Mannschaften Oberliga Ost-B

  • Oberliga Ost-B

    Saison 2021/22

    Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
    ManNr. Mannschaft DWZ ELO
    Brett Teilnehmer Titel DWZ ELO
    1 ESV Gera 1947 1851
    1 Hoffmann,Tim 2181 2153
    2 Müller,Magnus 2039 2047
    3 Schubert,Nikita 1977 1919
    4 Liebold,Aaron 2007 1973
    5 Puschendorf,Steffe 2111 2149
    6 Gläßl,Matthias 2084 2164
    7 Schmidt,Frank 1974
    8 Zimmermann,Arno
    2 SV Empor Erfurt 2155 2197
    1 Teske,Henrik GM 2406 2459
    2 Langheinrich,Feren IM 2317 2362
    3 Friedrich,Wiede 2297 2342
    4 Urban,Lars 2161 2183
    5 Reucker,Friedrich 2000 2031
    6 Michalowski,Peter 2099 2109
    7 Heinke,Jasper 1985 2033
    8 Wiemers,Holger,Dr. 1976 2054
    3 SK Marburg 1931/19 2148 2182
    1 Humburg,Philipp 2293 2295
    2 Rolle,Eric 2129 2150
    3 Alber,Horst FM 2244 2271
    4 Dorst,Johannes,Pro FM 2230 2250
    5 Henrich,Thomas FM 2139 2143
    6 Duncker,Joachim 2131 2170
    7 Neidhardt,Helge 2015 2070
    8 Nekhamkis,Genadi 2003 2109
    4 SK Bad Homburg 2126 2175
    1 Sadeghi,Behrang FM 2100 2253
    2 Dunsbach,Ralf,Dr. FM 2145 2142
    3 Schmidt,Walter 2191 2227
    4 Kaliski,Erwin 2147 2175
    5 Lenz,Jonas 2089 2092
    6 Haucke,Alexander 2140 2223
    7 Merkle,Egon 2106 2160
    8 Kaiser,Richard 2088 2128
    5 Wiesbadener SV 188 2256 2277
    1 Chojnacki,Krzyszto IM 2414 2377
    2 Geske,Julian,Dr. IM 2314 2370
    3 Alienkin,Aleksande IM 2304 2357
    4 Dubkov,Andrej FM 2300 2322
    5 Bakiev,Diyor 2126 2096
    6 Gottschalk,Jens 2233 2268
    7 Minor,Samuel 2215 2253
    8 Wichmann,Daniel,Dr 2143 2174
    6 FB Mörlenbach-Birk 2305 2321
    1 Kunin,Vitaly GM 2569 2562
    2 Danin,Alexandre GM 2521 2525
    3 Galdunts,Sergey GM 2377 2412
    4 Legde,Georg FM 2291 2320
    5 Felgendreher,Heiko 2186 2191
    6 Dittmar,Peter FM 2206 2235
    7 Böhmer,Christian CM 2129 2167
    8 Klings,Peter 2159 2158
    7 SK 1980 Gernsheim 2124 2155
    1 Di Capua,Francesco 2015 1966
    2 Neumann,Martin 2050 2104
    3 Hebbering,Tom Elli 2206 2230
    4 Dietz,Holger FM 2202 2292
    5 Müller,Maximilian FM 2298 2304
    6 Peterson,Emery 2141 2188
    7 Schupp,Uwe 2081 2127
    8 Rosenberger,Frank 1997 2030
    8 SV Griesheim 2278 2312
    1 Nothnagel,Marian C FM 2385 2395
    2 Grabarczyk,Mirosla GM 2363 2367
    3 Grabarczyk,Bogdan IM 2355 2377
    4 Spitzl,Vinzent FM 2329 2333
    5 Braun,Vitali,Dr. FM 2263 2349
    6 Nothnagel,Holger FM 2256 2311
    7 Köhler,Ronald 2128 2187
    8 Liard,Thibaud 2143 2175
    9 SF Schöneck 2177 2215
    1 Konopka,Michal IM 2352 2368
    2 Marchio,Enrico,Dr. FM 2270 2309
    3 Heinatz,Thomas FM 2270 2309
    4 Nazarenus,Moritz 2186 2234
    5 Meyer,Kai-Christia 2203 2234
    6 Kirchner,Markus 1996 2004
    7 Stockmann,Michael FM 2200 2238
    8 Weiss,Matthias 1936 2026
    10 SV Oberursel 2322 2357
    1 Heinz,Axel IM 2419 2440
    2 Michaelsen,Nils IM 2344 2400
    3 Margolin,Boris IM 2377 2400
    4 Dubiel,Jacek IM 2381 2416
    5 Akbarinia,Sayed Ar FM 2320 2377
    6 Stork,Oliver FM 2278 2291
    7 Weber,Samuel FM 2224 2258
    8 Schlamp,Robert FM 2230 2273
    11 SV Medizin Erfurt 2087 2111
    1 Juhasz,Barbara WIM 2194 2264
    2 Wehner,Janis 2117 2140
    3 Nguyen,Huy Dat 2133 2163
    4 Holzschuh,Stephan FM 2210 2287
    5 Grund,Sebastian 1958 1867
    6 Jakob,Matthias 2051 2105
    7 Müller-Ludwig,Kris WFM 2051 2062
    8 Nguyen,Ha Thanh 1982 2001
    12 SG BW Stadtilm 2117 2145
    1 Siebarth,Raiko FM 2317 2326
    2 Kuznecovs,Nikita FM 2250 2267
    3 George,Tom 2163 2174
    4 Schneider,Christia 2194 2224
    5 Dittrich,Tom 1930 1977
    6 Siebarth,Marco 2030 2020
    7 Mehlhorn,Uwe 1999 2030
    8 Neubauer,Andreas 2050 2140