Oberliga-Ost-B
Saison 2019/20
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
PaarNr | Mannschaft | DWZ | Punkte | - | Mannschaft | DWZ | Punkte | Ergebnis |
Brett | Teilnehmer | DWZ | Punkte | - | Teilnehmer | DWZ | Punkte | Ergebnis |
1 | SV Griesheim | 2293 | (4) | - | SK 1980 Gernsheim | 2136 | (4) | 5½ - 2½ |
1 | Jarmula,Lukasz | 2460 | (½) | - | Mazurek,Robert | 2177 | (0) | ½ - ½ |
2 | Tazbir,Marcin | 2513 | (0) | - | Dietz,Holger | 2220 | (1) | 1 - 0 |
3 | Nothnagel,Marian Can | 2370 | (2) | - | Hebbering,Tom Elliot | 2181 | (0) | ½ - ½ |
4 | Grabarczyk,Miroslaw | 2348 | (1½) | - | Müller,Maximilian | 2298 | (2) | ½ - ½ |
5 | de Visser,Leon | 2200 | (1½) | - | Schupp,Uwe | 2086 | (1) | ½ - ½ |
6 | Spitzl,Vinzent (E) | 2264 | (2) | - | Henrich,David | 2117 | (0) | 1 - 0 |
7 | Díaz,Joaquín,Prof. Dr. (E | 2102 | (0) | - | Rosenberger,Frank (E) | 1981 | (½) | 1 - 0 |
8 | Nothnagel,Markus (E) | 2088 | (½) | - | Wenner,Frank (E) | 2030 | (½) | ½ - ½ |
2 | Wiesbadener SV 1885 | 2271 | (3) | - | FB Mörlenbach-Birkenau | 2241 | (6) | 5½ - 2½ |
1 | Baskin,Robert | 2444 | (1½) | - | Kunin,Vitaly | 2561 | (3) | ½ - ½ |
2 | Chojnacki,Krzysztof | 2389 | (0) | - | Galdunts,Sergey | 2374 | (2½) | ½ - ½ |
3 | Geske,Julian,Dr. | 2343 | (1) | - | Legde,Georg | 2288 | (2½) | ½ - ½ |
4 | Dubkov,Andrej | 2310 | (1½) | - | Dittmar,Peter | 2233 | (0) | ½ - ½ |
5 | Gottschalk,Jens | 2218 | (2) | - | Felgendreher,Heiko | 2210 | (2½) | 1 - 0 |
6 | Minor,Samuel | 2206 | (1½) | - | Böhmer,Christian | 2084 | (2½) | 1 - 0 |
7 | Nehmert,Ulrich (E) | 2190 | (0) | - | Schäfer,Michael (E) | 2118 | (2) | ½ - ½ |
8 | Bakiev,Diyor (E) | 2068 | (2) | - | Wohlfart,Paulus,Dr. (E) | 2060 | (2) | 1 - 0 |
3 | SG BW Stadtilm | 2113 | (1) | - | SF Schöneck | 2138 | (2) | 3 - 5 |
1 | Kuznecovs,Nikita | 2255 | (½) | - | Konopka,Michal | 2334 | (2) | 1 - 0 |
2 | Siebarth,Raiko | 2263 | (2½) | - | Marchio,Enrico | 2281 | (0) | 1 - 0 |
3 | George,Tom | 2148 | (1) | - | Heinatz,Thomas | 2266 | (½) | 0 - 1 |
4 | Schneider,Christian | 2187 | (2) | - | Nazarenus,Moritz | 2182 | (2) | ½ - ½ |
5 | Siebarth,Marco | 2033 | (1½) | - | Meyer,Kai-Christian | 2182 | (1) | 0 - 1 |
6 | Mehlhorn,Uwe | 2022 | (2) | - | Kirchner,Markus | 2006 | (1) | ½ - ½ |
7 | Neubauer,Andreas | 2097 | (1) | - | Müller,Achim (E) | 1925 | (½) | 0 - 1 |
8 | Dittrich,Tom (E) | 1901 | (½) | - | Weiss,Matthias (E) | 1931 | (0) | 0 - 1 |
4 | SV Empor Erfurt | 2140 | (4) | - | SV Oberursel | 2284 | (4) | 2 - 6 |
1 | Teske,Henrik | 2449 | (2) | - | Margolin,Boris | 2377 | (½) | ½ - ½ |
2 | Langheinrich,Ferenc | 2335 | (1) | - | Heinz,Axel | 2411 | (2) | ½ - ½ |
3 | Urban,Lars | 2168 | (0) | - | Dubiel,Jacek | 2389 | (1½) | 0 - 1 |
4 | Jacobi,Robin | 2250 | (0) | - | Akbarinia,Sayed Arash | 2207 | (2) | ½ - ½ |
5 | Michalowski,Peter | 2074 | (1) | - | Stork,Oliver | 2253 | (2) | ½ - ½ |
6 | Wiemers,Holger,Dr. | 1995 | (½) | - | Schlamp,Robert | 2253 | (2) | 0 - 1 |
7 | Heinke,Jasper (E) | 1968 | (2½) | - | Weber,Samuel (E) | 2246 | (1½) | 0 - 1 |
