Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Dienstag, 2. Oktober 2018, 21:27

1. Runde am 21.10.2018

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkt
Ergebnis
SV Marburg 1931/1972
2166
2101
()
-
SV Medizin Erfurt
2043
1969
()
6½ - 1½
1
Henrich,Thomas
FM
2210
2203
()
-
Wehner,Janis
2164
2083
()
½ - ½
2
Alber,Horst
FM
2284
2224
()
-
Jakob,Matthias
2104
2034
()
1 - 0
3
Rolle,Eric
2207
2176
()
-
Kirschbaum,Gunnar
2142
2062
()
1 - 0
4
Duncker,Joachim
2199
2140
()
-
Müller-Ludwig,Kristi
WFM
2005
1981
()
½ - ½
5
Neidhardt,Helge
2087
2018
()
-
Reichel,Norbert
2108
1971
()
1 - 0
6
Nekhamkis,Genadi
2129
2014
()
-
Nguyen,Ha Thanh
1864
1847
()
1 - 0
7
Heiling,Thomas,Dr. (
2226
2043
()
-
Grund,Sebastian (E)
1992
1971
()
1 - 0
8
Blübaum,Johanna (E)
1985
1986
()
-
Fischer,Dennis (E)
1968
1799
()
½ - ½


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 1. Runde 
Rang
Mannschaft DWZ G S R V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
SV Sangerhausen 2129 1 1 0 0
2 - 0
6.5 - 1.5
0.00
2.
SV Marburg 1931/1972 2111 1 1 0 0
2 - 0
6.5 - 1.5
0.00
3.
Wiesbadener SV 1885 2184 1 1 0 0
2 - 0
5.0 - 3.0
0.00
4.
SV Griesheim II 2202 1 1 0 0
2 - 0
5.0 - 3.0
0.00
5.
SV Empor Erfurt 2147 1 1 0 0
2 - 0
4.5 - 3.5
0.00
6.
SF Neuberg 2234 1 1 0 0
2 - 0
4.5 - 3.5
0.00
7.
SF Schöneck 2187 1 0 0 1
0 - 2
3.5 - 4.5
7.00
8.
SG BW Stadtilm 2073 1 0 0 1
0 - 2
3.5 - 4.5
7.00
9.
SK 1980 Gernsheim 2084 1 0 0 1
0 - 2
3.0 - 5.0
6.00
10.
SC 1961 König Nied 2138 1 0 0 1
0 - 2
3.0 - 5.0
6.00
11.
SV Medizin Erfurt 2009 1 0 0 1
0 - 2
1.5 - 6.5
3.00
12.
Naumburger SV 1951 2064 1 0 0 1
0 - 2
1.5 - 6.5
3.00


