Oberliga-Ost-B
Saison 2019/20
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
PaarNr | Mannschaft | DWZ | Punkte | - | Mannschaft | DWZ | Punkte | Ergebnis |
Brett | Teilnehmer | DWZ | Punkte | - | Teilnehmer | DWZ | Punkte | Ergebnis |
1 | Bad Emstal/Wolfhagen | 2373 | (4) | - | SV Oberursel | 2287 | (4) | 5½ - 2½ |
1 | Sivuk,Vitaly | 2556 | (½) | - | Margolin,Boris | 2377 | (½) | 1 - 0 |
2 | Matviishen,Viktor | 2506 | (2) | - | Heinz,Axel | 2411 | (1½) | ½ - ½ |
3 | Frolov,Artur | 2451 | (1½) | - | Dubiel,Jacek | 2389 | (1) | ½ - ½ |
4 | Shkuran,Danylo | 2396 | (2) | - | Akbarinia,Sayed Arash | 2207 | (1) | 0 - 1 |
5 | Skliarov,Viktor | 2383 | (1½) | - | Stork,Oliver | 2253 | (2) | 1 - 0 |
6 | Shankovsky,Andriy (E) | 2353 | (½) | - | Schlamp,Robert | 2253 | (2) | 1 - 0 |
7 | Kersten,Uwe (E) | 2224 | (1) | - | Haakert,Jürgen | 2159 | (0) | ½ - ½ |
8 | Schmidt,Alexander (E) | 2115 | (1½) | - | Weber,Samuel (E) | 2246 | (1½) | 1 - 0 |
2 | SK Marburg 1931/32 | 2101 | (0) | - | SF Schöneck | 2181 | (0) | 2½ - 5½ |
1 | Rolle,Eric | 2175 | (1½) | - | Konopka,Michal | 2334 | (1) | 0 - 1 |
2 | Alber,Horst | 2219 | (½) | - | Heinatz,Thomas | 2266 | (½) | 1 - 0 |
3 | Henrich,Thomas | 2147 | (½) | - | Nazarenus,Moritz | 2182 | (1) | 0 - 1 |
4 | Duncker,Joachim | 2126 | (½) | - | Schaack,Harry | 2186 | (0) | 1 - 0 |
5 | Antonischki,Robert | 2079 | (0) | - | Meyer,Kai-Christian | 2182 | (½) | ½ - ½ |
6 | Nekhamkis,Genadi | 2001 | (½) | - | Kirchner,Markus | 2006 | (0) | 0 - 1 |
7 | Yaghi,Rita | 2030 | (½) | - | Stockmann,Michael | 2194 | (0) | 0 - 1 |
8 | Heiling,Thomas,Dr. (E) | 2033 | (½) | - | Del Rio,Roland (E) | 2094 | (0) | 0 - 1 |
3 | SG BW Stadtilm | 2113 | (1) | - | Wiesbadener SV 1885 | 2200 | (1) | 3½ - 4½ |
1 | Kuznecovs,Nikita | 2255 | (0) | - | Baskin,Robert | 2444 | (1) | ½ - ½ |
2 | Siebarth,Raiko | 2263 | (1½) | - | Geske,Julian,Dr. | 2343 | (1) | 1 - 0 |
3 | George,Tom | 2148 | (1) | - | Dubkov,Andrej | 2310 | (½) | 0 - 1 |
4 | Schneider,Christian | 2187 | (1½) | - | Gottschalk,Jens | 2218 | (1½) | ½ - ½ |
5 | Siebarth,Marco | 2033 | (1½) | - | Kayser,Felix | 2045 | (½) | 0 - 1 |
6 | Mehlhorn,Uwe | 2022 | (1½) | - | Wichmann,Daniel,Dr. (E) | 2160 | (0) | ½ - ½ |
7 | Neubauer,Andreas | 2097 | (0) | - | Ochs,Daniel Elias (E) | 2008 | (0) | 1 - 0 |
8 | Dittrich,Tom (E) | 1901 | (½) | - | Bakiev,Diyor (E) | 2068 | (1) | 0 - 1 |
4 | SV Empor Erfurt | 2016 | (4) | - | SV Griesheim | 2244 | (2) | 2½ - 5½ |
1 | Teske,Henrik | 2449 | (1½) | - | Nothnagel,Marian Can | 2370 | (1½) | ½ - ½ |
2 | Langheinrich,Ferenc | 2335 | (½) | - | Grabarczyk,Miroslaw | 2348 | (1) | ½ - ½ |
3 | Michalowski,Peter | 2074 | (½) | - | Braun,Vitali,Dr. | 2323 | (0) | ½ - ½ |
4 | Reucker,Friedrich | 1920 | (1) | - | de Visser,Leon | 2200 | (1) | ½ - ½ |
5 | Heinke,Jasper (E) | 1968 | (2) | - | Köhler,Ronald | 2168 | (½) | ½ - ½ |
6 | Schmuck,Helmut (E) | 1944 | (1½) | - | Flach,Erich,Prof. Dr. (E) | 2052 | (0) | 0 - 1 |
7 | Bergmann,Harald (E) | 1559 | (0) | - | Spitzl,Vinzent (E) | 2264 | (1) | 0 - 1 |
