Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Sonntag, 16. Dezember 2018, 19:43

5. Runde vom 16.12.2018

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
Ergebnis
Wiesbadener SV 1885
2168
2128
(4)
-
SV Medizin Erfurt
2072
2012
(1)
4½ - 3½
1
Chojnacki,Krzysztof
IM
2362
2377
(1)
-
Nguyen,Huy Dat
2194
2145
(0)
1 - 0
2
Geske,Julian,Dr.
IM
2378
2320
(3)
-
Wehner,Janis
2164
2083
(1½)
1 - 0
3
Gottschalk,Jens
2287
2245
(2)
-
Jakob,Matthias
2104
2034
(2)
1 - 0
4
Nehmert,Ulrich
FM
2218
2152
(3)
-
Kirschbaum,Gunnar
2142
2062
(2)
1 - 0
5
Ungurean,Florin-Ioan (E)
2000
1972
(1½)
-
Müller-Ludwig,Kristin
WFM
2005
1981
(1)
0 - 1
6
Doehring,Joachim (E)
2080
2000
(0)
-
Reichel,Norbert
2108
1971
(1)
0 - 1
7
Scheitz,Michael (E)
2090
2028
(1)
-
Nguyen,Ha Thanh
1864
1847
(½)
½ - ½
8
Li,Maxim,Dr. (E)
1929
1932
(0)
-
Grund,Sebastian (E)
1992
1971
(2½)
0 - 1


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang
Mannschaft
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
SV Empor Erfurt
2066
5
5
0
0
10 - 0
25.5 - 14.5
63.00
2.
SF Neuberg
2209
5
5
0
0
10 - 0
24.0 - 16.0
96.50
3.
SV Griesheim II
2145
5
3
1
1
7 - 3
23.5 - 16.5
137.0
4.
SF Schöneck
2114
5
3
0
2
6 - 4
21.5 - 18.5
94.50
5.
Wiesbadener SV 1885
2106
5
3
0
2
6 - 4
20.5 - 19.5
76.00
6.
SG BW Stadtilm
2053
5
2
0
3
4 - 6
22.0 - 18.0
66.50
7.
SV Sangerhausen
2127
5
2
0
3
4 - 6
20.0 - 20.0
96.00
8.
SK 1980 Gernsheim
2077
5
2
0
3
4 - 6
19.5 - 20.5
123.0
9.
SV Marburg 1931/1972
2094
5
2
0
3
4 - 6
19.5 - 20.5
81.50
10.
SC 1961 König Nied
2097
5
1
2
2
4 - 6
19.0 - 21.0
82.00
11.
SV Medizin Erfurt
2009
5
0
1
4
1 - 9
14.5 - 25.5
83.00
12.
Naumburger SV 1951
2009
5
0
0
5
0 - 10
10.5 - 29.5
75.00


