SV Medizin Erfurt
Monatsblitz April 2023
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl) | |||
TNr | Teilnehmer | BWZ | Verein/Ort |
1 | Jakob,Matthias | 2036 | SV Medizin Erfurt |
6 | Kirschbaum,Gunnar | 2003 | SV Medizin Erfurt |
10 | Zeuner,Uli | 1924 | SV Medizin Erfurt |
2 | Pulina,Wolfgang | 1892 | SV Jena |
11 | Rost,Detlef | 1821 | SV Medizin Erfurt |
7 | Elkhanov, Leonid | 1808 | SV Empor Erfurt |
5 | Bodling,Florian | 1744 | TSG Apolda |
9 | Mantu,Eugen | 1736 | SV Medizin Erfurt |
3 | Schwager,Kurt | 1640 | Vereinslos/Erfurt |
8 | Shvachko,Mark | 1579 | Ukraine |
12 | Willert,Hans-Jürgen | 1483 | SV Medizin Erfurt |
4 | Schwarzer,Jonas | 1316 | TSG Apolda |
Rangliste: Stand nach der 11. Runde | ||||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | BWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Punkte | SoBerg |
1 | Kirschbaum,Gunnar | 2003 | ** | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.5 | 46.00 |
2 | Jakob,Matthias | 2036 | ½ | ** | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9.5 | 43.75 |
3 | Pulina,Wolfgang | 1892 | 0 | 1 | ** | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8.0 | 36.50 |
4 | Zeuner,Uli | 1924 | ½ | 0 | 0 | ** | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.5 | 26.25 |
5 | Rost,Detlef | 1821 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 6.5 | 24.25 |
6 | Elkhanov, Leonid | 1808 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | ** | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6.0 | 27.50 |
7 | Bodling,Florian | 1744 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6.0 | 22.00 |
8 | Schwager,Kurt | 1640 | ½ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | ½ | 1 | 5.0 | 19.50 |
9 | Mantu,Eugen | 1736 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | 0 | ** | 0 | 1 | 1 | 3.5 | 11.25 |
10 | Shvachko,Mark | 1579 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | ** | ½ | 1 | 3.5 | 10.75 |
11 | Willert,Hans-Jürgen | 1483 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | ** | ½ | 1.5 | 4.50 |
12 | Schwarzer,Jonas | 1316 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | ** | 0.5 | 0.75 |
Inoffizielle Turnierauswertung nach DWZ | |||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | Alt | Niv | W | We | n | E | / | J | Rh | Neu | Diff | |||
1 | Jakob,Matthias | 2036 | 1722 | 9.5 | 8.98 | 11 | 30 | / | 15 | 2031 | 2045 | 9 | |||
2 | Pulina,Wolfgang | 1892 | 1735 | 8.0 | 7.32 | 11 | 28 | / | 15 | 1910 | 1905 | 13 | |||
3 | Schwager,Kurt | 1640 | 1758 | 5.0 | 3.96 | 11 | 22 | / | 15 | 1722 | 1665 | 25 | |||
4 | Schwarzer,Jonas | 1316 | 1788 | 0.5 | 0.87 | 11 | 18 | / | 15 | 1318 | 1307 | -9 | |||
5 | Bodling,Florian | 1744 | 1749 | 6.0 | 5.31 | 11 | 24 | / | 15 | 1785 | 1759 | 15 | |||
6 | Kirschbaum,Gunnar | 2003 | 1725 | 9.5 | 8.63 | 11 | 30 | / | 15 | 2034 | 2019 | 16 | |||
7 | Elkhanov, Leonid | 1808 | 1743 | 6.0 | 6.19 | 11 | 26 | / | 15 | 1779 | 1805 | -3 | |||
8 | Shvachko,Mark | 1579 | 1764 | 3.5 | 3.22 | 11 | 21 | / | 15 | 1631 | 1585 | 6 | |||
9 | Mantu,Eugen | 1736 | 1750 | 3.5 | 5.23 | 11 | 24 | / | 15 | 1617 | 1697 | -39 | |||
10 | Zeuner,Uli | 1924 | 1733 | 6.5 | 7.71 | 11 | 29 | / | 15 | 1798 | 1900 | -24 | |||
11 | Rost,Detlef | 1821 | 1742 | 6.5 | 6.38 | 11 | 26 | / | 15 | 1807 | 1823 | 2 | |||
12 | Willert,Hans-Jürgen | 1483 | 1773 | 1.5 | 2.20 | 11 | 20 | / | 15 | 1464 | 1466 | -17 |
Gunnar Kirschbaum gewinnt durch bessere Wertung das Aprilturnier! Herzlichen Glückwunsch!
Alexander Makarov kam erst nach der 1. Runde und musste so leider die ganze Zeit zuschauen!
Rechte Reihe von Rechts: Mark Shvachko, Eugen Mantu, Uli Zeuner, Detlef Rost und Matthias Jakob.
Linke Reihe: Leonid Elkhanov, Gunnar Kirschbaum, Florian Bodling, Jonas Schwarz und Kurt Schwager.
Es kiebitzen Alexander Makarov und Wolfgang Pulina.
H.-J. Willert