Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Sonntag, 3. Februar 2019, 21:09

7. Runde vom 03.02.2019

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
Ergebnis
SF Schöneck
2212
2138
(6)
-
SV Medizin Erfurt
2129
2064
(1)
6 - 2
1
Konopka,Michal
IM
2367
2368
(2½)
-
Juhasz,Barbara
WFM
2226
2200
(0)
1 - 0
2
Everett,Elijah
2232
2212
(1½)
-
Wehner,Janis
2164
2083
(1½)
½ - ½
3
Heinatz,Thomas
FM
2286
2243
(3½)
-
Jakob,Matthias
2104
2034
(2½)
½ - ½
4
Nazarenus,Moritz
2261
2233
(3½)
-
Kirschbaum,Gunnar
2142
2062
(2½)
1 - 0
5
Meyer,Kai-Christian
2213
2181
(3)
-
Müller-Ludwig,Kristin
WFM
2005
1981
(2)
1 - 0
6
Del Rio,Roland
2216
2095
(2½)
-
Reichel,Norbert
2108
1971
(2)
1 - 0
7
Müller,Achim (E)
2119
1902
(2½)
-
Grund,Sebastian (E)
1992
1971
(3½)
0 - 1
8
Rätsch,Kurt (E)
2002
1866
(0)
-
Holzschuh,Stephan (E)
FM
2287
2210
(0)
+ - -


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang
Mannschaft
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
SF Neuberg
2209
7
7
0
0
14 - 0
35.5 - 20.5
177.5
2.
SV Empor Erfurt
2066
7
6
0
1
12 - 2
34.5 - 21.5
155.0
3.
SV Griesheim II
2145
7
4
2
1
10 - 4
32.5 - 23.5
223.0
4.
Wiesbadener SV 1885
2110
7
5
0
2
10 - 4
29.5 - 26.5
181.5
5.
SF Schöneck
2097
7
4
0
3
8 - 6
31.0 - 25.0
169.0
6.
SG BW Stadtilm
2053
7
3
0
4
6 - 8
30.5 - 25.5
148.0
7.
SV Sangerhausen
2108
7
2
2
3
6 - 8
28.0 - 28.0
199.5
8.
SK 1980 Gernsheim
2067
7
2
2
3
6 - 8
27.5 - 28.5
199.0
9.
SV Marburg 1931/1972
2094
7
3
0
4
6 - 8
27.5 - 28.5
192.5
10.
SC 1961 König Nied
2060
7
1
2
4
4 - 10
24.5 - 31.5
170.0
11.
Naumburger SV 1951
2009
7
0
1
6
1 - 13
17.5 - 38.5
155.0
12.
SV Medizin Erfurt
2028
7
0
1
6
1 - 13
17.5 - 38.5
141.0


