15. Dieter-Wiesener-Gedenkturnier

  • Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)

    1.

    Schmuck, Helmut

    1979

    SV Empor Erfurt

    2.

    Zeuner, Ulrich

    1969

    SV Medizin Erfurt

    3.

    Pähtz, Wolfgang

    1872

    Kings Clob 98 Jena

    4.

    Kolodny, Leonid

    1754

    USV Erfurt

    5.

    Wohlleben, Manfred

    1632

    SV Medizin Erfurt

    6.

    Kohl, Gerald

    1607

    SV Medizin Erfurt

    7.

    Tangermann, Wilfried

    1585

    SV Medizin Erfurt

    8.

    Schulz, Wolfgang

    1553

    SV Empor Erfurt

    9.

    Braskin, Ivica

    1527

    USV Erfurt

    10.

    Knobling, Rolf

    1382

    USV Erfurt

    11.

    Flassig, Max

    1175

    SV Medizin Erfurt

    12.

    König, Jens

    1084

    USV Erfurt

    13.

    Herrling, Paul USV Erfurt

    14.

    Malkic, Edin USV Erfurt


    Paarungsliste der 1. Runde

    1

    Schmuck, Helmut

    1979

    ()

    -

    Schulz, Wolfgang

    1553

    ()

    1 - 0

    2

    Braskin, Ivica

    1527

    ()

    -

    Zeuner, Ulrich

    1969

    ()

    1 - 0

    3

    Pähtz, Wolfgang

    1872

    ()

    -

    Knobling, Rolf

    1382

    ()

    1 - 0

    4

    Flassig, Max

    1175

    ()

    -

    Kolodny, Leonid

    1754

    ()

    0 - 1

    5

    Wohlleben, Manfred

    1632

    ()

    -

    König, Jens

    1084

    ()

    1 - 0

    6

    Herrling, Paul

    ()

    -

    Kohl, Gerald

    1607

    ()

    0 - 1

    7

    Tangermann, Wilfried

    1585

    ()

    -

    Malkic, Edin

    ()

    1 - 0

    Paarungsliste der 2. Runde

    1

    Wohlleben, Manfred

    1632

    (1)

    -

    Schmuck, Helmut

    1979

    (1)

    0 - 1

    2

    Kohl, Gerald

    1607

    (1)

    -

    Pähtz, Wolfgang

    1872

    (1)

    ½ - ½

    3

    Kolodny, Leonid

    1754

    (1)

    -

    Tangermann, Wilfried

    1585

    (1)

    0 - 1

    4

    Schulz, Wolfgang

    1553

    (0)

    -

    Braskin, Ivica

    1527

    (1)

    0 - 1

    5

    Zeuner, Ulrich

    1969

    (0)

    -

    König, Jens

    1084

    (0)

    1 - 0

    6

    Knobling, Rolf

    1382

    (0)

    -

    Herrling, Paul

    (0)

    1 - 0

    7

    Malkic, Edin

    (0)

    -

    Flassig, Max

    1175

    (0)

    0 - 1

    Paarungsliste der 3. Runde

    1

    Schmuck, Helmut

    1979

    (2)

    -

    Braskin, Ivica

    1527

    (2)

    1 - 0

    2

    Tangermann, Wilfried

    1585

    (2)

    -

    Kohl, Gerald

    1607

    (1½)

    1 - 0

    3

    Pähtz, Wolfgang

    1872

    (1½)

    -

    Zeuner, Ulrich

    1969

    (1)

    ½ - ½

    4

    Knobling, Rolf

    1382

    (1)

    -

    Kolodny, Leonid

    1754

    (1)

    0 - 1

    5

    Flassig, Max

    1175

    (1)

    -

    Wohlleben, Manfred

    1632

    (1)

    ½ - ½

    6

    Herrling, Paul

    (0)

    -

    Schulz, Wolfgang

    1553

    (0)

    0 - 1

    7

    König, Jens

    1084

    (0)

    -

    Malkic, Edin

    (0)

    1 - 0

    Paarungsliste der 4. Runde

    1

    Tangermann, Wilfried

    1585

    (3)

    -

    Schmuck, Helmut

    1979

    (3)

    0 - 1

    2

    Braskin, Ivica

    1527

    (2)

    -

    Pähtz, Wolfgang

    1872

    (2)

    0 - 1

    3

    Kolodny, Leonid

    1754

    (2)

    -

    Wohlleben, Manfred

    1632

    (1½)

    1 - 0

    4

    Zeuner, Ulrich

    1969

    (1½)

    -

    Flassig, Max

    1175

    (1½)

    1 - 0

    5

    Kohl, Gerald

    1607

    (1½)

    -

    Knobling, Rolf

    1382

    (1)

    1 - 0

    6

    Schulz, Wolfgang

    1553

    (1)

