Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Sonntag, 17. Dezember 2017, 19:36

5. Runde vom 17. Dezember 2017

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
SV Medizin Erfurt
2016
1938
-
SF Deizisau
2291
2260
1 - 5
1
Richter,Julia
WFM
2099
2044
-
Naiditsch,Yuliya
WGM
2442
2425
- - +
2
Müller-Ludwig,Kristin
WFM
2069
1975
-
Schleining,Zoya
IM
2377
2348
0 - 1
3
Troyke,Doreen
WFM
2085
1998
-
Klek,Hanna Marie
2362
2352
½ - ½
4
Umpfenbach,Carolin (E)
2119
1999
-
Misanovic,Vesna (E)
WGM
2280
2234
0 - 1
5
Nguyen,Ha Thanh (E)
1919
1867
-
Straub,Natalia (E)
WGM
2159
2119
½ - ½
6
Reuter,Elisa (E)
1805
1744
-
Jelica,Mara (E)
WIM
2127
2081
0 - 1


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Rang
Mannschaft
ELO
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
SK Schwäbisch Hall
2378
2371
4
4
0
0
8 - 0
22.0 - 2.0
58.00
2.
Hamburger SK
2229
2217
5
5
0
0
10 - 0
24.0 - 6.0
60.50
3.
OSG Baden-Baden
2428
2422
4
3
1
0
7 - 1
16.0 - 8.0
52.00
4.
SC Bad Königshofen
2355
2341
5
3
1
1
7 - 3
19.5 - 10.5
79.00
5.
Rodewischer Schachmietzen
2205
2185
5
3
0
2
6 - 4
18.5 - 11.5
68.50
6.
SF Deizisau
2250
2233
4
3
0
1
6 - 2
16.5 - 7.5
37.00
7.
SK Lehrte
2034
2022
5
2
0
3
4 - 6
12.5 - 17.5
42.50
8.
Karlsruher SF
2114
2079
4
2
0
2
4 - 4
10.5 - 13.5
27.50
9.
SC Allianz Leipzig
2116
2051
5
1
0
4
2 - 8
9.0 - 21.0
33.50
10.
Doppelbauer Kiel
1970
1924
5
0
1
4
1 - 9
8.0 - 22.0
24.00
11.
SV Medizin Erfurt
2033
1957
5
0
1
4
1 - 9
6.5 - 23.5
22.00
12.
SV Hofheim
2015
1939
5
0
0
5
0 - 10
5.0 - 25.0
26.50


Rundenbericht der 5. Runde  
Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
Rodewischer Schachmietzen
2237
2201
-
Doppelbauer Kiel
1956
1892
6 - 0
1
Majdan-Gajewska,Joanna
WGM
2349
2370
-
Michna,Marta
WGM
2376
2363
1 - 0
2
Lubbe,Melanie
WGM
2286
2269
-
Kopylov,Luba
WIM
2115
2054
1 - 0
3
Warakomska,Anna (E)
WIM
2295
2294
-
Benzen,Marthe
2010
1947
1 - 0
4
Korenova,Martina (E)
WIM
2169
2143
-
Hielscher,Ursula (E)
1845
1812
1 - 0
5
Miturova,Magdalena (E)
WIM
2198
2122
-
Schlüter,Sabrina (E)
1767
1627
1 - 0
6
Kubikova,Alena (E)
WFM
2123
2010
-
Rommeck,Christiane (E)
1625
1549
1 - 0
SC Allianz Leipzig
2070
1984
-
Hamburger SK
2238
2224
0 - 6
1
Kulon,Klaudia
WGM
2358
2308
-
Hoolt,Sarah
WGM
2423
2398
0 - 1
2
Schulz,Petra
WFM
2078
2007
-
Fuchs,Judith
WIM
2326
2294
0 - 1
3
Dämering,Katrin
WFM
2033
1980
-
Baciu,Diana
WIM
2293
2266
0 - 1
4
Kalies,Grit,Prof. Dr. (E)
2023
1935
-
Osmanodja,Filiz (E)
WIM
2245
2240
0 - 1
5
Just,Anita,Dr. (E)
WFM
1960
1911
-
Rogozenco,Teodora (E)
WFM
2117
2095
0 - 1
6
Kluge,Heidemarie (E)
1967
1764
-
Zahn,Alina (E)
WFM
2025
2050
0 - 1
SK Lehrte
2033
2028
-
SK Schwäbisch Hall
2320
2330
0 - 6
1
Sieber,Fiona
WIM
2195
2185
-
Javakhishvili,Lela
IM
2438
2442
0 - 1
2
Schulze,Lara
WFM
2091
2068
-
Bulmaga,Irina
IM
2423
2404
0 - 1
3
Manusina,Nicole
1924
2035
-
Daulyte,Deimante
IM
2433
0 - 1
4
Böhm,Jana
1979
1984
-
Papp,Petra (E)
WGM
2326
2310
0 - 1
5
Diederichs,Luise
1975
1943
-
Rapport,Jovana (E)
WGM
2327
2317
0 - 1
6
Laake,Jasmin (E)
2033
1955
-
Zpevakova,Jana (E)
2086
2075
0 - 1
SV Hofheim
2080
2030
-
Karlsruher SF
2165
2160
2½ - 3½
1
Bluhm,Sonja Maria
WFM
2271
2233
-
Houska,Jovanka
IM
2393
2416
1 - 0
2
Mar,Karmen
WIM
2045
-
Georgescu,Lena
WFM
2130
2182
½ - ½
3
Winterholler,Christina
2074
2032
-
Mütsch,Annmarie
2133
2129
0 - 1
4
Rößler,Ulrike (E)
WIM
2117
2038
-
Mader,Manuela
WIM
2203
2191
1 - 0
5
Kierzek,Mira (E)
WFM
1998
1967
-
Kiefhaber,Veronika (E)
WIM
2166
2106
0 - 1
6
Heymann-Lobzhanidze,Anna-Luise (
WFM
1974
1882
-
Scheynin,Julia (E)
1962
1938
0 - 1
SC Bad Königshofen
2401
2385
-
OSG Baden-Baden
2404
2389
3 - 3
1
Gunina,Valentina
GM
2502
2465
-
Kosteniuk,Alexandra
GM
2552
2547
0 - 1
2
Pähtz,Elisabeth
IM
2453
2440
-
Zatonskih,Anna
IM
2428
2470
½ - ½
3
Girya,Olga
WGM
2505
2524
-
Kachiani-Gersinska,Ketino (E)
IM
2338
2316
1 - 0
4
Mkrtchian,Lilit
IM
2390
2386
-
Kovalevskaya,Ekaterina (E)
IM
2411
2418
½ - ½
5
Schneider,Jana
FM
2208
2171
-
Arakhamia-Grant,Ketevan (E)
GM
2369
2312
0 - 1
6
Belenkaya,Dina (E)
WGM
2346
2321
-
Tammert,Iamze (E)
WIM
2325
2272
1 - 0

Ähnliche Themen