Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

Gerald Kohl

Super Moderator

  • »Gerald Kohl« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 52

Wohnort: Erfurt

Beruf: Elektroinstallateur

  • Private Nachricht senden

1

Sonntag, 14. Mai 2017, 16:37

2. Offene Erfurter Stadt- und Vereinsmeisterschaft 2017, Runden 1-4, Ansetzungen Runde 5

2. Offene Stadt- und Vereinsmeisterschaft 2017

SFA Schach Erfurt / SV Medizin Erfurt

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc Teilnehmer TWZ Punk - Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 Jakob, Matthias 1971 () - Kirschbaum, Gunnar 2104 () ½ - ½
2 Schmuck, Helmut 2005 () - Tangermann, Wilfried 1579 () 1 - 0
3 Makarow, Alexander 1573 () - Wiemers, Holger, Dr. 1942 () 0 - 1
4 Zeuner, Ulrich 1928 () - Glaser, Bernhard 1566 () 1 - 0
5 Ulrich, Thomas 1558 () - Rost, Detlef 1843 () ½ - ½
6 Ramsthaler, Stefan 1788 () - Heß, Helmut 1472 () 1 - 0
7 Strützel, Michael 1319 () - Heß, Jürgen 1774 () 0 - 1
8 Kompe, Jörg 1728 () - Knobling, Rolf 1281 () 1 - 0
9 Flassig, Max 1141 () - Kohl, Gerald 1703 () 0 - 1
10 Krause, Gert 1241 () - Mantu, Eugen 1698 () 0 - 1
11 Degel, Steven 1122 () - Seele, Hartmut 1666 () ½ - ½
12 Cigan, Dieter 1597 () - Hau, Hans-Siegmar   () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc Teilnehmer TWZ Punk - Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 Heß, Jürgen 1774 (1) - Schmuck, Helmut 2005 (1) 0 - 1
2 Wiemers, Holger, Dr. 1942 (1) - Kompe, Jörg 1728 (1) 1 - 0
3 Kohl, Gerald 1703 (1) - Zeuner, Ulrich 1928 (1) ½ - ½
4 Mantu, Eugen 1698 (1) - Ramsthaler, Stefan 1788 (1) 1 - 0
5 Kirschbaum, Gunnar 2104 (½) - Cigan, Dieter 1597 (1) 1 - 0
6 Seele, Hartmut 1666 (½) - Jakob, Matthias 1971 (½) ½ - ½
7 Rost, Detlef 1843 (½) - Degel, Steven 1122 (½) 1 - 0
8 Tangermann, Wilfried 1579 (0) - Ulrich, Thomas 1558 (½) ½ - ½
9 Knobling, Rolf 1281 (0) - Makarow, Alexander 1573 (0) - - +
10 Glaser, Bernhard 1566 (0) - Krause, Gert 1241 (0) 1 - 0
11 Heß, Helmut 1472 (0) - Flassig, Max 1141 (0) 1 - 0
12 Hau, Hans-Siegmar   (0) - Strützel, Michael 1319 (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc Teilnehmer TWZ Punk - Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 Schmuck, Helmut 2005 (2) - Wiemers, Holger, Dr. 1942 (2) ½ - ½
2 Zeuner, Ulrich 1928 (1½) - Mantu, Eugen 1698 (2) 0 - 1
3 Rost, Detlef 1843 (1½) - Kirschbaum, Gunnar 2104 (1½) 0 - 1
4 Jakob, Matthias 1971 (1) - Kohl, Gerald 1703 (1½) 1 - 0
5 Ramsthaler, Stefan 1788 (1) - Makarow, Alexander 1573 (1) 0 - 1
6 Ulrich, Thomas 1558 (1) - Heß, Jürgen 1774 (1) 0 - 1
7 Kompe, Jörg 1728 (1) - Glaser, Bernhard 1566 (1) 0 - 1
8 Strützel, Michael 1319 (1) - Seele, Hartmut 1666 (1) ½ - ½
9 Cigan, Dieter 1597 (1) - Heß, Helmut 1472 (1) 1 - 0
10 Degel, Steven 1122 (½) - Tangermann, Wilfried 1579 (½) 1 - 0
11 Knobling, Rolf 1281 (0) - Flassig, Max 1141 (0) 1 - 0
12 Krause, Gert 1241 (0) - Hau, Hans-Siegmar   (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc Teilnehmer TWZ Punk - Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 Mantu, Eugen 1698 (3) - Schmuck, Helmut 2005 (2½) ½ - ½
2 Kirschbaum, Gunnar 2104 (2½) - Wiemers, Holger, Dr. 1942 (2½) ½ - ½
3 Makarow, Alexander 1573 (2) - Jakob, Matthias 1971 (2) 1 - 0
4 Heß, Jürgen 1774 (2) - Cigan, Dieter 1597 (2) ½ - ½
5 Glaser, Bernhard 1566 (2) - Rost, Detlef 1843 (1½) 0 - 1
6 Seele, Hartmut 1666 (1½) - Zeuner, Ulrich 1928 (1½) ½ - ½
7 Kohl, Gerald 1703 (1½) - Strützel, Michael 1319 (1½) 0 - 1
8 Heß, Helmut 1472 (1) - Degel, Steven 1122 (1½) 1 - 0
9 Knobling, Rolf 1281 (1) - Ramsthaler, Stefan 1788 (1) ½ - ½
10 Hau, Hans-Siegmar   (1) - Ulrich, Thomas 1558 (1) 0 - 1
11 Tangermann, Wilfried 1579 (½) - Kompe, Jörg 1728 (1) 0 - 1
12 Flassig, Max 1141 (0) - Krause, Gert 1241 (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde   am 09.06.2017 um 19:00 Uhr
Tisc Teilnehmer TWZ Punk - Teilnehmer TWZ Punk Ergebni
1 Wiemers, Holger, Dr. 1942 (3) - Mantu, Eugen 1698 (3½)  - 
2 Schmuck, Helmut 2005 (3) - Kirschbaum, Gunnar 2104 (3)  0,5 - 0,5 
3 Cigan, Dieter 1597 (2½) - Makarow, Alexander 1573 (3)  - 
4 Rost, Detlef 1843 (2½) - Heß, Jürgen 1774 (2½)  - 
5 Strützel, Michael 1319 (2½) - Kompe, Jörg 1728 (2)  - 
6 Jakob, Matthias 1971 (2) - Glaser, Bernhard 1566 (2)  - 
7 Zeuner, Ulrich 1928 (2) - Heß, Helmut 1472 (2)  - 
8 Ulrich, Thomas 1558 (2) - Seele, Hartmut 1666 (2)  - 
9 Ramsthaler, Stefan 1788 (1½) - Kohl, Gerald 1703 (1½)  1 - 0 
10 Degel, Steven 1122 (1½) - Knobling, Rolf 1281 (1½)  - 
11 Krause, Gert 1241 (1) - Tangermann, Wilfried 1579 (½)  - 
12 Flassig, Max 1141 (0) - Hau, Hans-Siegmar   (1)  - 

