Du bist nicht angemeldet.

1

Freitag, 9. März 2018, 22:51

3. Runde vom 06.04.2018 um 19:00 Uhr

Tisch
Teilnehmer
DWZ
Punkte
-
Teilnehmer
DWZ
Punkte
Ergebnis
1
Schmuck, Helmut
1942
(2)
-
Kirschbaum, Gunnar
2099
(2)
½ - ½
2
Wiemers, Holger
1975
(1½)
-
Ramsthaler, Stefan
1779
(1½)
1 - 0
3
Zeuner, Ulrich
1942
(1½)
-
Seele, Hartmut
1699
(1½)
½ - ½
4
Rost, Detlef
1836
(1½)
-
Kohl, Gerald
1673
(1½)
1 - 0
5
Stumm, Rainer
1578
(1½)
-
Heß, Jürgen
1821
(1½)
0 - 1
6
Mantu, Eugen
1746
(1)
-
Kompe, Jörg
1709
(1½)
½ - ½
7
Fischer, Dennis
1813
(1)
-
Cigan, Dieter
1576
(1)
1 - 0
8
Glaser, Bernhard
1666
(1)
-
Strützel, Michael
1445
(1)
1 - 0
9
Lehmann, Joachim
1638
(1)
-
Knobling, Rolf
1334
(1)
½ - ½
10
Braskin, Ivica
1432
(1)
-
Waldhelm, Bernward
1623
(1)
½ - ½
11
Albrecht, Ulrich
1974
(½)
-
Hornung, Gerd
1274
(½)
1 - 0
12
Heß, Helmut
1458
(0)
-
Krause, Gert
1368
(½)
1 - 0
13
Klich, Mirko
1340
(0)
-
Köthe, Hartmut
1000
(0)
1 - 0
14
Degel, Steven
1305
(0)
-
Baghinyan, Sergo
(0)
1 - 0


Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang
Teilnehmer
DWZ Verein/Ort
G
S
R
V
Punkte
Buchh
SoBerg
1.
Schmuck, Helmut
1942 SV Empor Erfurt
3
2
1
0
2.5
4.5
3.25
2.
Kirschbaum, Gunnar
2099 SV Medizin Erfurt
3
2
1
0
2.5
4.0
3.00
2.
Wiemers, Holger
1975 SV Empor Erfurt
3
2
1
0
2.5
4.0
3.00
2.
Heß, Jürgen
1821 SV 1899 Vieselbach
3
2
1
0
2.5
4.0
3.00
5.
Rost, Detlef
1836 SV Medizin Erfurt
3
2
1
0
2.5
3.5
2.50
6.
Kompe, Jörg
1709 SV Empor Erfurt
3
1
2
0
2.0
4.0
2.25
7.
Glaser, Bernhard
1666 ESV Lok Sömmerda
3
2
0
1
2.0
3.5
1.00
8.
Seele, Hartmut
1699 SV Medizin Erfurt
3
1
2
0
2.0
3.0
2.00
9.
Zeuner, Ulrich
1942 SV Medizin Erfurt
3
1
2
0
2.0
3.0
1.75
10.
Fischer, Dennis
1813 SV Medizin Erfurt
3
1
2
0
2.0
2.5
1.75
11.
Mantu, Eugen
1746 SV Medizin Erfurt
3
1
1
1
1.5
4.5
2.50
12.
Ramsthaler, Stefan
1779 SV Medizin Erfurt
3
1
1
1
1.5
4.5
2.00
13.
Stumm, Rainer
1578 SV Medizin Erfurt
3
1
1
1
1.5
4.5
1.50
14.
Kohl, Gerald
1673 SV Medizin Erfurt
3
1
1
1
1.5
4.5
1.00
15.
Waldhelm, Bernward
1623 Schachclub Turm Erfurt
3
1
1
1
1.5
4.0
1.75
16.
Lehmann, Joachim
1638 Ilmenauer SV
3
1
1
1
1.5
4.0
1.25
17.
Braskin, Ivica
1432 USV Erfurt
3
1
1
1
1.5
4.0
0.75
18.
Albrecht, Ulrich
1974 Erfurter SK
3
1
1
1
1.5
3.5
1.25
19.
Knobling, Rolf
1334 USV Erfurt
3
1
1
1
1.5
3.0
1.75
20.
Strützel, Michael
1445 USV Erfurt
3
1
0
2
1.0
4.5
0.00
21.
Cigan, Dieter
1576 SV 1899 Vieselbach
3
1
0
2
1.0
4.0
1.00
22.
Heß, Helmut
1458 SV 1899 Vieselbach
3
1
0
2
1.0
4.0
0.50
23.
Klich, Mirko
1340 SC Rochade Zeulenroda
3
1
0
2
1.0
3.0
0.00
23.
Degel, Steven
1305 Schachclub Turm Erfurt
3
1
0
2
1.0
3.0
0.00
25.
Krause, Gert
1368 SV Medizin Erfurt
3
0
1
2
0.5
3.5
1.00
26.
Hornung, Gerd
1274 Schachclub Turm Erfurt
3
0
1
2
0.5
3.5
0.75
27.
Baghinyan, Sergo
  SV Medizin Erfurt
3
0
0
3
0.0
3.5
0.00
28.
Köthe, Hartmut
1000 SV 1899 Vieselbach
3
0
0
3
0.0
2.5
0.00


 

 

 

 

 

 

 

 

Die Nachholepartie Detlef Rost gegen Gerald Kohl war schon zu Ende als ich gegen 20 Uhr im Schachclub ankam.

Dadurch gibt es auch keine Foto davon!

 

Hans-Jürgen Willert

 

 

 


Thema bewerten