Rundenbericht der 7. Runde  
Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
Ergebnis
SF Neuberg
2295
2253
(12)
-
SV Marburg 1931/1972
2174
2121
(6)
4½ - 3½
1
Lubbe,Nikolas
IM
2447
2401
(3)
-
Henrich,Thomas
FM
2210
2203
(2)
1 - 0
2
Lubbe,Melanie
WGM
2359
2345
(2)
-
Dorst,Johannes
FM
2211
2185
(1½)
½ - ½
3
Künstler,Christian
2285
2254
(2)
-
Alber,Horst
FM
2284
2224
(4)
½ - ½
4
Wahedi,Ahmad Siar
FM
2274
2246
(5)
-
Rolle,Eric
2207
2176
(3½)
½ - ½
5
Lutz,Klaus-Jürgen,Dr.
FM
2227
2177
(2½)
-
Duncker,Joachim
2199
2140
(2)
½ - ½
6
Overbeck,Thorsten
FM
2303
2250
(1)
-
Neidhardt,Helge
2087
2018
(2½)
½ - ½
7
Koller,Jens
2200
2144
(2)
-
Nekhamkis,Genadi
2129
2014
(3½)
0 - 1
8
Schaffer,Hendrik (E)
2261
2207
(3½)
-
Foermes,Alexander (E)
2061
2011
(1)
1 - 0
SG BW Stadtilm
2121
2106
(6)
-
Wiesbadener SV 1885
2248
2212
(8)
3½ - 4½
1
Kuznecovs,Nikita
2186
(3½)
-
Chojnacki,Krzysztof
IM
2362
2377
(2½)
½ - ½
2
Siebarth,Raiko
2260
2227
(4)
-
Dubkov,Andrej
FM
2342
2316
(1½)
½ - ½
3
Schneider,Christian
2205
2195
(2½)
-
Geske,Julian,Dr.
IM
2378
2320
(5)
0 - 1
4
George,Tom
2204
2197
(3)
-
Gottschalk,Jens
2287
2245
(3)
½ - ½
5
Siebarth,Marco
1986
1982
(3½)
-
Nehmert,Ulrich
FM
2218
2152
(4½)
½ - ½
6
Mehlhorn,Uwe
2128
2114
(3)
-
Minor,Samuel
2246
2209
(1½)
½ - ½
7
Neubauer,Andreas
2161
2076
(5½)
-
Kayser,Felix
2154
2102
(1)
½ - ½
8
Wolf,Philipp (E)
1906
1868
(1½)
-
Ungurean,Florin-Ioan (E)
2000
1972
(2½)
½ - ½
SV Empor Erfurt
2223
2172
(10)
-
SC 1961 König Nied
2153
2097
(4)
5½ - 2½
1
Teske,Henrik
GM
2483
2450
(5)
-
Zimmermann,Hendrik
2200
2258
(4)
1 - 0
2
Langheinrich,Ferenc
FM
2376
2337
(2½)
-
Chandler,Patrick
2144
2086
(2)
1 - 0
3
Urban,Lars
2182
2163
(3½)
-
Uwira,Oliver
FM
2188
2143
(3)
0 - 1
4
Weishäutel,Moritz
2241
2155
(5½)
-
Staller,Peter
FM
2254
2169
(1)
1 - 0
5
Michalowski,Peter
2099
2076
(2½)
-
Graf,Gerd
2236
2232
(4)
0 - 1
6
Sieber,Stephan
2207
2125
(½)
-
Perlitz,Sven
2105
2004
(3)
1 - 0
7
Rudnizki,Sergej (E)
2145
2079
(1)
-
Goll,Christof
2057
1961
(3½)
½ - ½
8
Pichl,Michael (E)
2051
1987
(2)
-
Gräbner,Walter (E)
2037
1922
(0)
1 - 0
SV Griesheim II
2218
2117
(9)
-
SV Sangerhausen
2151
2122
(5)
4 - 4
1
Nothnagel,Holger
FM
2303
2206
(4)
-
Strache,Michael
2255
2239
(3)
0 - 1
2
de Visser,Leon
2243
2219
(2½)
-
Engelmann,Jakob
2276
2230
(3)
½ - ½
3
Flach,Erich,Dr.
2101
2079
(3)
-
Heyder,Florian
2211
2189
(3½)
½ - ½
4
Dietz,Holger,Dr.
FM
2310
2201
(3)
-
Hillmann,Michael
2160
2113
(1½)
1 - 0
5
Díaz,Joaquín,Prof. Dr.
2160
2116
(1)
-
Hellwig,Tobias
2187
2166
(4½)
0 - 1
6
Nothnagel,Markus (E)
2241
2100
(2)
-
Richter,Dustin
2168
2107
(1½)
½ - ½
7
Hahn,Werner (E)
2165
2004
(3)
-
Bürckner,Georg
2048
1991
(1)
½ - ½
8
Debortoli,Roberto (E)
2007
(3)
-
Rudolf,Henning (E)
1906
1943
(1)
1 - 0
SK 1980 Gernsheim
2074
2081
(5)
-
Naumburger SV 1951
2111
2055
(0)
4 - 4
1
Müller,Maximilian
FM
2312
2283
(3)
-
Schmidt-Schäffer,Sebastia
2355
2333
(2)
½ - ½
2
Neumann,Martin
2067
2079
(2)
-
Heinrich,Julius Tobias
2100
2093
(½)
1 - 0
3
Di Capua,Francesco Stefan
1902
2020
(2½)
-
Gering,Samuel
2089
2080
(½)
½ - ½
4
Nies,Peter
2070
2050
(1½)
-
Fritsch,Andreas
2052
2016
(½)
½ - ½
5
Mazurek,Robert (E)
2169
(5)
-
Härtig,Jens
2148
2109
(1½)
0 - 1
6
Rolf,Marco (E)
2064
2033
(2)
-
Will,Matthias
2002
1944
(2)
½ - ½
7
Mao,Kevin (E)
2031
2029
(1)
-
Rößler,Bernd (E)
2022
1981
(3½)
0 - 1
8
Will,Jens (E)
2073
1986
(0)
-
Schlag,Andreas (E)
2118
1885
(2)
1 - 0