Du bist nicht angemeldet.

1

Mittwoch, 12. September 2018, 21:29

20. Dieter-Wiesener-Gedenkturnier

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Wertungszahl)
LfdN
Teilnehmer
DWZ
Verein/Ort
1.
Kirschbaum,Gunnar
2142
SV Medizin Erfurt
2.
Jakob,Matthias
2104
SV Medizin Erfurt
3.
Zeuner,Ulrich
2064
SV Medizin Erfurt
4.
Ramsthaler,Stefan
1891
SV Medizin Erfurt
5.
Günther,Oliver
1879
SV Empor Erfurt
6.
Makarow,Alexander
1737
SV Medizin Erfurt
7.
Grüner,Nico
1605
SK Turm Erfurt
8.
Schulz,Wolfgang
1683
SV Empor Erfurt
9.
Strützel,Michael
1389
USV Erfurt
10.
Knobling,Rolf
1475
USV Erfurt
11.
Bartl,Birgit
1568
USV Erfurt
12.
Stadelmann,Constantin
1062
SSV Weimar
13.
Hau, Hans-Siegmar
Erfurt, vereinlos
14.
Schiefner, Erik
STZ Herrenberg


Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch
Teilnehmer
TWZ
Punkte
-
Teilnehmer
TWZ
Punkte
Ergebnis
 
1
Bartl,Birgit
1568
()
-
Kirschbaum,Gunnar
2142
()
0 - 1
 
2
Jakob,Matthias
2104
()
-
Knobling,Rolf
1475
()
1 - 0
 
3
Grüner,Nico
1605
()
-
Zeuner,Ulrich
2064
()
½ - ½
 
4
Ramsthaler,Stefan
1891
()
-
Strützel,Michael
1389
()
1 - 0
 
5
Stadelmann,Constanti
1062
()
-
Günther,Oliver
1879
()
0 - 1
 
6
Makarow,Alexander
1737
()
-
Hau, Hans-Siegmar
()
1 - 0
 
7
Schiefner, Erik
()
-
Schulz,Wolfgang
1683
()
0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch
Teilnehmer
TWZ
Punkte
-
Teilnehmer
TWZ
Punkte
Ergebnis
 
1
Kirschbaum,Gunnar
2142
(1)
-
Makarow,Alexander
1737
(1)
1 - 0
 
2
Günther,Oliver
1879
(1)
-
Jakob,Matthias
2104
(1)
0 - 1
 
3
Schulz,Wolfgang
1683
(1)
-
Ramsthaler,Stefan
1891
(1)
0 - 1
 
4
Zeuner,Ulrich
2064
(½)
-
Bartl,Birgit
1568
(0)
1 - 0
 
5
Knobling,Rolf
1475
(0)
-
Grüner,Nico
1605
(½)
0 - 1
 
6
Strützel,Michael
1389
(0)
-
Schiefner, Erik
(0)
1 - 0
 
7
Hau, Hans-Siegmar
(0)
-
Stadelmann,Constanti
1062
(0)
0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch
Teilnehmer
TWZ
Punkte
-
Teilnehmer
TWZ
Punkte
Ergebnis
 
1
Jakob,Matthias
2104
(2)
-
Kirschbaum,Gunnar
2142
(2)
½ - ½
 
2
Ramsthaler,Stefan
1891
(2)
-
Zeuner,Ulrich
2064
(1½)
½ - ½
 
3
Grüner,Nico
1605
(1½)
-
Günther,Oliver
1879
(1)
0 - 1
 
4
Makarow,Alexander
1737
(1)
-
Strützel,Michael
1389
(1)
1 - 0
 
5
Stadelmann,Constanti
1062
(1)
-
Schulz,Wolfgang
1683
(1)
1 - 0
 
6
Bartl,Birgit
1568
(0)
-
Hau, Hans-Siegmar
(0)
1 - 0
 
7
Schiefner, Erik
(0)
-
Knobling,Rolf
1475
(0)
0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch
Teilnehmer
TWZ
Punkte
-
Teilnehmer
TWZ
Punkte
Ergebnis
 
1
Kirschbaum,Gunnar
2142
(2½)
-
Ramsthaler,Stefan
1891
(2½)
0 - 1
 
2
Zeuner,Ulrich
2064
(2)
-
Jakob,Matthias
2104
(2½)
1 - 0
 
3
Günther,Oliver
1879
(2)
-
Makarow,Alexander
1737
(2)
1 - 0
 
4
Grüner,Nico
1605
(1½)
-
Stadelmann,Constanti
1062
(2)
1 - 0
 
5
Schulz,Wolfgang
1683
(1)
-
Knobling,Rolf
1475
(1)
1 - 0
 
6
Strützel,Michael
1389
(1)
-
Bartl,Birgit
1568
(1)
½ - ½
 
7
Hau, Hans-Siegmar
(0)
-
Schiefner, Erik
(0)
1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch
Teilnehmer
TWZ
Punkte
-
Teilnehmer
TWZ
Punkte
Ergebnis
 