    -

    König, Jens

    1084

    (1)

    0 - 1

    7

    Malkic, Edin

    (0)

    -

    Herrling, Paul

    (0)

    1 - 0

    Paarungsliste der 5. Runde

    1

    Schmuck, Helmut

    1979

    (4)

    -

    Kolodny, Leonid

    1754

    (3)

    ½ - ½

    2

    Pähtz, Wolfgang

    1872

    (3)

    -

    Tangermann, Wilfried

    1585

    (3)

    1 - 0

    3

    Kohl, Gerald

    1607

    (2½)

    -

    Zeuner, Ulrich

    1969

    (2½)

    0 - 1

    4

    König, Jens

    1084

    (2)

    -

    Braskin, Ivica

    1527

    (2)

    0 - 1

    5

    Wohlleben, Manfred

    1632

    (1½)

    -

    Schulz, Wolfgang

    1553

    (1)

    ½ - ½

    6

    Flassig, Max

    1175

    (1½)

    -

    Herrling, Paul

    (0)

    1 - 0

    7

    Knobling, Rolf

    1382

    (1)

    -

    Malkic, Edin

    (1)

    1 - 0

    Paarungsliste der 6. Runde

    1

    Pähtz, Wolfgang

    1872

    (4)

    -

    Schmuck, Helmut

    1979

    (4½)

    0 - 1

    2

    Zeuner, Ulrich

    1969

    (3½)

    -

    Kolodny, Leonid

    1754

    (3½)

    1 - 0

    3

    Braskin, Ivica

    1527

    (3)

    -

    Tangermann, Wilfried

    1585

    (3)

    0 - 1

    4

    Flassig, Max

    1175

    (2½)

    -

    Kohl, Gerald

    1607

    (2½)

    0 - 1

    5

    König, Jens

    1084

    (2)

    -

    Knobling, Rolf

    1382

    (2)

    0 - 1

    6

    Herrling, Paul

    (0)

    -

    Wohlleben, Manfred

    1632

    (2)

    0 - 1

    7

    Schulz, Wolfgang

    1553

    (1½)

    -

    Malkic, Edin

    (1)

    1 - 0

    Paarungsliste der 7. Runde

    1

    Schmuck, Helmut

    1979

    (5½)

    -

    Zeuner, Ulrich

    1969

    (4½)

    0 - 1

    2

    Kolodny, Leonid

    1754

    (3½)

    -

    Pähtz, Wolfgang

    1872

    (4)

    0 - 1

    3

    Tangermann, Wilfried

    1585

    (4)

    -

    Wohlleben, Manfred

    1632

    (3)

    ½ - ½

    4

    Kohl, Gerald

    1607

    (3½)

    -

    Schulz, Wolfgang

    1553

    (2½)

    1 - 0

    5

    Knobling, Rolf

    1382

    (3)

    -

    Flassig, Max

    1175

    (2½)

    1 - 0

    6

    Malkic, Edin

    (1)

    -

    Braskin, Ivica

    1527

    (3)

    0 - 1

    7

    Herrling, Paul

    (0)

    -

    König, Jens

    1084

    (2)

    0 - 1



    Rangliste:Endstand

    1.

    Schmuck, Helmut

    1979

    7

    5

    1

    1

    5.5

    26.0

    21.25

    2.

    Zeuner, Ulrich

    1969

    7

    5

    1

    1

    5.5

    25.5

    21.50

    3.

    Pähtz, Wolfgang

    1872

    7

    4

    2

    1

    5.0

    28.0

    21.00

    4.

    Tangermann, Wilfried

    1585

    7

    4

    1

    2

    4.5

    26.0

    14.75

    5.

    Kohl, Gerald

    1607

    7

    4

    1

    2

    4.5

    24.0

    11.50

    6.

    Braskin, Ivica

    1527

    7

    4

    0

    3

    4.0

    26.0

    12.00

    7.

    Knobling, Rolf

    1382

    7

    4

    0

    3

    4.0

    19.5

    6.50

    8.

    Kolodny, Leonid

    1754

    7

    3

    1

    3

    3.5

    28.0

    12.75

    9.

    Wohlleben, Manfred

    1632

    7

    2

    3

    2

    3.5

    21.5

    7.75

    10.

    König, Jens

    1084

    7

    3

    0

    4

    3.0

    20.5

    3.50

    11.

    Flassig, Max

    1175

    7

    2

    1

    4

    2.5

    22.0

    2.75

    12.

    Schulz, Wolfgang

    1553

    7

    2

    1

    4

    2.5

    21.5

    2.75

    13.

    Malkic, Edin

    7

    1

    0

    6

    1.0

    20.5

    0.00

    14.

    Herrling, Paul

    7

    0

    0

    7

    0.0

    20.0

    0.00