Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Sonntag, 16. Dezember 2018, 19:40

4. Runde vom 15.12.2018

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
NWZ
Punkte
-
Teilnehmer
Titel
ELO
NWZ
Punkte
Ergebnis
SV Medizin Erfurt
2072
2012
(0)
-
SC 1961 König Nied
2137
2088
(1)
4 - 4
1
Nguyen,Huy Dat
2194
2145
(0)
-
Zimmermann,Hendrik
2200
2258
(2½)
0 - 1
2
Wehner,Janis
2164
2083
(1)
-
Wege,Jochen
FM
2296
2249
(0)
½ - ½
3
Jakob,Matthias
2104
2034
(1)
-
Chandler,Patrick
2144
2086
(½)
+ - -
4
Kirschbaum,Gunnar
2142
2062
(1)
-
Uwira,Oliver
FM
2188
2143
(2)
1 - 0
5
Müller-Ludwig,Kristin
WFM
2005
1981
(1)
-
Graf,Gerd
2236
2232
(1½)
0 - 1
6
Reichel,Norbert
2108
1971
(½)
-
Perlitz,Sven
2105
2004
(1)
½ - ½
7
Nguyen,Ha Thanh
1864
1847
(½)
-
Goll,Christof
2057
1961
(1)
0 - 1
8
Grund,Sebastian (E)
1992
1971
(1½)
-
Bittner,Peter (E)
1869
1767
(0)
1 - 0


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 4. Runde 
Rang
Mannschaft
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
SV Empor Erfurt
2104
4
4
0
0
8 - 0
19.5 - 12.5
53.00
2.
SF Neuberg
2213
4
4
0
0
8 - 0
19.5 - 12.5
59.50
3.
SF Schöneck
2134
4
3
0
1
6 - 2
19.0 - 13.0
60.00
4.
SV Griesheim II
2145
4
2
1
1
5 - 3
18.0 - 14.0
78.00
5.
SG BW Stadtilm
2053
4
2
0
2
4 - 4
18.5 - 13.5
45.50
6.
SV Marburg 1931/1972
2094
4
2
0
2
4 - 4
17.0 - 15.0
60.50
7.
Wiesbadener SV 1885
2114
4
2
0
2
4 - 4
16.0 - 16.0
56.50
8.
SK 1980 Gernsheim
2077
4
2
0
2
4 - 4
16.0 - 16.0
61.00
9.
SV Sangerhausen
2127
4
1
0
3
2 - 6
15.5 - 16.5
66.00
10.
SC 1961 König Nied
2097
4
0
2
2
2 - 6
13.5 - 18.5
46.00
11.
SV Medizin Erfurt
2009
4
0
1
3
1 - 7
11.0 - 21.0
48.00
12.
Naumburger SV 1951
2009
4
0
0
4
0 - 8
8.5 - 23.5
47.00


