Du bist nicht angemeldet.

Gerald Kohl

Super Moderator

  • »Gerald Kohl« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 51

Wohnort: Erfurt

Beruf: Elektroinstallateur

  • Private Nachricht senden

1

Montag, 26. Juni 2017, 20:23

2. Offene Stadt- und Vereinsmeisterschaft 2017, Ergebnisse der 1. - 6. Runde

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Jakob, Matthias   () - 1. Kirschbaum, Gunn   () ½ - ½  
2 2. Schmuck, Helmut   () - 14. Tangermann, Wilf   () 1 - 0  
3 15. Makarow, Alexand   () - 4. Wiemers, Holger,   () 0 - 1  
4 5. Zeuner, Ulrich   () - 16. Glaser, Bernhard   () 1 - 0  
5 17. Ulrich, Thomas   () - 6. Rost, Detlef   () ½ - ½  
6 7. Ramsthaler, Stef   () - 18. Heß, Helmut   () 1 - 0  
7 19. Strützel, Michae   () - 8. Heß, Jürgen   () 0 - 1  
8 9. Kompe, Jörg   () - 20. Knobling, Rolf   () 1 - 0  
9 22. Flassig, Max   () - 10. Kohl, Gerald   () 0 - 1  
10 21. Krause, Gert   () - 11. Mantu, Eugen   () 0 - 1  
11 23. Degel, Steven   () - 12. Seele, Hartmut   () ½ - ½  
12 13. Cigan, Dieter   () - 24. Hau, Hans-Siegma   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Heß, Jürgen   (1) - 2. Schmuck, Helmut   (1) 0 - 1  
2 4. Wiemers, Holger,   (1) - 9. Kompe, Jörg   (1) 1 - 0  
3 10. Kohl, Gerald   (1) - 5. Zeuner, Ulrich   (1) ½ - ½  
4 11. Mantu, Eugen   (1) - 7. Ramsthaler, Stef   (1) 1 - 0  
5 1. Kirschbaum, Gunn   (½) - 13. Cigan, Dieter   (1) 1 - 0  
6 12. Seele, Hartmut   (½) - 3. Jakob, Matthias   (½) ½ - ½  
7 6. Rost, Detlef   (½) - 23. Degel, Steven   (½) 1 - 0  
8 14. Tangermann, Wilf   (0) - 17. Ulrich, Thomas   (½) ½ - ½  
9 20. Knobling, Rolf   (0) - 15. Makarow, Alexand   (0) - - +  
10 16. Glaser, Bernhard   (0) - 21. Krause, Gert   (0) 1 - 0  
11 18. Heß, Helmut   (0) - 22. Flassig, Max   (0) 1 - 0  
12 24. Hau, Hans-Siegma   (0) - 19. Strützel, Michae   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Schmuck, Helmut   (2) - 4. Wiemers, Holger,   (2) ½ - ½  
2 5. Zeuner, Ulrich   (1½) - 11. Mantu, Eugen   (2) 0 - 1  
3 6. Rost, Detlef   (1½) - 1. Kirschbaum, Gunn   (1½) 0 - 1  
4 3. Jakob, Matthias   (1) - 10. Kohl, Gerald   (1½) 1 - 0  
5 7. Ramsthaler, Stef   (1) - 15. Makarow, Alexand   (1) 0 - 1  
6 17. Ulrich, Thomas   (1) - 8. Heß, Jürgen   (1) 0 - 1  
7 9. Kompe, Jörg   (1) - 16. Glaser, Bernhard   (1) 0 - 1  
8 19. Strützel, Michae   (1) - 12. Seele, Hartmut   (1) ½ - ½  
9 13. Cigan, Dieter   (1) - 18. Heß, Helmut   (1) 1 - 0  
10 23. Degel, Steven   (½) - 14. Tangermann, Wilf   (½) 1 - 0  
11 20. Knobling, Rolf   (0) - 22. Flassig, Max   (0) 1 - 0  
12 21. Krause, Gert   (0) - 24. Hau, Hans-Siegma   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Mantu, Eugen   (3) - 2. Schmuck, Helmut   (2½) ½ - ½  
