Weihnachtsturnier 2009, Runden 1 bis 7

  • Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste)

    1.

    Kirschbaum, Gunnar 2102

    2.

    Schmuck, Helmut 1962

    3.

    Seele, Hartmut 1828

    4.

    Kohl, Gerald 1697

    5.

    Schelter, Mario 1638

    6.

    Tangermann, Wilfried 1621

    7.

    Zeuner, Eckhardt 1613

    8.

    Gläser, Kurt 1598

    9.

    Krajinski, Lutz 1593

    10.

    Stumm, Rainer 1581

    11.

    Fulda, Dietrich, Dr. 1566

    12.

    Herrmann, Hans, Dr. 1540

    13.

    Willert, Hans-Jürgen 1523

    14.

    Willert, Frank 1467

    15.

    Flassig, Max 1163

    16.

    spielfrei

    Paarungsliste der 1. Runde (16.10.09)

    1

    Kirschbaum, Gunnar

    2102

    -

    Gläser, Kurt

    1598

    1 - 0

    2

    Krajinski, Lutz

    1593

    -

    Schmuck, Helmut

    1962

    0 - 1

    3

    Seele, Hartmut

    1828

    -

    Fulda, Dietrich, Dr.

    1566

    1 - 0

    4

    Herrmann, Hans, Dr.

    1540

    -

    Kohl, Gerald

    1697

    ½ - ½

    5

    Schelter, Mario

    1638

    -

    Willert, Hans-Jürgen

    1523

    0 - 1

    6

    Stumm, Rainer

    1581

    -

    Tangermann, Wilfried

    1621

    ½ - ½

    7

    Zeuner, Eckhardt

    1613

    -

    Willert, Frank

    1467

    ½ - ½

    8

    Flassig, Max

    1163

    -

    spielfrei

    + - -


    Paarungsliste der 2. Runde (23.10.09)

    1

    Willert, Hans-Jürgen

    1523

    -

    Kirschbaum, Gunnar

    2102

    0 - 1

    2

    Schmuck, Helmut

    1962

    -

    Seele, Hartmut

    1828

    ½ - ½

    3

    Flassig, Max

    1163

    -

    Zeuner, Eckhardt

    1613

    0 - 1

    4

    Kohl, Gerald

    1697

    -

    Stumm, Rainer

    1581

    0 - 1

    5

    Tangermann, Wilfried

    1621

    -

    Herrmann, Hans, Dr.

    1540

    ½ - ½

    6

    Willert, Frank

    1467

    -

    Schelter, Mario

    1638

    ½ - ½

    7

    Gläser, Kurt

    1598

    -

    Krajinski, Lutz

    1593

    1 - 0

    8

    Fulda, Dietrich, Dr.

    1566

    -

    spielfrei

    + - -

    Paarungsliste der 3. Runde (06.11.09)

    1

    Kirschbaum, Gunnar

    2102

    -

    Schmuck, Helmut

    1962

    1 - 0

    2

    Seele, Hartmut

    1828

    -

    Zeuner, Eckhardt

    1613

    ½ - ½

    3

    Stumm, Rainer

    1581

    -

    Gläser, Kurt

    1598

    0 - 1

    4

    Willert, Hans-Jürgen

    1523

    -

    Tangermann, Wilfried

    1621

    ½ - ½

    5

    Fulda, Dietrich, Dr.

    1566

    -

    Willert, Frank

    1467

    1 - 0

    6

    Herrmann, Hans, Dr.

    1540

    -

    Flassig, Max

    1163

    1 - 0

    7

    Schelter, Mario

    1638

    -

    Kohl, Gerald

    1697

    0 - 1

    8

    Krajinski, Lutz

    1593

    -

    spielfrei

    + - -

    Paarungsliste der 4. Runde (13.11.09)

    1

    Zeuner, Eckhardt

    1613

    -

    Kirschbaum, Gunnar

    2102

    ½ - ½

    2

    Gläser, Kurt

    1598

    -

    Seele, Hartmut

    1828

    ½ - ½

    3

    Fulda, Dietrich, Dr.

    1566

    -

    Stumm, Rainer

    1581

    ½ - ½

    4

    Schmuck, Helmut

    1962

    -

    Herrmann, Hans, Dr.

    1540

    1 - 0

    5

    Kohl, Gerald

    1697

    -

    Tangermann, Wilfried

    1621

    0 - 1

    6

    Willert, Frank

    1467

    -

    Willert, Hans-Jürgen

    1523

    ½ - ½

    7

    Krajinski, Lutz

    1593

    -

    Flassig, Max

    1163

    1 - 0

    8

    spielfrei

    -

    Schelter, Mario

    1638

    - - +



    Paarungsliste der 5. Runde (20.11.09)

    1

    Kirschbaum, Gunnar

    2102

    -

    Seele, Hartmut

    1828

    ½ - ½

    2

    Zeuner, Eckhardt

    1613

    -

    Schmuck, Helmut

    1962

    ½ - ½

    3

    Tangermann, Wilfried

    1621

    -

    Fulda, Dietrich, Dr.

