Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

Gerald Kohl

Super Moderator

  • »Gerald Kohl« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 60

Wohnort: Erfurt

Beruf: Elektroinstallateur

  • Private Nachricht senden

1

Freitag, 13. Oktober 2017, 18:24

Uli Zeuner wurde neuer Senioren-Bezirksmeister 2017

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Zeuner, Ulrich   1950   SV Medizin Erfurt   5 2 0 6.0 25.0 22.00
2. Gebuhr, Günter   1799 N SSV Vimaria 91 Weimar    3 3 1 4.5 27.0 15.50
3. Heß, Jürgen   1802   SV 1899 Vieselbach   3 3 1 4.5 26.0 17.50
4. Kühn, Helmut   1513   ESV Lok Sömmerda   3 3 1 4.5 24.5 16.75
5. Kolodny, Leonid   1739 N USV Erfurt   3 3 1 4.5 24.5 15.00
6. Kohl, Gerald   1694   SV Medizin Erfurt   3 2 2 4.0 25.5 14.75
7. Walther, Gerd   1759   SSV Vimaria 91 Weimar    2 4 1 4.0 24.5 15.00
8. Thiemann, Jürgen   1694 N SV Empor Erfurt   3 2 2 4.0 23.5 11.50
9. Vogel, Alfred   1722 N ESV Lok Sömmerda   3 1 3 3.5 25.5 11.25
10. Cigan, Dieter   1577   SV 1899 Vieselbach   3 1 3 3.5 21.0 7.50
11. Hasselmann, Horst   1505 N SSV Vimaria 91 weimar    3 1 3 3.5 20.0 10.50
12. Loose, Helmut   1585 N ESV Lok Sömmerda   3 0 4 3.0 23.0 5.50
13. Heß, Helmut   1472 N SV 1899 Vieselbach   3 0 4 3.0 20.0 7.50
14. Volland, Ralf   1484   SSV Vimaria 91 Weimar    1 4 2 3.0 20.0 7.25
15. Barth, Roland   1389   SSV Vimaria 91 Weimar    2 1 4 2.5 21.5 6.50
16. Töpfer, Roland   1623   ESV Lok Sömmerda   2 1 4 2.5 18.0 5.50
17. Knobling, Rolf   1291 N USV Erfurt   1 1 5 1.5 19.0 2.50
18. Flassig, Max   1116 N SV Medizin Erfurt   1 0 6 1.0 19.0 2.50
Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 10. Loose, Helmut   () - 1. Zeuner, Ulrich   () 0 - 1  
2 2. Heß, Jürgen   () - 11. Cigan, Dieter   () 1 - 0  
3 12. Kühn, Helmut   () - 3. Gebuhr, Günter   () ½ - ½  
4 4. Walther, Gerd   () - 13. Hasselmann, Horst   () ½ - ½  
5 14. Volland, Ralf   () - 5. Kolodny, Leonid   () ½ - ½  
6 6. Vogel, Alfred   () - 15. Heß, Helmut   () 1 - 0  
7 16. Barth, Roland   () - 7. Kohl, Gerald   () ½ - ½  
8 8. Thiemann, Jürgen   () - 17. Knobling, Rolf   () 1 - 0  
9 18. Flassig, Max   () - 9. Töpfer, Roland   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Zeuner, Ulrich   (1) - 6. Vogel, Alfred   (1) 1 - 0  
2 8. Thiemann, Jürgen   (1) - 2. Heß, Jürgen   (1) 0 - 1  
3 3. Gebuhr, Günter   (½) - 18. Flassig, Max   (1) 1 - 0  
4 7. Kohl, Gerald   (½) - 4. Walther, Gerd   (½) 1 - 0  
5 5. Kolodny, Leonid   (½) - 16. Barth, Roland   (½) 1 - 0  
6 13. Hasselmann, Horst   (½) - 12. Kühn, Helmut   (½) 0 - 1  
7 9. Töpfer, Roland   (0) - 14. Volland, Ralf   (½) ½ - ½  
8 15. Heß, Helmut   (0) - 10. Loose, Helmut   (0) 0 - 1  
9 11. Cigan, Dieter   (0) - 17. Knobling, Rolf   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Heß, Jürgen   (2) - 1. Zeuner, Ulrich   (2) 0 - 1  
