Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Sonntag, 19. November 2017, 19:52

3. Runde vom 19. November 2017

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
Doppelbauer Kiel
2059
2020
-
SV Medizin Erfurt
1997
1899
3 - 3
1
Michna,Marta
WGM
2376
2363
-
Müller-Ludwig,Kristin
WFM
2069
1975
1 - 0
2
Kopylov,Luba
WIM
2115
2054
-
Troyke,Doreen
WFM
2085
1998
0 - 1
3
Benzen,Marthe
2010
1947
-
Anisheva,Varvara (E)
WFM
2107
1982
½ - ½
4
Rath,Alina
2035
2052
-
Nguyen,Ha Thanh (E)
1919
1867
1 - 0
5
Silz,Elisa (E)
1970
1893
-
v.d. Weth-Nordheim,Petra (E)
1826
½ - ½
6
Hielscher,Ursula (E)
1845
1812
-
Reuter,Elisa (E)
1805
1744
0 - 1


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 3. Runde 
Rang
Mannschaft
ELO
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
Hamburger SK
2246
2231
3
3
0
0
6 - 0
14.0 - 4.0
24.50
2.
SK Schwäbisch Hall
2434
2429
2
2
0
0
4 - 0
10.0 - 2.0
16.00
3.
OSG Baden-Baden
2460
2459
2
2
0
0
4 - 0
8.5 - 3.5
14.00
4.
SC Bad Königshofen
2355
2341
3
2
0
1
4 - 2
12.0 - 6.0
16.00
5.
SK Lehrte
2034
2022
3
2
0
1
4 - 2
11.0 - 7.0
23.50
6.
Rodewischer Schachmietzen
2196
2175
3
2
0
1
4 - 2
10.5 - 7.5
19.00
7.
SF Deizisau
2260
2246
2
1
0
1
2 - 2
7.0 - 5.0
8.00
8.
Karlsruher SF
2141
2105
2
1
0
1
2 - 2
5.5 - 6.5
6.00
9.
Doppelbauer Kiel
1988
1951
3
0
1
2
1 - 5
5.5 - 12.5
15.00
10.
SV Medizin Erfurt
2033
1957
3
0
1
2
1 - 5
5.5 - 12.5
14.00
11.
SC Allianz Leipzig
2135
2087
3
0
0
3
0 - 6
5.5 - 12.5
18.00
12.
SV Hofheim
2020
1941
3
0
0
3
0 - 6
1.0 - 17.0
2.00


Rundenbericht der 3. Runde  
Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
OSG Baden-Baden
2362
2358
-
Rodewischer Schachmietzen
2241
2209
3½ - 2½
1
Stefanova,Antoaneta
GM
2506
2490
-
Bodnaruk,Anastasia
IM
2432
2428
0 - 1
2
Zatonskih,Anna
IM
2428
2470
-
Stockova,Zuzana
IM
2309
2298
1 - 0
3
Kovalevskaya,Ekaterina (E)
IM
2411
2418
-
Lubbe,Melanie
WGM
2286
2269
0 - 1
4
Arakhamia-Grant,Ketevan (E)
GM
2369
2312
-
Korenova,Martina (E)
WIM
2169
2143
½ - ½
5
Sedina,Elena (E)
IM
2288
2309
-
Miturova,Magdalena (E)
WIM
2198
2122
1 - 0
6
Haussernot,Cecile (E)
WFM
2169
2149
-
Steinbacher,Claudia (E)
WIM
2049
1992
1 - 0
Karlsruher SF
2074
2015
-
SC Allianz Leipzig
2143
2093
4 - 2
1
Mütsch,Annmarie
2133
2129
-
Szczepkowska,Karina
IM
2406
2415
0 - 1
2
Schmidt,Jessica
WGM
2276
2253
-
Kulon,Klaudia
WGM
2358
2308
0 - 1
3
Kiefhaber,Veronika (E)
WIM
2166
2106
-
Schulz,Petra
WFM
2078
2007
1 - 0
4
Scheynin,Julia (E)
1962
1938
-
Dämering,Katrin
WFM
2033
1980
1 - 0
5
Juszczak,Anna (E)
1819
-
Kalies,Grit,Prof. Dr. (E)
2023
1935
1 - 0
6
Hartmann,Cora (E)
1833
1846
-
Just,Anita,Dr. (E)
WFM
1960
1911
1 - 0
SF Deizisau
2218
2203
-
SC Bad Königshofen
2373
2347
2 - 4
1
Naiditsch,Yuliya
WGM
2442
2425
-
Gunina,Valentina
GM
2502
2465
0 - 1
2
Klek,Hanna Marie
2362
2352
-
Girya,Olga
WGM
2505
2524
0 - 1
3
Levushkina,Elena
WGM
2309
2321
-
Schneider,Jana
FM
2208
2171
1 - 0
4
Misanovic,Vesna (E)
WGM
2280
2234
-
Melamed,Tatjana (E)
WGM
2326
2283
0 - 1
5
Jelica,Mara (E)
WIM
2127
2081
-
Savina,Anastasia (E)
IM
2350
2315
1 - 0
6
Valkova,Anzhelika (E)
1789
1802
-
Belenkaya,Dina (E)
WGM
2346
2321
0 - 1
SK Schwäbisch Hall
2436
2434
-
SV Hofheim
2029
1959
6 - 0
1
Batsiashvili,Nino
IM
2472
2487
-
Bluhm,Sonja Maria
WFM
2271
2233
1 - 0
2
Atalik,Ekaterina
IM
2468
2444
-
Mar,Karmen
WIM
2045
1 - 0
3
Kashlinskaya,Alina
IM
2455
2411
-
Winterholler,Christina
2074
2032
1 - 0
4
Javakhishvili,Lela
IM
2438
2442
-
Rößler,Ulrike (E)
WIM
2117
2038
1 - 0
5
Vega Gutierrez,Sabrina Neide (E)
IM
2405
-
Fröhlich-Dill,Astrid (E)
1846
1753
1 - 0
6
Milliet,Sophie (E)
IM
2377
2385
-
Moritz,Cornelia (E)
1821
1737
1 - 0
Hamburger SK
2243
2218
-
SK Lehrte
2072
2039
3½ - 2½
1
Hoolt,Sarah
WGM
2423
2398
-
Sieber,Fiona
WIM
2195
2185
½ - ½
2
Fuchs,Judith
WIM
2326
2294
-
Schulze,Lara
WFM
2091
2068
1 - 0
3
Baciu,Diana
WIM
2293
2266
-
Karasinska,Magdalena
2086
2054
½ - ½
4
Osmanodja,Filiz (E)
WIM
2245
2240
-
Zschischang,Marine (E)
2057
2025
½ - ½
5
Hegeler,Anja (E)
WIM
2115
2063
-
Laake,Jasmin (E)
2033
1955
1 - 0
6
Schmidt,Jade (E)
WFM
2054
2045
-
Markgraf,Claudia (E)
1970
1946
0 - 1