Rundenbericht der 1. Runde  
Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkte
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Punkt
Ergebnis
Wiesbadener SV 1885
2200
2156
()
-
SC 1961 König Nied
2185
2138
()
5 - 3
1
Dubkov,Andrej
FM
2342
2316
()
-
Zimmermann,Hendrik
2200
2258
()
½ - ½
2
Geske,Julian,Dr.
IM
2378
2320
()
-
Wege,Jochen
FM
2296
2249
()
1 - 0
3
Gottschalk,Jens
2287
2245
()
-
Chandler,Patrick
2144
2086
()
1 - 0
4
Nehmert,Ulrich
FM
2218
2152
()
-
Uwira,Oliver
FM
2188
2143
()
½ - ½
5
Minor,Samuel
2246
2209
()
-
Staller,Peter
FM
2254
2169
()
½ - ½
6
Kayser,Felix
2154
2102
()
-
Graf,Gerd
2236
2232
()
½ - ½
7
Ungurean,Florin-Ioan
2000
1972
()
-
Perlitz,Sven
2105
2004
()
½ - ½
8
Böhmer,Thomas (E)
1975
1935
()
-
Goll,Christof
2057
1961
()
½ - ½
2
SV Griesheim II
2267
2206
()
-
SK 1980 Gernsheim
2066
2089
()
5 - 3
1
Grabarczyk,Bogdan
IM
2386
2383
()
-
Müller,Maximilian
FM
2312
2283
()
0 - 1
2
Braun,Vitali,Dr.
FM
2388
2341
()
-
Hebbering,Tom Elliot
2194
2132
()
½ - ½
3
Nothnagel,Holger
FM
2303
2206
()
-
Di Capua,Francesco S
1902
2020
()
1 - 0
4
de Visser,Leon
2243
2219
()
-
Peterson,Emery
2170
2150
()
½ - ½
5
Flach,Erich,Dr.
2101
2079
()
-
Rosenberger,Frank
2048
2011
()
1 - 0
6
Dietz,Holger,Dr.
FM
2310
2201
()
-
Wenner,Frank
2081
2033
()
1 - 0
7
Díaz,Joaquín,Prof. D
2160
2116
()
-
Mazurek,Robert (E)
2169
()
0 - 1
8
Nothnagel,Markus (E)
2241
2100
()
-
Kühner,Tobias (E)
1753
1910
()
1 - 0
SV Empor Erfurt
2192
2136
()
-
SG BW Stadtilm
2121
2106
()
4½ - 3½
1
Teske,Henrik
GM
2483
2450
()
-
Kuznecovs,Nikita
2186
()
1 - 0
2
Langheinrich,Ferenc
FM
2376
2337
()
-
Siebarth,Raiko
2260
2227
()
½ - ½
3
Urban,Lars
2182
2163
()
-
Schneider,Christian
2205
2195
()
½ - ½
4
Weishäutel,Moritz
2241
2155
()
-
George,Tom
2204
2197
()
1 - 0
5
Michalowski,Peter
2099
2076
()
-
Siebarth,Marco
1986
1982
()
½ - ½
6
Wiemers,Holger,Dr.
1997
1955
()
-
Mehlhorn,Uwe
2128
2114
()
½ - ½
7
Schmuck,Helmut (E)
2109
1961
()
-
Neubauer,Andreas
2161
2076
()
0 - 1
8
Pichl,Michael (E)
2051
1987
()
-
Wolf,Philipp (E)
1906
1868
()
½ - ½
Naumburger SV 1951
2095
2072
()
-
SV Sangerhausen
2175
2129
()
1½ - 6½
1
Schmidt-Schäffer,Seb
2355
2333
()
-
Strache,Michael
2255
2239
()
½ - ½
2
Heinrich,Julius Tobi
2100
2093
()
-
Engelmann,Jakob
2276
2230
()
0 - 1
3
Gering,Samuel
2089
2080
()
-
Heyder,Florian
2211
2189
()
0 - 1
4
Fritsch,Andreas
2052
2016
()
-
Hillmann,Michael
2160
2113
()
0 - 1
5
Härtig,Jens
2148
2109
()
-
Hellwig,Tobias
2187
2166
()
0 - 1
6
Will,Matthias
2002
1944
()
-
Richter,Dustin
2168
2107
()
½ - ½
7
Mükke,Jens-Frieder (
1993
2021
()
-
Duchrow,Oliver
2096
1999
()
0 - 1
8
Rößler,Bernd (E)
2022
1981
()
-
Bürckner,Georg
2048
1991
()
½ - ½
SF Neuberg
2232
2188
()
-
SF Schöneck
2232
2165
()
4½ - 3½
1
Künstler,Christian
2285
2254
()
-
Everett,Elijah
2232
2212
()
1 - 0
2
Wahedi,Ahmad Siar
FM
2274
2246
()
-
Marchio,Enrico
FM
2308
2273
()
1 - 0
3
Lutz,Klaus-Jürgen,Dr
FM
2227
2177
()
-
Heinatz,Thomas
FM
2286
2243
()
0 - 1
4
Koller,Jens
2200
2144
()
-
Nazarenus,Moritz
2261
2233
()
0 - 1
5
Schaffer,Hendrik (E)
2261
2207
()
-
Meyer,Kai-Christian
2213
2181
()
½ - ½
6
Sergin,Mark (E)
2163
2118
()
-
Del Rio,Roland
2216
2095
()
1 - 0
7
Bethke,Richard (E)
2212
2182
()
-
Stockmann,Michael (E
FM
2224
2180
()
0 - 1
8
Lehnert,Christian,Dr
2176
()
-
Müller,Achim (E)
2119
1902
()
1 - 0

Ähnliche Themen