Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Sonntag, 18. Februar 2018, 21:56

8. Runde vom 17. Februar 2018

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
SC Bad Königshofen
2287
2251
-
SV Medizin Erfurt
2074
2000
5½ - ½
1
Schneider,Jana
FM
2208
2171
-
Richterova,Natasa
WIM
2145
2179
1 - 0
2
Melamed,Tatjana (E)
WGM
2326
2283
-
Müller-Ludwig,Kristin
WFM
2069
1975
1 - 0
3
Savina,Anastasia (E)
IM
2350
2315
-
Troyke,Doreen
WFM
2085
1998
½ - ½
4
Schöne,Maria (E)
WIM
2260
2223
-
Anisheva,Varvara (E)
WFM
2107
1982
1 - 0
5
Belenkaya,Dina (E)
WGM
2346
2321
-
Umpfenbach,Carolin (E)
2119
1999
1 - 0
6
Gromova,Julia (E)
WIM
2231
2191
-
Nguyen,Ha Thanh (E)
1919
1867
1 - 0


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 8. Runde 
Rang
Mannschaft
ELO
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
SK Schwäbisch Hall
2374
2360
7
7
0
0
14 - 0
35.0 - 7.0
209.0
2.
OSG Baden-Baden
2428
2422
7
6
1
0
13 - 1
31.5 - 10.5
143.5
3.
Hamburger SK
2229
2217
8
6
1
1
13 - 3
33.0 - 15.0
176.0
4.
SC Bad Königshofen
2335
2318
8
5
2
1
12 - 4
33.0 - 15.0
197.0
5.
SF Deizisau
2224
2210
7
5
0
2
10 - 4
29.0 - 13.0
132.5
6.
Rodewischer Schachmietzen
2205
2185
8
3
2
3
8 - 8
26.5 - 21.5
171.5
7.
SK Lehrte
2018
1993
8
4
0
4
8 - 8
22.5 - 25.5
113.5
8.
Karlsruher SF
2071
2045
7
2
2
3
6 - 8
18.0 - 24.0
105.5
9.
SV Hofheim
2015
1939
8
1
1
6
3 - 13
13.0 - 35.0
87.50
10.
SC Allianz Leipzig
2110
2046
8
1
0
7
2 - 14
13.5 - 34.5
78.00
11.
SV Medizin Erfurt
2033
1957
8
0
2
6
2 - 14
10.5 - 37.5
66.00
12.
Doppelbauer Kiel
1970
1924
8
0
1
7
1 - 15
10.5 - 37.5
66.00


Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
SK Schwäbisch Hall
2403
2366
-
Rodewischer Schachmietzen
2293
2273
4 - 2
1
Atalik,Ekaterina
IM
2468
2444
-
Bodnaruk,Anastasia
IM
2432
2428
0 - 1
2
Kashlinskaya,Alina
IM
2455
2411
-
Majdan-Gajewska,Joanna
WGM
2349
2370
1 - 0
3
Cornette,Deimante (E)
IM
2404
2433
-
Theissl-Pokorna,Regina
WGM
2323
2303
1 - 0
4
Vega Gutierrez,Sabrina Neide (E)
IM
2405
-
Lubbe,Melanie
WGM
2286
2269
1 - 0
5
Ambartsumova,Karina (E)
WGM
2359
2308
-
Korenova,Martina (E)
WIM
2169
2143
1 - 0
6
Videnova,Iva (E)
IM
2326
2233
-
Miturova,Magdalena (E)
WIM
2198
2122
0 - 1
SF Deizisau
2161
2146
-
SC Allianz Leipzig
2149
2103
5 - 1
1
Naiditsch,Yuliya
WGM
2442
2425
-
Szczepkowska,Karina
IM
2406
2415
½ - ½
2
Klek,Hanna Marie
2362
2352
-
Kulon,Klaudia
WGM
2358
2308
1 - 0
3
Misanovic,Vesna (E)
WGM
2280
2234
-
Schulz,Petra
WFM
2078
2007
1 - 0
4
Jelica,Mara (E)
WIM
2127
2081
-
Dämering,Katrin
WFM
2033
1980
1 - 0
5
Gheng,Simona (E)
1968
1979
-
Germann,Heike (E)
WFM
2056
1994
½ - ½
6
Valkova,Anzhelika (E)
1789
1802
-
Just,Anita,Dr. (E)
WFM
1960
1911
1 - 0
OSG Baden-Baden
2434
2422
-
Doppelbauer Kiel
2022
1976
5 - 1
1
Muzychuk,Anna
GM
2576
2576
-
Michna,Marta
WGM
2376
2363
½ - ½
2
Kosteniuk,Alexandra
GM
2552
2547
-
Kopylov,Luba
WIM
2115
2054
1 - 0
3
Muzychuk,Mariya
GM
2544
2543
-
Benzen,Marthe
2010
1947
1 - 0
4
Kachiani-Gersinska,Ketino (E)
IM
2338
2316
-
Rath,Alina
2035
2052
1 - 0
5
Tammert,Iamze (E)
WIM
2325
2272
-
Silz,Elisa (E)
1970
1893
½ - ½
6
Heinemann,Josefine (E)
WIM
2269
2275
-
Rommeck,Christiane (E)
1625
1549
1 - 0
Karlsruher SF
2180
2172
-
Hamburger SK
2268
2266
3 - 3
1
Georgescu,Lena
WFM
2130
2182
-
Khademalsharieh,Sarasadat
IM
2414
2462
0 - 1
2
Mütsch,Annmarie
2133
2129
-
Fuchs,Judith
WIM
2326
2294
1 - 0
3
Schmidt,Jessica
WGM
2276
2253
-
Baciu,Diana
WIM
2293
2266
1 - 0
4
Heinatz,Gundula,Dr.
WIM
2174
2173
-
Osmanodja,Filiz (E)
WIM
2245
2240
0 - 1
5
Mader,Manuela
WIM
2203
2191
-
Genova,Lyubka (E)
WIM
2211
2238
1 - 0
6
Kiefhaber,Veronika (E)
WIM
2166
2106
-
Rogozenco,Teodora (E)
WFM
2117
2095
0 - 1
SV Hofheim
2030
1962
-
SK Lehrte
2018
2020
1½ - 4½
1
Mar,Karmen
WIM
2045
-
Sieber,Fiona
WIM
2195
2185
0 - 1
2
Winterholler,Christina
2074
2032
-
Schulze,Lara
WFM
2091
2068
0 - 1
3
Rößler,Ulrike (E)
WIM
2117
2038
-
Manusina,Nicole
1924
2035
1 - 0
4
Barpiyeva,Gulsana
WFM
2099
2019
-
Zschischang,Marine (E)
2057
2025
0 - 1
5
Kierzek,Mira (E)
WFM
1998
1967
-
Markgraf,Claudia (E)
1970
1946
0 - 1
6
Fröhlich-Dill,Astrid (E)
1846
1753
-
Braje,Monika (E)
1869
1861
½ - ½