Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Sonntag, 3. Februar 2019, 21:08

6. Runde vom 02.02.19

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
Ergebnis
SV Medizin Erfurt
2076
2019
(1)
-
SF Neuberg
2295
2253
(10)
1 - 7
1
Juhasz,Barbara
WFM
2226
2200
(0)
-
Lubbe,Nikolas
IM
2447
2401
(2)
0 - 1
2
Wehner,Janis
2164
2083
(1½)
-
Lubbe,Melanie
WGM
2359
2345
(1)
0 - 1
3
Jakob,Matthias
2104
2034
(2)
-
Künstler,Christian
2285
2254
(1½)
½ - ½
4
Kirschbaum,Gunnar
2142
2062
(2)
-
Wahedi,Ahmad Siar
FM
2274
2246
(4½)
½ - ½
5
Müller-Ludwig,Kristin
WFM
2005
1981
(2)
-
Lutz,Klaus-Jürgen,Dr.
FM
2227
2177
(1½)
0 - 1
6
Reichel,Norbert
2108
1971
(2)
-
Overbeck,Thorsten
FM
2303
2250
(0)
0 - 1
7
Nguyen,Ha Thanh
1864
1847
(1)
-
Koller,Jens
2200
2144
(1)
- - +
8
Grund,Sebastian (E)
1992
1971
(3½)
-
Schaffer,Hendrik (E)
2261
2207
(2½)
0 - 1


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 6. Runde 
Rang
Mannschaft
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
SF Neuberg
2209
6
6
0
0
12 - 0
31.0 - 17.0
122.0
2.
SV Empor Erfurt
2066
6
5
0
1
10 - 2
29.0 - 19.0
115.0
3.
SV Griesheim II
2145
6
4
1
1
9 - 3
28.5 - 19.5
160.0
4.
Wiesbadener SV 1885
2110
6
4
0
2
8 - 4
25.0 - 23.0
140.0
5.
SG BW Stadtilm
2053
6
3
0
3
6 - 6
27.0 - 21.0
96.00
6.
SF Schöneck
2097
6
3
0
3
6 - 6
25.0 - 23.0
138.0
7.
SV Marburg 1931/1972
2094
6
3
0
3
6 - 6
24.0 - 24.0
123.5
8.
SV Sangerhausen
2108
6
2
1
3
5 - 7
24.0 - 24.0
131.0
9.
SK 1980 Gernsheim
2067
6
2
1
3
5 - 7
23.5 - 24.5
166.0
10.
SC 1961 König Nied
2074
6
1
2
3
4 - 8
22.0 - 26.0
127.5
11.
SV Medizin Erfurt
2009
6
0
1
5
1 - 11
15.5 - 32.5
110.0
12.
Naumburger SV 1951
2009
6
0
0
6
0 - 12
13.5 - 34.5
111.5


