Vereinsmeisterschaft 2009

  • Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)


    1.

    Kirschbaum, Gunnar

    2128

    2.

    Wehner, Janis

    2109

    3.

    Schmuck, Helmut

    1967

    4.

    Seele, Hartmut

    1734

    5.

    Tangermann, Wilfried

    1602

    6.

    Stumm, Rainer

    1591

    7.

    Zeuner, Eckhardt

    1573

    8.

    Flassig, Max

    1211


    Runden


    Paarungsliste der 1. Runde am Freitag, den 13.02.09

    1

    Schmuck, Helmut 1967 Wehner, Janis 2109

    1 - 0

    2

    Zeuner, Eckhardt 1573 Flassig, Max 1211

    1 - 0

    3

    Tangermann, Wilfried 1602 Kirschbaum, Gunnar 2128

    0 - 1

    4

    Seele, Hartmut 1734 Stumm, Rainer 1591

    ½ - ½

    Paarungsliste der 2. Runde am Freitag, den 20.02.09

    1

    Wehner, Janis 2109 Stumm, Rainer 1591

    1 - 0

    2

    Kirschbaum, Gunnar 2128 Seele, Hartmut 1734

    + - -

    3

    Flassig, Max 1211 Tangermann, Wilfried 1602

    0 - 1

    4

    Schmuck, Helmut 1967 Zeuner, Eckhardt 1573

    1 - 0

    Paarungsliste der 3. Runde am Freitag, den 13.03.09

    1

    Zeuner, Eckhardt 1573 Wehner, Janis 2109

    + - -

    2

    Tangermann, Wilfried 1602 Schmuck, Helmut 1967

    1 - 0

    3

    Seele, Hartmut 1734 Flassig, Max 1211

    - - +

    4

    Stumm, Rainer 1591 Kirschbaum, Gunnar 2128

    0 - 1

    Paarungsliste der 4. Runde am Freitag, den 20.03.09

    1

    Wehner, Janis 2109 Kirschbaum, Gunnar 2128

    ½ - ½

    2

    Flassig, Max 1211 Stumm, Rainer 1591

    0 - 1

    3

    Schmuck, Helmut 1967 Seele, Hartmut 1734

    + - -

    4

    Zeuner, Eckhardt 1573 Tangermann, Wilfried 1602

    0 - 1

    Paarungsliste der 5. Runde am Freitag, den 17.04.09

    1

    Tangermann, Wilfried 1602 Wehner, Janis 2109

    + - -

    2

    Seele, Hartmut 1734 Zeuner, Eckhardt 1573

    - - +

    3

    Stumm, Rainer 1591 Schmuck, Helmut 1967

    0 - 1

    4

    Kirschbaum, Gunnar 2128 Flassig, Max 1211

    1 - 0

    Paarungsliste der 6. Runde am Freitag, den 08.05.09

    1

    Wehner, Janis 2109 Flassig, Max 1211

    - - +

    2

    Schmuck, Helmut 1967 Kirschbaum, Gunnar 2128

    1 - 0

    3

    Zeuner, Eckhardt 1573 Stumm, Rainer 1591

    0 - 1

    4

    Tangermann, Wilfried 1602 Seele, Hartmut 1734

    + - -

    Paarungsliste der 7. Runde am Freitag, den 22.05.09

    1

    Seele, Hartmut 1734 Wehner, Janis 2109

    - - +

    2

    Stumm, Rainer 1591 Tangermann, Wilfried 1602

    ½ - ½

    3

    Kirschbaum, Gunnar 2128 Zeuner, Eckhardt 1573

    1 - 0

    4

    Flassig, Max 1211 Schmuck, Helmut 1967

    0 - 1



    Rangliste: Endstand nach der 7. Runde

    1.

    Schmuck, Helmut

    1967

    7

    6

    0

    1

    6.0

    16.50

    6

    2.

    Tangermann, Wilfried

    1602

    7

    5

    1

    1

    5.5

    15.50

    5

    3.

    Kirschbaum, Gunnar

    2128

    7

    5

    1

    1

    5.5

    15.25

    5

    4.

    Stumm, Rainer

    1591

    7

    2

    2

    3

    3.0

    8.00

    2

    5.

    Zeuner, Eckhardt

    1573

    7

    3

    0

    4

    3.0

    5.00

    3

    6.

    Wehner, Janis

    2109

    7

    2

    1

    4

    2.5

    6.25

    2

    7.

    Flassig, Max

    1211

    7

    2

    0

    5

    2.0

    3.00

    2

    8.

    Seele, Hartmut

    1734

    7

    0

    1

    6

    0.5

    1.50

    0