Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Montag, 19. Februar 2018, 21:32

9. Runde vom 18. Februar 2018

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
SV Medizin Erfurt
2074
2000
-
SV Hofheim
2119
2070
1½ - 4½
1
Richterova,Natasa
WIM
2145
2179
-
Bluhm,Sonja Maria
WFM
2271
2233
1 - 0
2
Müller-Ludwig,Kristin
WFM
2069
1975
-
Mar,Karmen
WIM
2045
0 - 1
3
Troyke,Doreen
WFM
2085
1998
-
Winterholler,Christina
2074
2032
- - +
4
Anisheva,Varvara (E)
WFM
2107
1982
-
Rößler,Ulrike (E)
WIM
2117
2038
0 - 1
5
Umpfenbach,Carolin (E)
2119
1999
-
Barpiyeva,Gulsana
WFM
2099
2019
½ - ½
6
Nguyen,Ha Thanh (E)
1919
1867
-
Rieseler,Caroline (E)
WFM
2105
2027
0 - 1


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Rang
Mannschaft
ELO
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
SK Schwäbisch Hall
2374
2360
8
8
0
0
16 - 0
40.5 - 7.5
253.5
2.
OSG Baden-Baden
2428
2422
8
7
1
0
15 - 1
37.0 - 11.0
242.0
3.
SC Bad Königshofen
2335
2318
9
6
2
1
14 - 4
37.5 - 16.5
265.5
4.
Hamburger SK
2229
2217
9
6
1
2
13 - 5
33.5 - 20.5
204.5
5.
Rodewischer Schachmietzen
2205
2185
9
4
2
3
10 - 8
31.5 - 22.5
253.0
6.
SF Deizisau
2206
2192
8
5
0
3
10 - 6
30.0 - 18.0
161.5
7.
SK Lehrte
2018
1993
9
4
0
5
8 - 10
24.0 - 30.0
154.5
8.
Karlsruher SF
2071
2045
8
2
3
3
7 - 9
21.0 - 27.0
124.5
9.
SV Hofheim
2015
1939
9
2
1
6
5 - 13
17.5 - 36.5
108.0
10.
SC Allianz Leipzig
2110
2046
9
1
0
8
2 - 16
14.0 - 40.0
105.5
11.
Doppelbauer Kiel
1970
1924
9
0
2
7
2 - 16
13.5 - 40.5
90.00
12.
SV Medizin Erfurt
2033
1957
9
0
2
7
2 - 16
12.0 - 42.0
81.50


Rundenbericht der 9. Runde  
Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
SC Allianz Leipzig
2134
2064
-
SK Schwäbisch Hall
2403
2366
½ - 5½
1
Szczepkowska,Karina
IM
2406
2415
-
Atalik,Ekaterina
IM
2468
2444
0 - 1
2
Kulon,Klaudia
WGM
2358
2308
-
Kashlinskaya,Alina
IM
2455
2411
0 - 1
3
Schulz,Petra
WFM
2078
2007
-
Cornette,Deimante (E)
IM
2404
2433
0 - 1
4
Dämering,Katrin
WFM
2033
1980
-
Vega Gutierrez,Sabrina Neide (E)
IM
2405
½ - ½
5
Just,Anita,Dr. (E)
WFM
1960
1911
-
Ambartsumova,Karina (E)
WGM
2359
2308
0 - 1
6
Kluge,Heidemarie (E)
1967
1764
-
Videnova,Iva (E)
IM
2326
2233
0 - 1
Rodewischer Schachmietzen
2293
2273
-
SF Deizisau
2168
2147
5 - 1
1
Bodnaruk,Anastasia
IM
2432
2428
-
Naiditsch,Yuliya
WGM
2442
2425
1 - 0
2
Majdan-Gajewska,Joanna
WGM
2349
2370
-
Klek,Hanna Marie
2362
2352
1 - 0
3
Theissl-Pokorna,Regina
WGM
2323
2303
-
Misanovic,Vesna (E)
WGM
2280
2234
1 - 0
4
Lubbe,Melanie
WGM
2286
2269
-
Jelica,Mara (E)
WIM
2127
2081
1 - 0
5
Korenova,Martina (E)
WIM
2169
2143
-
Lauterbach,Ingrid (E)
WIM
2007
1988
½ - ½
6
Miturova,Magdalena (E)
WIM
2198
2122
-
Valkova,Anzhelika (E)
1789
1802
½ - ½
Hamburger SK
2268
2266
-
OSG Baden-Baden
2434
2422
½ - 5½
1
Khademalsharieh,Sarasadat
IM
2414
2462
-
Muzychuk,Anna
GM
2576
2576
0 - 1
2
Fuchs,Judith
WIM
2326
2294
-
Kosteniuk,Alexandra
GM
2552
2547
0 - 1
3
Baciu,Diana
WIM
2293
2266
-
Muzychuk,Mariya
GM
2544
2543
0 - 1
4
Osmanodja,Filiz (E)
WIM
2245
2240
-
Kachiani-Gersinska,Ketino (E)
IM
2338
2316
0 - 1
5
Genova,Lyubka (E)
WIM
2211
2238
-
Tammert,Iamze (E)
WIM
2325
2272
½ - ½
6
Rogozenco,Teodora (E)
WFM
2117
2095
-
Heinemann,Josefine (E)
WIM
2269
2275
0 - 1
Doppelbauer Kiel
2022
1976
-
Karlsruher SF
2180
2172
3 - 3
1
Michna,Marta
WGM
2376
2363
-
Georgescu,Lena
WFM
2130
2182
½ - ½
2
Kopylov,Luba
WIM
2115
2054
-
Mütsch,Annmarie
2133
2129
1 - 0
3
Benzen,Marthe
2010
1947
-
Schmidt,Jessica
WGM
2276
2253
0 - 1
4
Rath,Alina
2035
2052
-
Heinatz,Gundula,Dr.
WIM
2174
2173
1 - 0
5
Silz,Elisa (E)
1970
1893
-
Mader,Manuela
WIM
2203
2191
½ - ½
6
Rommeck,Christiane (E)
1625
1549
-
Kiefhaber,Veronika (E)
WIM
2166
2106
0 - 1
SK Lehrte
2018
2020
-
SC Bad Königshofen
2287
2251
1½ - 4½
1
Sieber,Fiona
WIM
2195
2185
-
Schneider,Jana
FM
2208
2171
1 - 0
2
Schulze,Lara
WFM
2091
2068
-
Melamed,Tatjana (E)
WGM
2326
2283
0 - 1
3
Manusina,Nicole
1924
2035
-
Savina,Anastasia (E)
IM
2350
2315
½ - ½
4
Zschischang,Marine (E)
2057
2025
-
Schöne,Maria (E)
WIM
2260
2223
0 - 1
5
Markgraf,Claudia (E)
1970
1946
-
Belenkaya,Dina (E)
WGM
2346
2321
0 - 1
6
Braje,Monika (E)
1869
1861
-
Gromova,Julia (E)
WIM
2231
2191
0 - 1