Du bist nicht angemeldet.

Gerald Kohl

Super Moderator

  • »Gerald Kohl« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 52

Wohnort: Erfurt

Beruf: Elektroinstallateur

  • Private Nachricht senden

1

Samstag, 16. September 2017, 10:08

2. Offene Stadt- und Vereinsmeisterschaft 2017, Ansetzungen der 8. Runde

Paarungsliste der 8. Runde vom 13.10.17   
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kirschbaum, Gunn   (5½) - 5. Zeuner, Ulrich   (5) ½ - ½  
2 4. Wiemers, Holger,   (4½) - 3. Jakob, Matthias   (5)  -   
3 15. Makarov, Alexand   (4) - 2. Schmuck, Helmut   (4½) 0 - 1  
4 8. Heß, Jürgen   (4) - 11. Mantu, Eugen   (4½) 1 - 0  
5 12. Seele, Hartmut   (4) - 6. Rost, Detlef   (4) ½ - ½  
6 19. Strützel, Michae   (3½) - 7. Ramsthaler, Stef   (4) 0 - 1  
7 16. Glaser, Bernhard   (3½) - 13. Cigan, Dieter   (3½) 1 - 0  
8 23. Degel, Steven   (3) - 9. Kompe, Jörg   (3½) 0 - 1  
9 10. Kohl, Gerald   (3) - 14. Tangermann, Wilf   (3) 1 - 0  
10 21. Krause, Gert   (1½) - 18. Heß, Helmut   (3) 1 - 0  
11 22. Flassig, Max   (0) - 17. Ulrich, Thomas   (3) + - -  
12 20. Knobling, Rolf   (2½) - 24. Hau, Hans-Siegma   (2) ½ - ½  
Max gewinnt leider kampflos gegen Thomas, weil nächsten Freitag bereits unser Weihnachtsturnier beginnt.
Gerald Kohl

Gerald Kohl

Super Moderator

  • »Gerald Kohl« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 52

Wohnort: Erfurt

Beruf: Elektroinstallateur

  • Private Nachricht senden

2

Donnerstag, 28. September 2017, 23:03

Auslosung für 9. Runde

Da die Partie Wiemers - Jakob erst am 20.10. stattfinden wird, komme ich erst am 22.10. zur Auslosung für die letzte Runde. ich werde am 22.10. erst in der Nacht aus meinem Urlaub zurück sein und die Auslosung dann vornehmen. Ansetzungen dann hier im Portal.
Gerald Kohl

Gerald Kohl

Super Moderator

  • »Gerald Kohl« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 52

Wohnort: Erfurt

Beruf: Elektroinstallateur

  • Private Nachricht senden

3

Freitag, 13. Oktober 2017, 23:19

Stand nach Runde 8

Matthias und Holger können erst eine Woche später spielen.
Rangliste:  Stand nach der 8. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Kirschbaum, Gunna   2104   SV Medizin Erfu   4 4 0 6.0 34.0 24.25
2. Schmuck, Helmut   2005   SV Empor Erfurt   4 3 1 5.5 33.0 22.75
3. Zeuner, Ulrich   1928   SV Medizin Erfu   4 3 1 5.5 32.0 23.25
4. Jakob, Matthias   1971   SV Medizin Erfu   4 2 1 5.0 35.0 23.75
5. Heß, Jürgen   1774   SV 1899 Vieselb   4 2 2 5.0 30.0 18.75
6. Ramsthaler, Stefa   1788   SV Medizin Erfu   4 2 2 5.0 27.5 17.50
7. Mantu, Eugen   1698   SV Medizin Erfu   3 3 2 4.5 36.5 20.50
8. Wiemers, Holger,    1942   SV Empor Erfurt   3 3 1 4.5 35.0 19.50
9. Rost, Detlef   1843   SV Medizin Erfu   3 3 2 4.5 33.5 18.25
10. Seele, Hartmut   1666   SV Medizin Erfu   1 7 0 4.5 30.5 17.00
11. Glaser, Bernhard   1566   ESV Lok Sömmerd   4 1 3 4.5 30.5 13.25
12. Kompe, Jörg   1728   SV Medizin Erfu   4 1 3 4.5 26.5 14.00
13. Makarov, Alexande   1573   SV Medizin Erfu   4 0 4 4.0 33.5 17.00
14. Kohl, Gerald   1703   SV Medizin Erfu   3 2 3 4.0 29.5 11.00
15. Strützel, Michael   1319   USV Erfurt   3 1 4 3.5 34.5 13.25
16. Cigan, Dieter   1597   SV 1899 Vieselb   3 1 4 3.5 31.5 11.50
17. Degel, Steven   1122   Schachclub Turm   2 2 4 3.0 28.0 10.00
18. Heß, Helmut   1472   SV 1899 Vieselb   3 0 5 3.0 28.0 7.00
19. Ulrich, Thomas   1558   SV Empor Erfurt   1 4 3 3.0 27.0 9.75
20. Knobling, Rolf   1281   USV Erfurt   2 2 4 3.0 25.5 6.75
21. Tangermann, Wilfr   1579   SV Medizin Erfu   2 2 4 3.0 25.0 6.00
22. Krause, Gert   1241   SV Medizin Erfu   2 1 5 2.5 25.5 5.00
23. Hau, Hans-Siegmar       Erfurt, vereins   2 1 5 2.5 24.5 5.00
24. Flassig, Max   1141   SV Medizin Erfu   1 0 7 1.0 23.5 0.00
Gerald Kohl