2 7. Kohl, Gerald   (1½) - 3. Gebuhr, Günter   (1½) 0 - 1  
3 12. Kühn, Helmut   (1½) - 5. Kolodny, Leonid   (1½) ½ - ½  
4 6. Vogel, Alfred   (1) - 11. Cigan, Dieter   (1) 1 - 0  
5 14. Volland, Ralf   (1) - 8. Thiemann, Jürgen   (1) ½ - ½  
6 10. Loose, Helmut   (1) - 18. Flassig, Max   (1) 1 - 0  
7 4. Walther, Gerd   (½) - 9. Töpfer, Roland   (½) 1 - 0  
8 16. Barth, Roland   (½) - 13. Hasselmann, Horst   (½) 1 - 0  
9 17. Knobling, Rolf   (0) - 15. Heß, Helmut   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Zeuner, Ulrich   (3) - 3. Gebuhr, Günter   (2½) 1 - 0  
2 6. Vogel, Alfred   (2) - 2. Heß, Jürgen   (2) ½ - ½  
3 5. Kolodny, Leonid   (2) - 10. Loose, Helmut   (2) 1 - 0  
4 4. Walther, Gerd   (1½) - 12. Kühn, Helmut   (2) 1 - 0  
5 14. Volland, Ralf   (1½) - 7. Kohl, Gerald   (1½) 0 - 1  
6 8. Thiemann, Jürgen   (1½) - 16. Barth, Roland   (1½) 1 - 0  
7 18. Flassig, Max   (1) - 11. Cigan, Dieter   (1) 0 - 1  
8 15. Heß, Helmut   (1) - 13. Hasselmann, Horst   (½) 1 - 0  
9 9. Töpfer, Roland   (½) - 17. Knobling, Rolf   (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Kolodny, Leonid   (3) - 1. Zeuner, Ulrich   (4) 0 - 1  
2 2. Heß, Jürgen   (2½) - 4. Walther, Gerd   (2½) ½ - ½  
3 3. Gebuhr, Günter   (2½) - 8. Thiemann, Jürgen   (2½) 1 - 0  
4 7. Kohl, Gerald   (2½) - 6. Vogel, Alfred   (2½) 1 - 0  
5 10. Loose, Helmut   (2) - 12. Kühn, Helmut   (2) 0 - 1  
6 11. Cigan, Dieter   (2) - 15. Heß, Helmut   (2) 1 - 0  
7 16. Barth, Roland   (1½) - 9. Töpfer, Roland   (1½) 0 - 1  
8 13. Hasselmann, Horst   (½) - 14. Volland, Ralf   (1½) 1 - 0  
9 17. Knobling, Rolf   (0) - 18. Flassig, Max   (1) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Zeuner, Ulrich   (5) - 7. Kohl, Gerald   (3½) ½ - ½  
2 3. Gebuhr, Günter   (3½) - 4. Walther, Gerd   (3) ½ - ½  
3 12. Kühn, Helmut   (3) - 2. Heß, Jürgen   (3) ½ - ½  
4 11. Cigan, Dieter   (3) - 5. Kolodny, Leonid   (3) 0 - 1  
5 9. Töpfer, Roland   (2½) - 6. Vogel, Alfred   (2½) 0 - 1  
6 15. Heß, Helmut   (2) - 8. Thiemann, Jürgen   (2½) 0 - 1  
7 13. Hasselmann, Horst   (1½) - 10. Loose, Helmut   (2) 1 - 0  
8 17. Knobling, Rolf   (1) - 14. Volland, Ralf   (1½) ½ - ½  
9 18. Flassig, Max   (1) - 16. Barth, Roland   (1½) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Thiemann, Jürgen   (3½) - 1. Zeuner, Ulrich   (5½) ½ - ½  
2 5. Kolodny, Leonid   (4) - 3. Gebuhr, Günter   (4) ½ - ½  
3 2. Heß, Jürgen   (3½) - 7. Kohl, Gerald   (4) 1 - 0  
4 6. Vogel, Alfred   (3½) - 12. Kühn, Helmut   (3½) 0 - 1  
5 4. Walther, Gerd   (3½) - 11. Cigan, Dieter   (3) ½ - ½  
6 9. Töpfer, Roland   (2½) - 13. Hasselmann, Horst   (2½) 0 - 1  
7 16. Barth, Roland   (2½) - 15. Heß, Helmut   (2) 0 - 1  
8 10. Loose, Helmut   (2) - 17. Knobling, Rolf   (1½) 1 - 0  
9 14. Volland, Ralf   (2) - 18. Flassig, Max   (1) 1 - 0  
Gerald Kohl