Rundenbericht der 4. Runde

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
Ergebnis
1
SG BW Stadtilm
2121
2106
(2)
-
Naumburger SV 1951
2095
2072
(0)
6½ - 1½
1
Kuznecovs,Nikita
2186
(1½)
-
Schmidt-Schäffer,Sebastia
2355
2333
(2)
1 - 0
2
Siebarth,Raiko
2260
2227
(1½)
-
Heinrich,Julius Tobias
2100
2093
(0)
1 - 0
3
Schneider,Christian
2205
2195
(1)
-
Gering,Samuel
2089
2080
(0)
1 - 0
4
George,Tom
2204
2197
(0)
-
Fritsch,Andreas
2052
2016
(0)
1 - 0
5
Siebarth,Marco
1986
1982
(2)
-
Härtig,Jens
2148
2109
(½)
½ - ½
6
Mehlhorn,Uwe
2128
2114
(1½)
-
Will,Matthias
2002
1944
(1½)
1 - 0
7
Neubauer,Andreas
2161
2076
(3)
-
Mükke,Jens-Frieder (E)
1993
2021
(0)
1 - 0
8
Wolf,Philipp (E)
1906
1868
(1)
-
Rößler,Bernd (E)
2022
1981
(2)
0 - 1
SV Empor Erfurt
2179
2131
(6)
-
SV Sangerhausen
2182
2143
(2)
5 - 3
1
Teske,Henrik
GM
2483
2450
(2½)
-
Strache,Michael
2255
2239
(1½)
1 - 0
2
Langheinrich,Ferenc
FM
2376
2337
(½)
-
Engelmann,Jakob
2276
2230
(1½)
½ - ½
3
Urban,Lars
2182
2163
(2)
-
Heyder,Florian
2211
2189
(1½)
½ - ½
4
Weishäutel,Moritz
2241
2155
(2½)
-
Hillmann,Michael
2160
2113
(1)
1 - 0
5
Michalowski,Peter
2099
2076
(1)
-
Hellwig,Tobias
2187
2166
(3)
½ - ½
6
Wiemers,Holger,Dr.
1997
1955
(1)
-
Richter,Dustin
2168
2107
(½)
1 - 0
7
Heinke,Jasper (E)
2001
1925
(1)
-
Bürckner,Georg
2048
1991
(½)
½ - ½
8
Pichl,Michael (E)
2051
1987
(1½)
-
Günther,Christian (E)
2152
2105
(1½)
0 - 1
SV Marburg 1931/1972
2175
2104
(4)
-
Wiesbadener SV 1885
2195
2155
(2)
2½ - 5½
1
Henrich,Thomas
FM
2210
2203
(1½)
-
Chojnacki,Krzysztof
IM
2362
2377
(0)
0 - 1
2
Alber,Horst
FM
2284
2224
(2½)
-
Geske,Julian,Dr.
IM
2378
2320
(2)
0 - 1
3
Rolle,Eric
2207
2176
(2)
-
Gottschalk,Jens
2287
2245
(1½)
½ - ½
4
Duncker,Joachim
2199
2140
(1½)
-
Nehmert,Ulrich
FM
2218
2152
(2)
0 - 1
5
Neidhardt,Helge
2087
2018
(1)
-
Minor,Samuel
2246
2209
(1)
½ - ½
6
Nekhamkis,Genadi
2129
2014
(2)
-
Ungurean,Florin-Ioan (E)
2000
1972
(1)
½ - ½
7
Heiling,Thomas,Dr. (E)
2226
2043
(1)
-
Scheitz,Michael (E)
2090
2028
(0)
0 - 1
8
Foermes,Alexander (E)
2061
2011
(0)
-
Böhmer,Thomas (E)
1975
1935
(½)
1 - 0
SV Griesheim II
2265
2177
(5)
-
SF Neuberg
2253
2223
(6)
3½ - 4½
1
Grabarczyk,Bogdan
IM
2386
2383
(0)
-
Lubbe,Nikolas
IM
2447
2401
(0)
0 - 1
2
Braun,Vitali,Dr.
FM
2388
2341
(1)
-
Lubbe,Melanie
WGM
2359
2345
(0)
½ - ½
3
Nothnagel,Holger
FM
2303
2206
(2½)
-
Wahedi,Ahmad Siar
FM
2274
2246
(2½)
0 - 1
4
de Visser,Leon
2243
2219
(½)
-
Lutz,Klaus-Jürgen,Dr.
FM
2227
2177
(1)
½ - ½
5
Flach,Erich,Dr.
2101
2079
(2)
-
Seifert,Christopher
FM
2327
2302
(1½)
½ - ½
6
Schnitzspan,Lothar
FM
2269
2175
(1)
-
Koller,Jens
2200
2144
(½)
1 - 0
7
Hahn,Werner (E)
2165
2004
(1½)
-
Sergin,Mark (E)
2163
2118
(3)
0 - 1
8
Debortoli,Roberto (E)
2007
(1½)
-
Drill,Frank (E)
2024
2051
(1)
+ - -
SK 1980 Gernsheim
2094
2097
(4)
-
SF Schöneck
2219
2150
(4)
2½ - 5½
1
Müller,Maximilian
FM
2312
2283
(2)
-
Konopka,Michal
IM
2367
2368
(1)
½ - ½
2
Hebbering,Tom Elliot
2194
2132
(2)
-
Everett,Elijah
2232
2212
(0)
½ - ½
3
Neumann,Martin
2067
2079
(2)
-
Marchio,Enrico
FM
2308
2273
(2)
0 - 1
4
Di Capua,Francesco Stefan
1902
2020
(1)
-
Nazarenus,Moritz
2261
2233
(2½)
0 - 1
5
Nies,Peter
2070
2050
(½)
-
Meyer,Kai-Christian
2213
2181
(½)
½ - ½
6
Rosenberger,Frank
2048
2011
(1)
-
Del Rio,Roland
2216
2095
(1)
0 - 1
7
Mazurek,Robert (E)
2169
(3)
-
Müller,Achim (E)
2119
1902
(2)
½ - ½
8
Rolf,Marco (E)
2064
2033
(0)
-
Weiss,Matthias (E)
2032
1937
(0)
½ - ½