8 | Reuter,Elisa (E) | 1882 | (½) | - | Nothnagel,Holger (E) | 2229 | (0) | 0 - 1 |
5 | SK 1980 Gernsheim | 2120 | (2) | - | SV 1861 Liebschwitz | 1981 | (1) | 5 - 3 |
1 | Mazurek,Robert | 2177 | (0) | - | Gerhardt,Frank | 2052 | (1) | 0 - 1 |
2 | Dietz,Holger | 2220 | (1) | - | Hermannsdörfer,Frank | 2121 | (½) | 0 - 1 |
3 | Müller,Maximilian | 2298 | (1) | - | Franke,Luca | 1959 | (½) | 1 - 0 |
4 | Di Capua,Francesco Stefan | 1997 | (½) | - | Kitzig,Tobias | 1774 | (0) | 1 - 0 |
5 | Schupp,Uwe | 2086 | (0) | - | Ahmed,Daniel | 1804 | (½) | + - - |
6 | Peterson,Emery | 2095 | (1) | - | Zeidler,Andreas | 2011 | (½) | ½ - ½ |
7 | Nies,Peter (E) | 2022 | (1) | - | Kastner,Peter | 1973 | (1) | ½ - ½ |
8 | Rolf,Marco (E) | 2061 | (0) | - | Birke,Andreas | 2150 | (1½) | 1 - 0 |
6 | FB Mörlenbach-Birkenau | 2204 | (4) | - | SV Medizin Erfurt | 2043 | (1) | 6½ - 1½ |
1 | Kunin,Vitaly | 2561 | (2) | - | Jakob,Matthias | 2054 | (0) | 1 - 0 |
2 | Galdunts,Sergey | 2374 | (1½) | - | Nguyen,Huy Dat | 2153 | (1) | 1 - 0 |
3 | Legde,Georg | 2288 | (2) | - | Wehner,Janis | 2088 | (1) | ½ - ½ |
4 | Felgendreher,Heiko | 2210 | (1½) | - | Grund,Sebastian | 2016 | (2) | 1 - 0 |
5 | Böhmer,Christian | 2084 | (1½) | - | Müller-Ludwig,Kristin | 2035 | (½) | 1 - 0 |
6 | Schäfer,Michael (E) | 2118 | (1) | - | Kirschbaum,Gunnar | 2042 | (½) | 1 - 0 |
7 | Wohlfart,Paulus,Dr. (E) | 2060 | (1½) | - | Reichel,Norbert (E) | 1980 | (½) | ½ - ½ |
8 | Schöbel-Kröhn,Lucas (E) | 1937 | (0) | - | Nguyen,Ha Thanh (E) | 1975 | (1½) | ½ - ½ |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde | |||||||||||
Rang | Mannschaft | DWZ | G | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt. | BerWr | ||
1. | FB Mörlenbach-Birkenau | 2228 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 - 0 | 17.5 - 6.5 | 87.00 | ||
2. | Bad Emstal/Wolfhagen | 2346 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 - 0 | 17.5 - 6.5 | 79.50 | ||
3. | SV Griesheim | 2298 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 - 2 | 13.5 - 10.5 | 54.50 | ||
4. | SV Oberursel | 2246 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 - 2 | 13.0 - 11.0 | 56.00 | ||
5. | SK 1980 Gernsheim | 2077 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 - 2 | 13.0 - 11.0 | 55.00 | ||
6. | SV Empor Erfurt | 2069 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 - 2 | 11.5 - 12.5 | 53.00 | ||
7. | Wiesbadener SV 1885 | 2213 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 - 3 | 12.0 - 12.0 | 56.50 | ||
8. | SF Schöneck | 2120 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 - 4 | 10.0 - 14.0 | 43.00 | ||
9. | SG BW Stadtilm | 2080 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 - 5 | 11.0 - 13.0 | 52.00 | ||
10. | SV 1861 Liebschwitz | 1980 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 - 5 | 9.0 - 15.0 | 40.50 | ||
11. | SV Medizin Erfurt | 2072 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 - 5 | 8.5 - 15.5 | 33.50 | ||
12. | SK Marburg 1931/32 | 2105 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 - 6 | 7.5 - 16.5 | 37.50 |