2. Offene Stadt- und Vereinsmeisterschaft 2017

SFA Schach Erfurt / SV Medizin Erfurt

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort G S R V Punk Buchh SoBerg
1. Mantu, Eugen 1698 SV Medizin Erfurt 4 3 1 0 3.5 12.5 7.75
2. Schmuck, Helmut 2005 SV Empor Erfurt 4 2 2 0 3.0 14.5 7.75
3. Wiemers, Holger, Dr. 1942 SV Empor Erfurt 4 2 2 0 3.0 14.0 9.00
4. Kirschbaum, Gunnar 2104 SV Medizin Erfurt 4 2 2 0 3.0 13.5 9.00
5. Makarow, Alexander 1573 SV Medizin Erfurt 4 3 0 1 3.0 12.0 6.00
6. Heß, Jürgen 1774 SV 1899 Vieselbach 4 2 1 1 2.5 13.0 7.00
7. Cigan, Dieter 1597 SV 1899 Vieselbach 4 2 1 1 2.5 12.5 5.50
8. Rost, Detlef 1843 SV Medizin Erfurt 4 2 1 1 2.5 12.0 5.75
9. Strützel, Michael 1319 USV Erfurt 4 2 1 1 2.5 11.0 4.75
10. Jakob, Matthias 1971 SV Medizin Erfurt 4 1 2 1 2.0 12.0 5.00
11. Zeuner, Ulrich 1928 SV Medizin Erfurt 4 1 2 1 2.0 12.0 4.75
12. Kompe, Jörg 1728 SV Medizin Erfurt 4 2 0 2 2.0 11.5 3.50
13. Seele, Hartmut 1666 SV Medizin Erfurt 4 0 4 0 2.0 11.0 5.00
14. Glaser, Bernhard 1566 ESV Lok Sömmerda 4 2 0 2 2.0 11.0 4.00
15. Ulrich, Thomas 1558 SV Empor Erfurt 4 1 2 1 2.0 10.5 3.50
16. Heß, Helmut 1472 SV 1899 Vieselbach 4 2 0 2 2.0 10.0 2.50
17. Ramsthaler, Stefan 1788 SV Medizin Erfurt 4 1 1 2 1.5 12.0 3.75
18. Degel, Steven 1122 Schachclub Turm Erfu 4 1 1 2 1.5 10.5 2.25
19. Kohl, Gerald 1703 SV Medizin Erfurt 4 1 1 2 1.5 10.5 1.75
20. Knobling, Rolf 1281 USV Erfurt 4 1 1 2 1.5 9.5 1.50
21. Hau, Hans-Siegmar   Erfurt, vereinslos 4 1 0 3 1.0 10.5 1.50
22. Krause, Gert 1241 SV Medizin Erfurt 4 1 0 3 1.0 10.0 0.50
23. Tangermann, Wilfried 1579 SV Medizin Erfurt 4 0 1 3 0.5 10.5 1.25
24. Flassig, Max 1141 SV Medizin Erfurt 4 0 0 4 0.0 8.5 0.00
Gerald Kohl

Gerald Kohl

Super Moderator

  • »Gerald Kohl« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 52

Wohnort: Erfurt

Beruf: Elektroinstallateur

  • Private Nachricht senden

2

Freitag, 19. Mai 2017, 22:25

Spielverlegungen

Da schon langsam die Urlaubszeit beginnt, könnten bei Terminschwierigkeiten evtl. auch Partien der 5. Runde zeitnah nach dem 9.Juni vereinbart werden, da im Juli pausiert wird. Dies sollte aber bitte nur im Ausnahmefall geschehen.
Gerald Kohl