 - 1 |
4 | Dittmar,Peter | 2233 | (2) | - | Siebarth,Marco | 2033 | (3½) | 1 - 0 |
5 | Felgendreher,Heiko | 2210 | (5) | - | Mehlhorn,Uwe | 2022 | (3½) | 1 - 0 |
6 | Böhmer,Christian | 2084 | (5½) | - | Neubauer,Andreas | 2097 | (2½) | 1 - 0 |
7 | Schäfer,Michael (E) | 2118 | (5) | - | Dittrich,Tom (E) | 1901 | (2) | 0 - 1 |
8 | Wohlfart,Paulus,Dr. (E) | 2060 | (3) | - | Schröter,Maik (E) | 1912 | (0) | 1 - 0 |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde | |||||||||||
Rang | Mannschaft | DWZ | G | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | BerWr | ||
1. | Bad Emstal/Wolfhagen | 2301 | 9 | 8 | 0 | 1 | 16 - 2 | 50.5 - 21.5 | 225.0 | ||
2. | SV Oberursel | 2216 | 9 | 7 | 1 | 1 | 15 - 3 | 47.0 - 25.0 | 210.0 | ||
3. | FB Mörlenbach-Birkenau | 2217 | 9 | 7 | 0 | 2 | 14 - 4 | 46.0 - 26.0 | 217.0 | ||
4. | SV Griesheim | 2284 | 9 | 4 | 4 | 1 | 12 - 6 | 39.0 - 33.0 | 165.5 | ||
5. | Wiesbadener SV 1885 | 2193 | 9 | 4 | 2 | 3 | 10 - 8 | 39.0 - 33.0 | 177.0 | ||
6. | SF Schöneck | 2061 | 9 | 4 | 2 | 3 | 10 - 8 | 38.5 - 33.5 | 173.0 | ||
7. | SK 1980 Gernsheim | 2077 | 9 | 5 | 0 | 4 | 10 - 8 | 37.0 - 35.0 | 149.5 | ||
8. | SV Empor Erfurt | 2052 | 9 | 3 | 2 | 4 | 8 - 10 | 30.5 - 41.5 | 149.0 | ||
9. | SK Marburg 1931/32 | 2087 | 9 | 2 | 1 | 6 | 5 - 13 | 31.0 - 41.0 | 143.5 | ||
10. | SG BW Stadtilm | 2064 | 9 | 2 | 1 | 6 | 5 - 13 | 30.0 - 42.0 | 145.5 | ||
11. | SV 1861 Liebschwitz | 1962 | 9 | 0 | 2 | 7 | 2 - 16 | 22.0 - 50.0 | 100.0 | ||
12. | SV Medizin Erfurt | 2046 | 9 | 0 | 1 | 8 | 1 - 17 | 21.5 - 50.5 | 89.00 |