Rundenbericht der 6. Runde  
Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
Ergebnis
SV Marburg 1931/1972
2194
2125
(4)
-
SF Schöneck
2187
2100
(6)
4½ - 3½
1
Henrich,Thomas
FM
2210
2203
(2)
-
Konopka,Michal
IM
2367
2368
(1½)
0 - 1
2
Dorst,Johannes
FM
2211
2185
(1½)
-
Everett,Elijah
2232
2212
(½)
0 - 1
3
Alber,Horst
FM
2284
2224
(3½)
-
Heinatz,Thomas
FM
2286
2243
(3)
½ - ½
4
Rolle,Eric
2207
2176
(2½)
-
Nazarenus,Moritz
2261
2233
(3½)
1 - 0
5
Duncker,Joachim
2199
2140
(2)
-
Meyer,Kai-Christian
2213
2181
(2)
0 - 1
6
Neidhardt,Helge
2087
2018
(1½)
-
Müller,Achim (E)
2119
1902
(2½)
1 - 0
7
Nekhamkis,Genadi
2129
2014
(2½)
-
Rätsch,Kurt (E)
2002
1866
(0)
1 - 0
8
Heiling,Thomas,Dr. (E)
2226
2043
(1)
-
Drebes,Günter (E)
2018
1796
(½)
1 - 0
SC 1961 König Nied
2148
2090
(4)
-
SG BW Stadtilm
2121
2106
(4)
3 - 5
1
Zimmermann,Hendrik
2200
2258
(4)
-
Kuznecovs,Nikita
2186
(2½)
0 - 1
2
Chandler,Patrick
2144
2086
(1½)
-
Siebarth,Raiko
2260
2227
(3½)
½ - ½
3
Uwira,Oliver
FM
2188
2143
(2½)
-
Schneider,Christian
2205
2195
(2)
½ - ½
4
Staller,Peter
FM
2254
2169
(1)
-
George,Tom
2204
2197
(2)
0 - 1
5
Graf,Gerd
2236
2232
(3½)
-
Siebarth,Marco
1986
1982
(3)
½ - ½
6
Perlitz,Sven
2105
2004
(2½)
-
Mehlhorn,Uwe
2128
2114
(2½)
½ - ½
7
Goll,Christof
2057
1961
(3)
-
Neubauer,Andreas
2161
2076
(5)
½ - ½
8
Zöller,Thomas (E)
2003
1867
(0)
-
Wolf,Philipp (E)
1906
1868
(1)
½ - ½
Wiesbadener SV 1885
2241
2207
(6)
-
SV Empor Erfurt
2223
2172
(10)
4½ - 3½
1
Chojnacki,Krzysztof
IM
2362
2377
(2)
-
Teske,Henrik
GM
2483
2450
(4½)
½ - ½
2
Dubkov,Andrej
FM
2342
2316
(1)
-
Langheinrich,Ferenc
FM
2376
2337
(2)
½ - ½
3
Geske,Julian,Dr.
IM
2378
2320
(4)
-
Urban,Lars
2182
2163
(3½)
1 - 0
4
Gottschalk,Jens
2287
2245
(3)
-
Weishäutel,Moritz
2241
2155
(4½)
0 - 1
5
Nehmert,Ulrich
FM
2218
2152
(4)
-
Michalowski,Peter
2099
2076
(2)
½ - ½
6
Kayser,Felix
2154
2102
(½)
-
Sieber,Stephan
2207
2125
(0)
½ - ½
7
Wichmann,Daniel,Dr. (E)
2189
2170
(0)
-
Rudnizki,Sergej (E)
2145
2079
(½)
½ - ½
8
Ungurean,Florin-Ioan (E)
2000
1972
(1½)
-
Pichl,Michael (E)
2051
1987
(2)
1 - 0
Naumburger SV 1951
2111
2055
(0)
-
SV Griesheim II
2218
2117
(7)
3 - 5
1
Schmidt-Schäffer,Sebastia
2355
2333
(2)
-
Nothnagel,Holger
FM
2303
2206
(3)
0 - 1
2
Heinrich,Julius Tobias
2100
2093
(0)
-
de Visser,Leon
2243
2219
(2)
½ - ½
3
Gering,Samuel
2089
2080
(0)
-
Flach,Erich,Dr.
2101
2079
(2½)
½ - ½
4
Fritsch,Andreas
2052
2016
(0)
-
Dietz,Holger,Dr.
FM
2310
2201
(2½)
½ - ½
5
Härtig,Jens
2148
2109
(1½)
-
Díaz,Joaquín,Prof. Dr.
2160
2116
(0)
0 - 1
6
Will,Matthias
2002
1944
(1½)
-
Nothnagel,Markus (E)
2241
2100
(1½)
½ - ½
7
Rößler,Bernd (E)
2022
1981
(3)
-
Hahn,Werner (E)
2165
2004
(2½)
½ - ½
8
Schlag,Andreas (E)
2118
1885
(1½)
-
Debortoli,Roberto (E)
2007
(2½)
½ - ½
SV Sangerhausen
2151
2122
(4)
-
SK 1980 Gernsheim
2074
2081
(4)
4 - 4
1
Strache,Michael
2255
2239
(2½)
-
Müller,Maximilian
FM
2312
2283
(2½)
½ - ½
2
Engelmann,Jakob
2276
2230
(2)
-
Neumann,Martin
2067
2079
(2)
1 - 0
3
Heyder,Florian
2211
2189
(3)
-
Di Capua,Francesco Stefan
1902
2020
(2)
½ - ½
4
Hillmann,Michael
2160
2113
(1)
-
Nies,Peter
2070
2050
(1)
½ - ½
5
Hellwig,Tobias
2187
2166
(4)
-
Mazurek,Robert (E)
2169
(4½)
½ - ½
6
Richter,Dustin
2168
2107
(1½)
-
Rolf,Marco (E)
2064
2033
(1)
0 - 1
7
Bürckner,Georg
2048
1991
(1)
-
Mao,Kevin (E)
2031
2029
(0)
0 - 1
8
Rudolf,Henning (E)
1906
1943
(0)
-
Will,Jens (E)
2073
1986
(0)
1 - 0