Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Sonntag, 19. November 2017, 19:50

2. Runde vom 18. November 2017

Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
- Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
SV Medizin Erfurt
1997
1899
- Hamburger SK
2243
2218
½ - 5½
1
Müller-Ludwig,Kristin
WFM
2069
1975
- Hoolt,Sarah
WGM
2423
2398
0 - 1
2
Troyke,Doreen
WFM
2085
1998
- Fuchs,Judith
WIM
2326
2294
0 - 1
3
Anisheva,Varvara (E)
WFM
2107
1982
- Baciu,Diana
WIM
2293
2266
½ - ½
4
Nguyen,Ha Thanh (E)
1919
1867
- Osmanodja,Filiz (E)
WIM
2245
2240
0 - 1
5
v.d. Weth-Nordheim,Petra (E)
1826
- Hegeler,Anja (E)
WIM
2115
2063
0 - 1
6
Reuter,Elisa (E)
1805
1744
- Schmidt,Jade (E)
WFM
2054
2045
0 - 1


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 2. Runde 
Rang
Mannschaft
ELO
DWZ
G
S
R
V
Man.Pkt.
Brt.Pkt.
SoBer
1.
Hamburger SK
2246
2231
2
2
0
0
4 - 0
10.5 - 1.5
0.00
2.
SK Lehrte
2034
2022
2
2
0
0
4 - 0
8.5 - 3.5
0.00
3.
Rodewischer Schachmietzen
2196
2175
2
2
0
0
4 - 0
8.0 - 4.0
0.00
4.
OSG Baden-Baden
2460
2459
1
1
0
0
2 - 0
5.0 - 1.0
0.00
4.
SF Deizisau
2260
2246
1
1
0
0
2 - 0
5.0 - 1.0
0.00
6.
SK Schwäbisch Hall
2434
2429
1
1
0
0
2 - 0
4.0 - 2.0
8.00
7.
SC Bad Königshofen
2355
2343
2
1
0
1
2 - 2
8.0 - 4.0
4.00
8.
Karlsruher SF
2141
2105
1
0
0
1
0 - 2
1.5 - 4.5
6.00
9.
SC Allianz Leipzig
2135
2087
2
0
0
2
0 - 4
3.5 - 8.5
12.00
10.
SV Medizin Erfurt
2033
1957
2
0
0
2
0 - 4
2.5 - 9.5
10.00
10.
Doppelbauer Kiel
1988
1951
2
0
0
2
0 - 4
2.5 - 9.5
10.00
12.
SV Hofheim
2020
1941
2
0
0
2
0 - 4
1.0 - 11.0
2.00


Rundenbericht der 2. Runde  
Brett
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
-
Teilnehmer
Titel
ELO
DWZ
Ergebnis
Rodewischer Schachmietzen
2241
2209
-
Karlsruher SF
2074
2015
4½ - 1½
1
Bodnaruk,Anastasia
IM
2432
2428
-
Mütsch,Annmarie
2133
2129
1 - 0
2
Stockova,Zuzana
IM
2309
2298
-
Schmidt,Jessica
WGM
2276
2253
½ - ½
3
Lubbe,Melanie
WGM
2286
2269
-
Kiefhaber,Veronika (E)
WIM
2166
2106
½ - ½
4
Korenova,Martina (E)
WIM
2169
2143
-
Scheynin,Julia (E)
1962
1938
½ - ½
5
Miturova,Magdalena (E)
WIM
2198
2122
-
Juszczak,Anna (E)
1819
1 - 0
6
Steinbacher,Claudia (E)
WIM
2049
1992
-
Hartmann,Cora (E)
1833
1846
1 - 0
SC Allianz Leipzig
2143
2093
-
OSG Baden-Baden
2362
2358
1 - 5
1
Szczepkowska,Karina
IM
2406
2415
-
Stefanova,Antoaneta
GM
2506
2490
½ - ½
2
Kulon,Klaudia
WGM
2358
2308
-
Zatonskih,Anna
IM
2428
2470
½ - ½
3
Schulz,Petra
WFM
2078
2007
-
Kovalevskaya,Ekaterina (E)
IM
2411
2418
0 - 1
4
Dämering,Katrin
WFM
2033
1980
-
Arakhamia-Grant,Ketevan (E)
GM
2369
2312
0 - 1
5
Kalies,Grit,Prof. Dr. (E)
2023
1935
-
Sedina,Elena (E)
IM
2288
2309
0 - 1
6
Just,Anita,Dr. (E)
WFM
1960
1911
-
Haussernot,Cecile (E)
WFM
2169
2149
0 - 1
SC Bad Königshofen
2380
2357
-
SK Schwäbisch Hall
2436
2434
2 - 4
1
Gunina,Valentina
GM
2502
2465
-
Batsiashvili,Nino
IM
2472
2487
½ - ½
2
Girya,Olga
WGM
2505
2524
-
Atalik,Ekaterina
IM
2468
2444
½ - ½
3
Mkrtchian,Lilit
IM
2390
2386
-
Kashlinskaya,Alina
IM
2455
2411
0 - 1
4
Schneider,Jana
FM
2208
2171
-
Javakhishvili,Lela
IM
2438
2442
0 - 1
5
Melamed,Tatjana (E)
WGM
2326
2283
-
Vega Gutierrez,Sabrina Neide (E)
IM
2405
0 - 1
6
Savina,Anastasia (E)
IM
2350
2315
-
Milliet,Sophie (E)
IM
2377
2385
1 - 0
SV Hofheim
2029
1959
-
SF Deizisau
2218
2203
1 - 5
1
Bluhm,Sonja Maria
WFM
2271
2233
-
Naiditsch,Yuliya
WGM
2442
2425
½ - ½
2
Mar,Karmen
WIM
2045
-
Klek,Hanna Marie
2362
2352
0 - 1
3
Winterholler,Christina
2074
2032
-
Levushkina,Elena
WGM
2309
2321
½ - ½
4
Rößler,Ulrike (E)
WIM
2117
2038
-
Misanovic,Vesna (E)
WGM
2280
2234
0 - 1
5
Fröhlich-Dill,Astrid (E)
1846
1753
-
Jelica,Mara (E)
WIM
2127
2081
0 - 1
6
Moritz,Cornelia (E)
1821
1737
-
Valkova,Anzhelika (E)
1789
1802
0 - 1
SK Lehrte
2060
2032
-
Doppelbauer Kiel
2059
2020
4½ - 1½
1
Sieber,Fiona
WIM
2195
2185
-
Michna,Marta
WGM
2376
2363
0 - 1
2
Schulze,Lara
WFM
2091
2068
-
Kopylov,Luba
WIM
2115
2054
1 - 0
3
Karasinska,Magdalena
2086
2054
-
Benzen,Marthe
2010
1947
1 - 0
4
Böhm,Jana
1979
1984
-
Rath,Alina
2035
2052
1 - 0
5
Diederichs,Luise
1975
1943
-
Silz,Elisa (E)
1970
1893
½ - ½
6
Laake,Jasmin (E)
2033
1955
-
Hielscher,Ursula (E)
1845
1812
1 - 0