Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Sonntag, 25. März 2018, 11:47

11. Runde vom 25. März 2018

Aus der Thüringer Allgemeinen vom 26.03.18

Medizin-Frauen steigen ab

Erfurt. Es hat nicht mehr gereicht: Nach zwei finalen Niederlagen steigen die Frauen von Medizin Erfurt aus der Schach- Bundesliga ab.

Dem achtbaren 2,5:3,5 gegen den Tabellenfünften aus Rodewisch folgte gestern eine 0,5:5,5-Pleite gegen Mit Absteiger Allianz Leipzig.

Für die einzige gewonnene Erfurter Partie des Wochenendes sorgte Carolin Umpfenbach.

Neuer Meister wurde Baden-Baden, das in einem Echten-Finale Spitzenreiter Schwäbisch Hall mit 4,5:1,5 keine Chance ließ. (ae)



Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
SC Allianz Leipzig
2138
2067
-
SV Medizin Erfurt
2039
1943
5½ - ½
1
Szczepkowska,Karina
IM
2406
2415
-
Juhasz,Barbara
WFM
2193
2183
½ - ½
2
Kulon,Klaudia
WGM
2358
2308
-
Müller-Ludwig,Kristin
WFM
2069
1975
1 - 0
3
Schulz,Petra
WFM
2078
2007
-
Troyke,Doreen
WFM
2085
1998
1 - 0
4
Germann,Heike (E)
WFM
2056
1994
-
Umpfenbach,Carolin (E)
2119
1999
1 - 0
5
Just,Anita,Dr. (E)
WFM
1960
1911
-
v.d. Weth-Nordheim,Petra (E)
1826
1 - 0
6
Kluge,Heidemarie (E)
1967
1764
-
Dietrich,Mareike (E)
1731
1676
1 - 0


Mannschafts-Rangliste: Endstang
Rang
Mannschaft
ELO
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
OSG Baden-Baden
2428
2422
10
9
1
0
19 - 1
46.0 - 14.0
445.5
2.
SK Schwäbisch Hall
2374
2360
10
9
0
1
18 - 2
47.5 - 12.5
393.5
3.
SC Bad Königshofen
2335
2318
11
7
3
1
17 - 5
46.0 - 20.0
392.0
4.
Hamburger SK
2229
2217
11
7
2
2
16 - 6
41.5 - 24.5
342.0
5.
Rodewischer Schachmietzen
2205
2185
11
6
2
3
14 - 8
40.0 - 26.0
360.5
6.
SF Deizisau
2188
2169
10
6
0
4
12 - 8
35.0 - 25.0
261.5
7.
SK Lehrte
2018
1993
11
4
1
6
9 - 13
28.0 - 38.0
211.5
8.
Karlsruher SF
2071
2045
10
2
3
5
7 - 13
24.0 - 36.0
203.5
9.
SV Hofheim
2015
1939
11
3
1
7
7 - 15
23.5 - 42.5
166.0
10.
SC Allianz Leipzig
2110
2046
11
2
1
8
5 - 17
22.5 - 43.5
168.5
11.
Doppelbauer Kiel
1970
1924
11
0
2
9
2 - 20
15.0 - 51.0
130.0
12.
SV Medizin Erfurt
2033
1957
11
0
2
9
2 - 20
15.0 - 51.0
124.5


Rundenbericht der 11. Runde  
Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
Rodewischer Schachmietzen
2167
2147
-
SK Lehrte
2013
1998
5 - 1
1
Bodnaruk,Anastasia
IM
2432
2428
-
Sieber,Fiona
WIM
2195
2185
1 - 0
2
Majdan-Gajewska,Joanna
WGM
2349
2370
-
Schulze,Lara
WFM
2091
2068
1 - 0
3
Lubbe,Melanie
WGM
2286
2269
-
Böhm,Jana
1979
1984
1 - 0
4
Korenova,Martina (E)
WIM
2169
2143
-
Diederichs,Luise
1975
1943
1 - 0
5
Steinbacher,Claudia (E)
WIM
2049
1992
-
Markgraf,Claudia (E)
1970
1946
½ - ½
6
Sandner,Heike (E)
1718
1682
-
Braje,Monika (E)
1869
1861
½ - ½
SV Hofheim
2089
2026
-
Hamburger SK
2274
2256
1 - 5
1
Bluhm,Sonja Maria
WFM
2271
2233
-
Socko,Monika
GM
2479
2465
0 - 1
2
Agrest,Inna
WIM
2271
2239
-
Hoolt,Sarah
WGM
2423
2398
0 - 1
3
Mar,Karmen
WIM
2045
-
Fuchs,Judith
WIM
2326
2294
0 - 1
4
Winterholler,Christina
2074
2032
-
Osmanodja,Filiz (E)
WIM
2245
2240
1 - 0
5
Pralle,Katharina (E)
1982
1831
-
Rogozenco,Teodora (E)
WFM
2117
2095
0 - 1
6
Zahn,Nicol (E)
1888
1796
-
Schmidt,Jade (E)
WFM
2054
2045
0 - 1
SC Bad Königshofen
2257
2207
-
Doppelbauer Kiel
2035
1982
5½ - ½
1
Schneider,Jana
FM
2208
2171
-
Michna,Marta
WGM
2376
2363
½ - ½
2
Melamed,Tatjana (E)
WGM
2326
2283
-
Kopylov,Luba
WIM
2115
2054
1 - 0
3
Savina,Anastasia (E)
IM
2350
2315
-
Rath,Alina
2035
2052
1 - 0
4
Obolentseva,Alexandra (E)
WFM
2318
-
Silz,Elisa (E)
1970
1893
1 - 0
5
Schöne,Maria (E)
WIM
2260
2223
-
Hielscher,Ursula (E)
1845
1812
1 - 0
6
Frey,Alisa (E)
WFM
2077
2041
-
Willrodt,Sonja (E)
1870
1720
1 - 0
OSG Baden-Baden
2532
2541
-
SK Schwäbisch Hall
2443
2437
4½ - 1½
1
Hou,Yifan
GM
2678
2694
-
Batsiashvili,Nino
IM
2472
2487
1 - 0
2
Muzychuk,Anna
GM
2576
2576
-
Atalik,Ekaterina
IM
2468
2444
1 - 0
3
Kosteniuk,Alexandra
GM
2552
2547
-
Kashlinskaya,Alina
IM
2455
2411
1 - 0
4
Muzychuk,Mariya
GM
2544
2543
-
Javakhishvili,Lela
IM
2438
2442
½ - ½
5
Zatonskih,Anna
IM
2428
2470
-
Bulmaga,Irina
IM
2423
2404
½ - ½
6
Kovalevskaya,Ekaterina (E)
IM
2411
2418
-
Cornette,Deimante (E)
IM
2404
2433
½ - ½
Karlsruher SF
2102
2072
-
SF Deizisau
2160
2128
2½ - 3½
1
Mütsch,Annmarie
2133
2129
-
Schleining,Zoya
IM
2377
2348
½ - ½
2
Schmidt,Jessica
WGM
2276
2253
-
Klek,Hanna Marie
2362
2352
0 - 1
3
Mader,Manuela
WIM
2203
2191
-
Straub,Natalia (E)
WGM
2159
2119
1 - 0
4
Kiefhaber,Veronika (E)
WIM
2166
2106
-
Jelica,Mara (E)
WIM
2127
2081
½ - ½
5
Scheynin,Julia (E)
1962
1938
-
Gheng,Simona (E)
1968
1979
½ - ½
6
Mangei,Jasmin (E)
1871
1813
-
Noppes,Marina (E)
1968
1891
0 - 1

Ähnliche Themen