2 1. Kirschbaum, Gunn   (2½) - 4. Wiemers, Holger,   (2½) ½ - ½  
3 15. Makarow, Alexand   (2) - 3. Jakob, Matthias   (2) 1 - 0  
4 8. Heß, Jürgen   (2) - 13. Cigan, Dieter   (2) ½ - ½  
5 16. Glaser, Bernhard   (2) - 6. Rost, Detlef   (1½) 0 - 1  
6 12. Seele, Hartmut   (1½) - 5. Zeuner, Ulrich   (1½) ½ - ½  
7 10. Kohl, Gerald   (1½) - 19. Strützel, Michae   (1½) 0 - 1  
8 18. Heß, Helmut   (1) - 23. Degel, Steven   (1½) 1 - 0  
9 20. Knobling, Rolf   (1) - 7. Ramsthaler, Stef   (1) ½ - ½  
10 24. Hau, Hans-Siegma   (1) - 17. Ulrich, Thomas   (1) 0 - 1  
11 14. Tangermann, Wilf   (½) - 9. Kompe, Jörg   (1) 0 - 1  
12 22. Flassig, Max   (0) - 21. Krause, Gert   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Wiemers, Holger,   (3) - 11. Mantu, Eugen   (3½) ½ - ½  
2 2. Schmuck, Helmut   (3) - 1. Kirschbaum, Gunn   (3) ½ - ½  
3 13. Cigan, Dieter   (2½) - 15. Makarow, Alexand   (3) 1 - 0  
4 6. Rost, Detlef   (2½) - 8. Heß, Jürgen   (2½) 1 - 0  
5 19. Strützel, Michae   (2½) - 9. Kompe, Jörg   (2) 1 - 0  
6 3. Jakob, Matthias   (2) - 16. Glaser, Bernhard   (2) 1 - 0  
7 5. Zeuner, Ulrich   (2) - 18. Heß, Helmut   (2) 1 - 0  
8 17. Ulrich, Thomas   (2) - 12. Seele, Hartmut   (2) ½ - ½  
9 7. Ramsthaler, Stef   (1½) - 10. Kohl, Gerald   (1½) 1 - 0  
10 23. Degel, Steven   (1½) - 20. Knobling, Rolf   (1½) + - -  
11 21. Krause, Gert   (1) - 14. Tangermann, Wilf   (½) ½ - ½  
12 22. Flassig, Max   (0) - 24. Hau, Hans-Siegma   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde vom 10.08.17   
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 11. Mantu, Eugen   (4) - 6. Rost, Detlef   (3½) ½ - ½  
2 1. Kirschbaum, Gunn   (3½) - 19. Strützel, Michae   (3½) 1 - 0  
3 4. Wiemers, Holger,   (3½) - 13. Cigan, Dieter   (3½) 1 - 0  
4 3. Jakob, Matthias   (3) - 2. Schmuck, Helmut   (3½) 1 - 0  
5 15. Makarow, Alexand   (3) - 5. Zeuner, Ulrich   (3) 0 - 1  
6 8. Heß, Jürgen   (2½) - 7. Ramsthaler, Stef   (2½) ½ - ½  
7 23. Degel, Steven   (2½) - 17. Ulrich, Thomas   (2½) ½ - ½  
8 12. Seele, Hartmut   (2½) - 16. Glaser, Bernhard   (2) ½ - ½  
9 9. Kompe, Jörg   (2) - 24. Hau, Hans-Siegma   (2) 1 - 0  
10 18. Heß, Helmut   (2) - 20. Knobling, Rolf   (1½) 1 - 0  
11 10. Kohl, Gerald   (1½) - 21. Krause, Gert   (1½) 1 - 0  
12 14. Tangermann, Wilf   (1) - 22. Flassig, Max   (0) 1 - 0  
Gerald Kohl

Gerald Kohl

Super Moderator

  • »Gerald Kohl« ist der Autor dieses Themas

Beiträge: 51

Wohnort: Erfurt

Beruf: Elektroinstallateur

  • Private Nachricht senden

2

Sonntag, 13. August 2017, 17:28

die 6. Runde ist komplett

Besten Dank an Eugen für die Übermittlung der Ergebnisse aus Runde 6. Ich war am Freitag in Bayern und hatte meine Partie bereits vorgespielt.
Gerald Kohl