12. Dieter-Wiesener-Gedenkturnier 2010

  • Paarungsliste der 1. Runde

    1

    Kirschbaum, Gunnar 2168 - Seele, Hartmut 1801

    1 - 0

    2

    Tangermann, Wilfried 1614 - Jacobi, Robin 2000

    0 - 1

    3

    Hentze, Markus 1980 - Schulz, Wolfgang 1578

    1 - 0

    4

    Lindner, Ferdinand 1500 - Jacobi, Siegfried 1942

    0 - 1

    5

    Kirste, Olaf 1905 - Behr, Kurt 1416

    1 - 0

    6

    Nguyen, Huy Dat 1376 - Hanisch, Rene 1845

    1 - 0

    7

    Kolodny, Leonid 1827 - Knobling, Rolf 1361

    1 - 0

    Paarungsliste der 2. Runde

    1

    Jacobi, Siegfried 1942 - Kirschbaum, Gunnar 2168

    0 - 1

    2

    Jacobi, Robin 2000 - Kirste, Olaf 1905

    ½ - ½

    3

    Kolodny, Leonid 1827 - Hentze, Markus 1980

    0 - 1

    4

    Seele, Hartmut 1801 - Nguyen, Huy Dat 1376

    ½ - ½

    5

    Hanisch, Rene 1845 - Lindner, Ferdinand 1500

    1 - 0

    6

    Behr, Kurt 1416 - Tangermann, Wilfried 1614

    ½ - ½

    7

    Schulz, Wolfgang 1578 - Knobling, Rolf 1361

    1 - 0

    Paarungsliste der 3. Runde

    1

    Kirschbaum, Gunnar 2168 - Hentze, Markus 1980

    ½ - ½

    2

    Nguyen, Huy Dat 1376 - Jacobi, Robin 2000

    0 - 1

    3

    Kirste, Olaf 1905 - Jacobi, Siegfried 1942

    1 - 0

    4

    Hanisch, Rene 1845 - Kolodny, Leonid 1827

    0 - 1

    5

    Tangermann, Wilfried 1614 - Schulz, Wolfgang 1578

    ½ - ½

    6

    Behr, Kurt 1416 - Seele, Hartmut 1801

    0 - 1

    7

    Knobling, Rolf 1361 - Lindner, Ferdinand 1500

    0 - 1

    Paarungsliste der 4. Runde

    1

    Jacobi, Robin 2000 - Kirschbaum, Gunnar 2168

    0 - 1

    2

    Hentze, Markus 1980 - Kirste, Olaf 1905

    1 - 0

    3

    Seele, Hartmut 1801 - Kolodny, Leonid 1827

    ½ - ½

    4

    Schulz, Wolfgang 1578 - Nguyen, Huy Dat 1376

    ½ - ½

    5

    Jacobi, Siegfried 1942 - Hanisch, Rene 1845

    0 - 1

    6

    Lindner, Ferdinand 1500 - Tangermann, Wilfried 1614

    0 - 1

    7

    Knobling, Rolf 1361 - Behr, Kurt 1416

    0 - 1

    Paarungsliste der 5. Runde

    1

    Kirschbaum, Gunnar 2168 - Kirste, Olaf 1905

    1 - 0

    2

    Hentze, Markus 1980 - Jacobi, Robin 2000

    ½ - ½

    3

    Kolodny, Leonid 1827 - Schulz, Wolfgang 1578

    1 - 0

    4

    Hanisch, Rene 1845 - Seele, Hartmut 1801

    1 - 0

    5

    Tangermann, Wilfried 1614 - Nguyen, Huy Dat 1376

    0 - 1

    6

    Behr, Kurt 1416 - Lindner, Ferdinand 1500

    0 - 1

    7

    Jacobi, Siegfried 1942 - Knobling, Rolf 1361

    1 - 0

    Paarungsliste der 6. Runde

    1

    Kolodny, Leonid 1827 - Kirschbaum, Gunnar 2168

    0 - 1

    2

    Nguyen, Huy Dat 1376 - Hentze, Markus 1980

    0 - 1

    3

    Jacobi, Robin 2000 - Hanisch, Rene 1845

    1 - 0

    4

    Kirste, Olaf 1905 - Tangermann, Wilfried 1614

    ½ - ½

    5

    Lindner, Ferdinand 1500 - Schulz, Wolfgang 1578

    1 - 0

    6

    Behr, Kurt 1416 - Jacobi, Siegfried 1942

    1 - 0

    7

    Seele, Hartmut 1801 - Knobling, Rolf 1361

    1 - 0

    Paarungsliste der 7. Runde

    1

    Kirschbaum, Gunnar 2168 - Lindner, Ferdinand 1500

    1 - 0

    2

    Hentze, Markus 1980 - Seele, Hartmut 1801

    ½ - ½

    3

    Jacobi, Robin 2000 - Kolodny, Leonid 1827

    1 - 0

    4

    Hanisch, Rene 1845 - Kirste, Olaf 1905

    1 - 0

    5

    Nguyen, Huy Dat 1376 - Behr, Kurt 1416

    1 - 0

    6

    Knobling, Rolf 1361 - Tangermann, Wilfried 1614

    0 - 1

    7

    Schulz, Wolfgang 1578 - Jacobi, Siegfried 1942

    0 - 1



    Endstand



    1.

    Kirschbaum, Gunnar

    2168

    Medizin

    7

    6

    1

    0

    6.5

    26.5

    23.75

    2.

    Hentze, Markus

    1980

    Medizin

    7

    4

    3

    0

    5.5

    27.5

    20.00

    3.

    Jacobi, Robin

    2000

    Empor

    7

    4

    2

    1

    5.0

    30.0

    19.25

    4.

    Nguyen, Huy Dat

    1376

    Medizin

    7

    3

    2

    2

    4.0

    26.0

    12.75

    5.

    Hanisch, Rene

    1845

    Waltershausen

    7

    4

    0

    3

    4.0

    25.0

    12.50

    6.

    Kolodny, Leonid

    1827

    USV

    7

    3

    1

    3

    3.5

    26.5

    7.75

    7.

    Seele, Hartmut

    1801

    Medizin

    7

    2

    3

    2

    3.5

    26.0

    9.00

    8.

    Tangermann, Wilfried

    1614

    Medizin

    7

    2

    3

    2

    3.5

    19.5

    6.75

    9.

    Kirste, Olaf

    1905

    Sömmerda

    7

    2

    2

    3

    3.0

    30.0

    9.75

    10.

    Lindner, Ferdinand

    1500

    Medizin

    7

    3

    0

    4

    3.0

    21.5

    4.50

    11.

    Jacobi, Siegfried

    1942

    ESK

    7

    3

    0

    4

    3.0

    21.0

    5.00

    12.

    Behr, Kurt

    1416

    Turm

    7

    2

    1

    4

    2.5

    20.0

    4.75

    13.

    Schulz, Wolfgang

    1578

    Empor

    7

    1

    2

    4

    2.0

    22.5

    3.75

    14.

    Knobling, Rolf

    1361

    USV

    7

    0

    0

    7

    0.0

    21.0

    0.00