Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Sonntag, 25. März 2018, 11:45

10. Runde vom 24. März 2018

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
SV Medizin Erfurt
2039
1943
-
Rodewischer Schachmietzen
2167
2147
2½ - 3½
1
Juhasz,Barbara
WFM
2193
2183
-
Bodnaruk,Anastasia
IM
2432
2428
0 - 1
2
Müller-Ludwig,Kristin
WFM
2069
1975
-
Majdan-Gajewska,Joanna
WGM
2349
2370
½ - ½
3
Troyke,Doreen
WFM
2085
1998
-
Lubbe,Melanie
WGM
2286
2269
0 - 1
4
Umpfenbach,Carolin (E)
2119
1999
-
Korenova,Martina (E)
WIM
2169
2143
1 - 0
5
v.d. Weth-Nordheim,Petra (E)
1826
-
Steinbacher,Claudia (E)
WIM
2049
1992
½ - ½
6
Dietrich,Mareike (E)
1731
1676
-
Sandner,Heike (E)
1718
1682
½ - ½


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 10. Runde 
Rang
Mannschaft
ELO
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
SK Schwäbisch Hall
2374
2360
9
9
0
0
18 - 0
46.0 - 8.0
331.0
2.
OSG Baden-Baden
2428
2422
9
8
1
0
17 - 1
41.5 - 12.5
321.5
3.
SC Bad Königshofen
2335
2318
10
6
3
1
15 - 5
40.5 - 19.5
345.0
4.
Hamburger SK
2229
2217
10
6
2
2
14 - 6
36.5 - 23.5
273.0
5.
Rodewischer Schachmietzen
2205
2185
10
5
2
3
12 - 8
35.0 - 25.0
283.5
6.
SF Deizisau
2206
2192
9
5
0
4
10 - 8
31.5 - 22.5
213.0
7.
SK Lehrte
2018
1993
10
4
1
5
9 - 11
27.0 - 33.0
178.5
8.
Karlsruher SF
2071
2045
9
2
3
4
7 - 11
21.5 - 32.5
153.5
9.
SV Hofheim
2015
1939
10
3
1
6
7 - 13
22.5 - 37.5
132.0
10.
SC Allianz Leipzig
2110
2046
10
1
1
8
3 - 17
17.0 - 43.0
146.5
11.
Doppelbauer Kiel
1970
1924
10
0
2
8
2 - 18
14.5 - 45.5
118.5
12.
SV Medizin Erfurt
2033
1957
10
0
2
8
2 - 18
14.5 - 45.5
105.0


Rundenbericht der 10. Runde  
Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
NWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
NWZ
Ergebnis
SK Lehrte
2013
1998
-
SC Allianz Leipzig
2149
2103
3 - 3
1
Sieber,Fiona
WIM
2195
2185
-
Szczepkowska,Karina
IM
2406
2415
1 - 0
2
Schulze,Lara
WFM
2091
2068
-
Kulon,Klaudia
WGM
2358
2308
0 - 1
3
Böhm,Jana
1979
1984
-
Schulz,Petra
WFM
2078
2007
1 - 0
4
Diederichs,Luise
1975
1943
-
Dämering,Katrin
WFM
2033
1980
0 - 1
5
Markgraf,Claudia (E)
1970
1946
-
Germann,Heike (E)
WFM
2056
1994
½ - ½
6
Braje,Monika (E)
1869
1861
-
Just,Anita,Dr. (E)
WFM
1960
1911
½ - ½
Hamburger SK
2269
2257
-
SC Bad Königshofen
2319
2286
3 - 3
1
Socko,Monika
GM
2479
2465
-
Pähtz,Elisabeth
IM
2453
2440
½ - ½
2
Hoolt,Sarah
WGM
2423
2398
-
Schneider,Jana
FM
2208
2171
1 - 0
3
Fuchs,Judith
WIM
2326
2294
-
Melamed,Tatjana (E)
WGM
2326
2283
½ - ½
4
Osmanodja,Filiz (E)
WIM
2245
2240
-
Savina,Anastasia (E)
IM
2350
2315
0 - 1
5
Rogozenco,Teodora (E)
WFM
2117
2095
-
Obolentseva,Alexandra (E)
WFM
2318
0 - 1
6
Zahn,Alina (E)
WFM
2025
2050
-
Schöne,Maria (E)
WIM
2260
2223
1 - 0
Doppelbauer Kiel
2022
1952
-
SV Hofheim
2089
2026
1 - 5
1
Michna,Marta
WGM
2376
2363
-
Bluhm,Sonja Maria
WFM
2271
2233
0 - 1
2
Kopylov,Luba
WIM
2115
2054
-
Agrest,Inna
WIM
2271
2239
0 - 1
3
Rath,Alina
2035
2052
-
Mar,Karmen
WIM
2045
0 - 1
4
Silz,Elisa (E)
1970
1893
-
Winterholler,Christina
2074
2032
½ - ½
5
Schlüter,Sabrina (E)
1767
1627
-
Pralle,Katharina (E)
1982
1831
0 - 1
6
Willrodt,Sonja (E)
1870
1720
-
Zahn,Nicol (E)
1888
1796
½ - ½
SK Schwäbisch Hall
2443
2437
-
Karlsruher SF
2089
2024
5½ - ½
1
Batsiashvili,Nino
IM
2472
2487
-
Mütsch,Annmarie
2133
2129
½ - ½
2
Atalik,Ekaterina
IM
2468
2444
-
Schmidt,Jessica
WGM
2276
2253
1 - 0
3
Kashlinskaya,Alina
IM
2455
2411
-
Mader,Manuela
WIM
2203
2191
1 - 0
4
Javakhishvili,Lela
IM
2438
2442
-
Scheynin,Julia (E)
1962
1938
1 - 0
5
Bulmaga,Irina
IM
2423
2404
-
Juszczak,Anna (E)
1819
1 - 0
6
Cornette,Deimante (E)
IM
2404
2433
-
Mangei,Jasmin (E)
1871
1813
1 - 0
SF Deizisau
2130
2114
-
OSG Baden-Baden
2475
2478
1½ - 4½
1
Schleining,Zoya
IM
2377
2348
-
Muzychuk,Anna
GM
2576
2576
½ - ½
2
Klek,Hanna Marie
2362
2352
-
Kosteniuk,Alexandra
GM
2552
2547
0 - 1
3
Straub,Natalia (E)
WGM
2159
2119
-
Muzychuk,Mariya
GM
2544
2543
½ - ½
4
Jelica,Mara (E)
WIM
2127
2081
-
Zatonskih,Anna
IM
2428
2470
0 - 1
5
Gheng,Simona (E)
1968
1979
-
Kachiani-Gersinska,Ketino (E)
IM
2338
2316
0 - 1
6
Valkova,Anzhelika (E)
1789
1802
-
Kovalevskaya,Ekaterina (E)
IM
2411
2418
½ - ½