1
Ramsthaler,Stefan
1891
(3½)
-
Günther,Oliver
1879
(3)
0 - 1
 
2
Kirschbaum,Gunnar
2142
(2½)
-
Zeuner,Ulrich
2064
(3)
½ - ½
 
3
Jakob,Matthias
2104
(2½)
-
Grüner,Nico
1605
(2½)
1 - 0
 
4
Makarow,Alexander
1737
(2)
-
Schulz,Wolfgang
1683
(2)
0 - 1
 
5
Stadelmann,Constanti
1062
(2)
-
Strützel,Michael
1389
(1½)
0 - 1
 
6
Bartl,Birgit
1568
(1½)
-
Schiefner, Erik
(0)
1 - 0
 
7
Knobling,Rolf
1475
(1)
-
Hau, Hans-Siegmar
(1)
1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch
Teilnehmer
TWZ
Punkte
-
Teilnehmer
TWZ
Punkte
Ergebnis
 
1
Günther,Oliver
1879
(4)
-
Zeuner,Ulrich
2064
(3½)
0 - 1
 
2
Ramsthaler,Stefan
1891
(3½)
-
Jakob,Matthias
2104
(3½)
½ - ½
 
3
Schulz,Wolfgang
1683
(3)
-
Kirschbaum,Gunnar
2142
(3)
0 - 1
 
4
Grüner,Nico
1605
(2½)
-
Bartl,Birgit
1568
(2½)
1 - 0
 
5
Strützel,Michael
1389
(2½)
-
Hau, Hans-Siegmar
(1)
1 - 0
 
6
Knobling,Rolf
1475
(2)
-
Stadelmann,Constanti
1062
(2)
1 - 0
 
7
Schiefner, Erik
(0)
-
Makarow,Alexander
1737
(2)
0 - 1
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch
Teilnehmer
TWZ
Punkte
-
Teilnehmer
TWZ
Punkte
Ergebnis
 
1
Zeuner,Ulrich
2064
(4½)
-
Strützel,Michael
1389
(3½)
1 - 0
 
2
Kirschbaum,Gunnar
2142
(4)
-
Günther,Oliver
1879
(4)
1 - 0
 
3
Grüner,Nico
1605
(3½)
-
Ramsthaler,Stefan
1891
(4)
0 - 1
 
4
Jakob,Matthias
2104
(4)
-
Makarow,Alexander
1737
(3)
1 - 0
 
5
Bartl,Birgit
1568
(2½)
-
Knobling,Rolf
1475
(3)
½ - ½
 
6
Hau, Hans-Siegmar
(1)
-
Schulz,Wolfgang
1683
(3)
0 - 1
 
7
Stadelmann,Constanti
1062
(2)
-
Schiefner, Erik
(0)
½ - ½
 


Rangliste:  Endstand
Rang
Teilnehmer DWZ Verein/Ort
G
S
R
V
Punkte
Buchh
SoBerg
1.
Zeuner,Ulrich 2064 SV Medizin Erfurt
7
4
3
0
5.5
26.0
20.50
2.
Ramsthaler,Stefan 1891 SV Medizin Erfurt
7
4
2
1
5.0
27.0
21.25
3.
Kirschbaum,Gunnar 2142 SV Medizin Erfurt
7
4
2
1
5.0
26.5
19.25
4.
Jakob,Matthias 2104 SV Medizin Erfurt
7
4
2
1
5.0
26.5
19.00
5.
Günther,Oliver 1879 SV Empor Erfurt
7
4
0
3
4.0
27.0
14.00
6.
Schulz,Wolfgang 1683 SV Empor Erfurt
7
4
0
3
4.0
20.0
8.00
7.
Grüner,Nico 1605 SK Turm Erfurt
7
3
1
3
3.5
26.0
11.75
8.
Strützel,Michael 1389 USV Erfurt
7
3
1
3
3.5
20.0
5.50
9.
Knobling,Rolf 1475 USV Erfurt
7
3
1
3
3.5
19.0
5.50
10.
Makarow,Alexander 1737 SV Medizin Erfurt
7
3
0
4
3.0
22.5
5.00
11.
Bartl,Birgit 1568 USV Erfurt
7
2
2
3
3.0
22.0
5.00
12.
Stadelmann,Constantin 1062 SSV Weimar
7
2
1
4
2.5
19.5
5.25
13.
Hau, Hans-Siegmar   Erfurt, vereinlos
7
1
0
6
1.0
19.5
0.50
14.
Schiefner, Erik   STZ Herrenberg
7
0
1
6
0.5
19.5
1.25