Monatsblitz Oktober 2019

  • SV Medizin Erfurt

    Monatsblitz Oktober 2019

    TlnN Teilnehmer BWZ Verein/Ort
    1. Jakob,Matthias 1999 SV Medizin Erfurt
    2. Kirschbaum,Gunnar 1967 SV Medizin Erfurt
    3. Pulina,Wolfgang 2013 SV Jena
    4. Zeuner,Uli 1897 SV Medizin Erfurt
    5. Kohl,Gerald 1596 SV Medizin Erfurt
    6. Elkhanov, Leonid 1931 SV Empor Erfurt
    7. Makarov,Alexander 1515 SV Medizin Erfurt
    8. Baghinyan,Sergo 1524 SV Medizin Erfurt
    9. Rost,Detlef 1900 SV Medizin Erfurt
    10. Wiemers,Holger Dr. 1925 SV Empor Erfurt
    11. Schmuck,Helmut 1996 SV Empor Erfurt

    SV Medizin Erfurt

    Monatsblitz Oktober 2019

    Nr. Teilnehmer BWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Punkte SoBerg
    1. Jakob,Matthias 1999 ** 1 1 0 1 ½ ½ ½ 1 1 1 7.5 33.75
    2. Zeuner,Uli 1897 0 ** 0 1 1 ½ 1 1 1 1 1 7.5 30.50
    3. Rost,Detlef 1900 0 1 ** ½ ½ 1 ½ 1 ½ 1 1 7.0 30.50
    4. Wiemers,Holger Dr 1925 1 0 ½ ** 1 0 1 1 0 1 1 6.5 29.50
    5. Schmuck,Helmut 1996 0 0 ½ 0 ** 1 1 1 1 0 1 5.5 22.00
    6. Kirschbaum,Gunnar 1967 ½ ½ 0 1 0 ** 0 1 1 1 0 5.0 24.00
    7. Pulina,Wolfgang 2013 ½ 0 ½ 0 0 1 ** 0 1 1 1 5.0 18.75
    8. Elkhanov, Leonid 1931 ½ 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 1 4.5 15.25
    9. Kohl,Gerald 1596 0 0 ½ 1 0 0 0 0 ** ½ 1 3.0 12.25
    10. Baghinyan,Sergo 1524 0 0 0 0 1 0 0 0 ½ ** 1 2.5 8.00
    11. Makarov,Alexander 1515 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 ** 1.0 5.00

    SV Medizin Erfurt

    Monatsblitz Oktober 2019

    Inoffizielle BWZ-Auswertung

    Nr. Teilnehmer
    Alt Niv W We n E / J Rh
    Neu Diff
    1. Jakob,Matthias 1999 1826 7.5 6.81 10 30 / 15 2019 2012 13
    2. Zeuner,Uli 1897 1837 7.5 5.53 10 28 / 15 2030 1938 41
    3. Rost,Detlef 1900 1836 7.0 5.60 10 28 / 15 1985 1929 29
    4. Wiemers,Holger Dr 1925 1834 6.5 5.90 10 29 / 15 1944 1937 12
    5. Schmuck,Helmut 1996 1827 5.5 6.80 10 30 / 15 1863 1970 -26
    6. Kirschbaum,Gunnar 1967 1830 5.0 6.44 10 30 / 15 1830 1939 -28
    7. Pulina,Wolfgang 2013 1825 5.0 6.99 10 30 / 15 1825 1974 -39
    8. Elkhanov, Leonid 1931 1833 4.5 5.99 10 29 / 15 1797 1901 -30
    9. Kohl,Gerald 1596 1867 3.0 2.07 10 21 / 15 1718 1619 23
    10. Baghinyan,Sergo 1524 1874 2.5 1.46 10 20 / 15 1681 1551 27
    11. Makarov,Alexander 1515 1875 1.0 1.41 10 20 / 15 1509 1505 -10


    Sieger_Jakob.JPG

    Sieger Matthias Jakob


    Teilnehmer_1.JPG

    Rechts nach Hinten: Sergo Baghinyan, Alexander Makarov, Leonid Elkhanov und Gerald Kohl.


    Teilnehmer_2.JPG



    Teilnehmer_3.JPG

    Links nach Hinten: Detlef Rost, Dr. Holger Wiemers, Eugen Mantu und Matthias Jakob.

    Stehend Helmut Schmuck, welcher dann für Eugen eingesetzt wird.


    Teilnehmer_4.JPG

    Links stehend Wolfgang Pulina, welcher gerade spielfrei ist.


    H.-J. Willert