    1566

    ½ - ½

    4

    Herrmann, Hans, Dr.

    1540

    -

    Gläser, Kurt

    1598

    ½ - ½

    5

    Willert, Hans-Jürgen

    1523

    -

    Krajinski, Lutz

    1593

    1 - 0

    6

    Stumm, Rainer

    1581

    -

    Schelter, Mario

    1638

    ½ - ½

    7

    Flassig, Max

    1163

    -

    Kohl, Gerald

    1697

    0 - 1

    8

    spielfrei

    -

    Willert, Frank

    1467

    - - +





    Paarungsliste der 6. Runde (04.12.09)

    1

    Tangermann, Wilfried

    1621

    -

    Kirschbaum, Gunnar

    2102

    1- 0

    2

    Schmuck, Helmut

    1962

    -

    Gläser, Kurt

    1598

    ½ - ½

    3

    Seele, Hartmut

    1828

    -

    Willert, Hans-Jürgen

    1523

    ½ - ½

    4

    Fulda, Dietrich, Dr.

    1566

    -

    Zeuner, Eckhardt

    1613

    ½ - ½

    5

    Kohl, Gerald

    1697

    -

    Willert, Frank

    1467

    1- 0

    6

    Krajinski, Lutz

    1593

    -

    Stumm, Rainer

    1581

    ½ - ½

    7

    Schelter, Mario

    1638

    -

    Flassig, Max

    1163

    1- 0

    8

    spielfrei

    -

    Herrmann, Hans, Dr.

    1540

    - - +



    Paarungsliste der 7. Runde (11.12.09)


    1

    Kirschbaum, Gunnar

    2102

    -

    Kohl, Gerald

    1697

    ½ - ½

    2

    Willert, Hans-Jürgen

    1523

    -

    Schmuck, Helmut

    1962

    ½ - ½

    3

    Zeuner, Eckhardt

    1613

    -

    Herrmann, Hans, Dr.

    1540

    ½ - ½

    4

    Gläser, Kurt

    1598

    -

    Fulda, Dietrich, Dr.

    1566

    ½ - ½

    5

    Stumm, Rainer

    1581

    -

    Seele, Hartmut

    1828

    ½ - ½

    6

    Krajinski, Lutz

    1593

    -

    Schelter, Mario

    1638

    - - +

    7

    Flassig, Max

    1163

    -

    Willert, Frank

    1467

    ½ - ½

    8

    spielfrei

    -

    Tangermann, Wilfried

    1621

    - - +



    Rangliste: Endstand


    1.

    Kirschbaum, Gunnar

    2102

    7

    4

    3

    0

    5.5

    24.0

    20.00

    2.

    Seele, Hartmut

    1828

    7

    1

    6

    0

    4.0

    25.5

    14.75

    3.

    Schmuck, Helmut

    1962

    7

    2

    4

    1

    4.0

    25.5

    14.50

    4.

    Gläser, Kurt

    1598

    7

    2

    4

    1

    4.0

    25.0

    14.00

    5.

    Tangermann, Wilfried

    1621

    7

    2

    4

    1

    4.0

    25.0

    11.75

    6.

    Willert, Hans-Jürgen

    1523

    7

    2

    4

    1

    4.0

    24.5

    14.00

    7.

    Zeuner, Eckhardt

    1613

    7

    1

    6

    0

    4.0

    24.5

    12.25

    8.

    Kohl, Gerald

    1697

    7

    3

    2

    2

    4.0

    24.0

    13.25

    9.

    Fulda, Dietrich, Dr.

    1566

    7

    2

    4

    1

    4.0

    22.5

    10.75

    10.

    Herrmann, Hans, Dr.

    1540

    7

    2

    4

    1

    4.0

    21.5

    9.50

    11.

    Schelter, Mario

    1638

    7

    3

    2

    2

    4.0

    18.5

    7.25

    12.

    Stumm, Rainer

    1581

    7

    1

    5

    1

    3.5

    24.0

    13.25

    13.

    Willert, Frank

    1467

    7

    1

    4

    2

    3.0

    21.5

    6.75

    14.

    Krajinski, Lutz

    1593

    7

    2

    1

    4

    2.5

    21.0

    3.25

    15.

    Flassig, Max

    1163

    7

    1

    1

    5

    1.5

    21.5

    1.50