8 | Reuter,Elisa (E) | 1882 | (½) | - | Neininger,Ralph,Prof. (E) | 2138 | (0) | 0 - 1 |
5 | Bad Emstal/Wolfhagen | 2302 | (6) | - | SV Medizin Erfurt | 1997 | (1) | 7 - 1 |
1 | Matviishen,Viktor | 2506 | (2½) | - | Jakob,Matthias | 2054 | (0) | ½ - ½ |
2 | Frolov,Artur | 2451 | (2) | - | Wehner,Janis | 2088 | (1½) | ½ - ½ |
3 | Shkuran,Danylo | 2396 | (2) | - | Grund,Sebastian | 2016 | (2) | 1 - 0 |
4 | Skliarov,Viktor | 2383 | (2½) | - | Müller-Ludwig,Kristin | 2035 | (½) | 1 - 0 |
5 | Kersten,Uwe (E) | 2224 | (1½) | - | Kirschbaum,Gunnar | 2042 | (½) | 1 - 0 |
6 | Schmidt,Alexander (E) | 2115 | (2½) | - | Reichel,Norbert (E) | 1980 | (1) | 1 - 0 |
7 | Cherny,Andrey (E) | 2184 | (0) | - | Nguyen,Ha Thanh (E) | 1975 | (2) | 1 - 0 |
8 | Warnecke,Tobias (E) | 2155 | (0) | - | Rost,Detlef (E) | 1787 | (0) | 1 - 0 |
6 | SK Marburg 1931/32 | 2122 | (0) | - | SV 1861 Liebschwitz | 1937 | (1) | 4½ - 3½ |
1 | Dorst,Johannes | 2201 | (0) | - | Gerhardt,Frank | 2052 | (2) | 0 - 1 |
2 | Rolle,Eric | 2175 | (1½) | - | Hermannsdörfer,Frank | 2121 | (1½) | 1 - 0 |
3 | Alber,Horst | 2219 | (1½) | - | Franke,Luca | 1959 | (½) | ½ - ½ |
4 | Henrich,Thomas | 2147 | (½) | - | Kitzig,Tobias | 1774 | (0) | ½ - ½ |
5 | Duncker,Joachim | 2126 | (1½) | - | Ahmed,Daniel | 1804 | (½) | 1 - 0 |
6 | Antonischki,Robert | 2079 | (½) | - | Zeidler,Andreas | 2011 | (1) | 0 - 1 |
7 | Nekhamkis,Genadi | 2001 | (½) | - | Biel,Maik (E) | 1975 | (½) | ½ - ½ |
8 | Yaghi,Rita | 2030 | (½) | - | Meissner,Steffen (E) | 1799 | (0) | 1 - 0 |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 4. Runde | |||||||||||
Rang | Mannschaft | DWZ | G | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | BerWr | ||
1. | Bad Emstal/Wolfhagen | 2321 | 4 | 4 | 0 | 0 | 8 - 0 | 24.5 - 7.5 | 108.0 | ||
2. | FB Mörlenbach-Birkenau | 2228 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 - 2 | 20.0 - 12.0 | 101.0 | ||
3. | SV Oberursel | 2237 | 4 | 3 | 0 | 1 | 6 - 2 | 19.0 - 13.0 | 80.00 | ||
4. | SV Griesheim | 2284 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 - 2 | 19.0 - 13.0 | 78.50 | ||
5. | Wiesbadener SV 1885 | 2211 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 - 3 | 17.5 - 14.5 | 78.50 | ||
6. | SK 1980 Gernsheim | 2077 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 - 4 | 15.5 - 16.5 | 67.00 | ||
7. | SF Schöneck | 2105 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 - 4 | 15.0 - 17.0 | 60.00 | ||
8. | SV Empor Erfurt | 2069 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 - 4 | 13.5 - 18.5 | 65.00 | ||
9. | SK Marburg 1931/32 | 2105 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 - 6 | 12.0 - 20.0 | 56.00 | ||
10. | SG BW Stadtilm | 2080 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 - 7 | 14.0 - 18.0 | 71.00 | ||
11. | SV 1861 Liebschwitz | 1962 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 - 7 | 12.5 - 19.5 | 58.00 | ||
12. | SV Medizin Erfurt | 2046 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 - 7 | 9.5 - 22.5 | 41.00 |