Rundenbericht der 5. Runde  
Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
Ergebnis
Naumburger SV 1951
2105
2038
(0)
-
SV Empor Erfurt
2151
2082
(8)
2 - 6
1
Schmidt-Schäffer,Sebastia
2355
2333
(2)
-
Teske,Henrik
GM
2483
2450
(3½)
0 - 1
2
Heinrich,Julius Tobias
2100
2093
(0)
-
Langheinrich,Ferenc
FM
2376
2337
(1)
0 - 1
3
Gering,Samuel
2089
2080
(0)
-
Urban,Lars
2182
2163
(2½)
0 - 1
4
Fritsch,Andreas
2052
2016
(0)
-
Weishäutel,Moritz
2241
2155
(3½)
0 - 1
5
Härtig,Jens
2148
2109
(1)
-
Michalowski,Peter
2099
2076
(1½)
½ - ½
6
Will,Matthias
2002
1944
(1½)
-
Heinke,Jasper (E)
2001
1925
(1½)
0 - 1
7
Schlag,Andreas (E)
2118
1885
(½)
-
Bergmann,Harald (E)
1771
1559
(0)
1 - 0
8
Hillmann,Ralf (E)
1977
1844
(0)
-
Pichl,Michael (E)
2051
1987
(1½)
½ - ½
SV Sangerhausen
2182
2143
(2)
-
SG BW Stadtilm
2121
2106
(4)
4½ - 3½
1
Strache,Michael
2255
2239
(1½)
-
Kuznecovs,Nikita
2186
(2½)
1 - 0
2
Engelmann,Jakob
2276
2230
(2)
-
Siebarth,Raiko
2260
2227
(2½)
0 - 1
3
Heyder,Florian
2211
2189
(2)
-
Schneider,Christian
2205
2195
(2)
1 - 0
4
Hillmann,Michael
2160
2113
(1)
-
George,Tom
2204
2197
(1)
0 - 1
5
Hellwig,Tobias
2187
2166
(3½)
-
Siebarth,Marco
1986
1982
(2½)
½ - ½
6
Richter,Dustin
2168
2107
(½)
-
Mehlhorn,Uwe
2128
2114
(2½)
1 - 0
7
Bürckner,Georg
2048
1991
(1)
-
Neubauer,Andreas
2161
2076
(4)
0 - 1
8
Günther,Christian (E)
2152
2105
(2½)
-
Wolf,Philipp (E)
1906
1868
(1)
1 - 0
SC 1961 König Nied
2137
2088
(2)
-
SV Marburg 1931/1972
2166
2101
(4)
5½ - 2½
1
Zimmermann,Hendrik
2200
2258
(3½)
-
Henrich,Thomas
FM
2210
2203
(1½)
½ - ½
2
Wege,Jochen
FM
2296
2249
(½)
-
Alber,Horst
FM
2284
2224
(2½)
0 - 1
3
Chandler,Patrick
2144
2086
(½)
-
Rolle,Eric
2207
2176
(2½)
1 - 0
4
Uwira,Oliver
FM
2188
2143
(2)
-
Duncker,Joachim
2199
2140
(1½)
½ - ½
5
Graf,Gerd
2236
2232
(2½)
-
Neidhardt,Helge
2087
2018
(1½)
1 - 0
6
Perlitz,Sven
2105
2004
(1½)
-
Nekhamkis,Genadi
2129
2014
(2½)
1 - 0
7
Goll,Christof
2057
1961
(2)
-
Heiling,Thomas,Dr. (E)
2226
2043
(1)
1 - 0
8
Bittner,Peter (E)
1869
1767
(0)
-
Blübaum,Johanna (E)
1985
1986
(½)
½ - ½
SF Neuberg
2277
2235
(8)
-
SK 1980 Gernsheim
2094
2097
(4)
4½ - 3½
1
Lubbe,Nikolas
IM
2447
2401
(1)
-
Müller,Maximilian
FM
2312
2283
(2½)
1 - 0
2
Lubbe,Melanie
WGM
2359
2345
(½)
-
Hebbering,Tom Elliot
2194
2132
(2½)
½ - ½
3
Wahedi,Ahmad Siar
FM
2274
2246
(3½)
-
Neumann,Martin
2067
2079
(2)
1 - 0
4
Lutz,Klaus-Jürgen,Dr.
FM
2227
2177
(1½)
-
Di Capua,Francesco Stefan
1902
2020
(1)
0 - 1
5
Seifert,Christopher
FM
2327
2302
(2)
-
Nies,Peter
2070
2050
(1)
1 - 0
6
Koller,Jens
2200
2144
(½)
-
Rosenberger,Frank
2048
2011
(1)
½ - ½
7
Sergin,Mark (E)
2163
2118
(4)
-
Mazurek,Robert (E)
2169
(3½)
0 - 1
8
Heck,Norbert (E)
FM
2215
2147
(0)
-
Rolf,Marco (E)
2064
2033
(½)
½ - ½
SF Schöneck
2200
2143
(6)
-
SV Griesheim II
2234
2164
(5)
2½ - 5½
1
Konopka,Michal
IM
2367
2368
(1½)
-
Grabarczyk,Bogdan
IM
2386
2383
(0)
0 - 1
2
Everett,Elijah
2232
2212
(½)
-
Braun,Vitali,Dr.
FM
2388
2341
(1½)
0 - 1
3
Marchio,Enrico
FM
2308
2273
(3)
-
Nothnagel,Holger
FM
2303
2206
(2½)
½ - ½
4
Nazarenus,Moritz
2261
2233
(3½)
-
de Visser,Leon
2243
2219
(1)
0 - 1
5
Meyer,Kai-Christian
2213
2181
(1)
-
Flach,Erich,Dr.
2101
2079
(2½)
1 - 0
6
Del Rio,Roland
2216
2095
(2)
-
Schnitzspan,Lothar
FM
2269
2175
(2)
½ - ½
7
Müller,Achim (E)
2119
1902
(2½)
-
Hahn,Werner (E)
2165
2004
(1½)
0 - 1
8
Kirchner,Markus (E)
1887
1879
(0)
-
Höck,Raimund (E)
2017
1906
(½)
½ - ½

Ähnliche Themen