Du bist nicht angemeldet.

Lieber Besucher, herzlich willkommen bei: svmedizin.de. Falls dies dein erster Besuch auf dieser Seite ist, lies bitte die Hilfe durch. Dort wird dir die Bedienung dieser Seite näher erläutert. Darüber hinaus solltest du dich registrieren, um alle Funktionen dieser Seite nutzen zu können. Benutze das Registrierungsformular, um dich zu registrieren oder informiere dich ausführlich über den Registrierungsvorgang. Falls du dich bereits zu einem früheren Zeitpunkt registriert hast, kannst du dich hier anmelden.

1

Dienstag, 7. Januar 2014, 22:45

Traditionelles Fettbemmenblitzturnier 2014 / Ergebnisse u. Tabelle

Fettbemmenblitzturnier 2014

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Troyke,Christian 2290 () - Kirste,Olaf 1885 () 1 - 0
2 Jacobi,Robin 1968 () - Flassig,Max 1400 () 1 - 0
3 Holzschuh,Stephan 2259 () - Duzy,Stefan 1864 () 1 - 0
4 Zeuner,Uli 1957 () - Schmuck,Helmut 1990 () ½ - ½
5 Wildenrath,Dirk 2113 () - Taudte,Stefan 1930 () 1 - 0
6 Michalowski,Peter 1801 () - Heuer,Frank 1515 () 1 - 0
7 Heinzel,Olaf 2351 () - Pichl,Michael 1983 () ½ - ½
8 Seele,Hartmut 1792 () - Müller,Matthias 2296 () 0 - 1
9 Bergmann,Harald 1584 () - Ulrich,Thomas 1617 () ½ - ½
10 Rost,Detlef 1740 () - Steinacker,Alex 2140 () 0 - 1
11 Burkhardt,Kai 1728 () - Schütze,Norman 2168 () 0 - 1
12 Schäfer,Reyk 2012 () - Kohl,Gerald 1685 () 1 - 0
13 Bräuer,Franz 2278 () - Casper,Thomas 2340 () ½ - ½
14 Wiemers,Holger 2031 () - Rensch,Toralf 1986 () ½ - ½
15 Wehner,Janis 2108 () - Hillmann,Michael 2103 () ½ - ½
16 Heyder,Florian 2073 () - Mantu,Eugen 1645 () 1 - 0
17 Kirschbaum,Gunnar 1950 () - Elkhanov, Leonid 1912 () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Kirste,Olaf 1885 (0) - Flassig,Max 1400 (0) 1 - 0
2 Troyke,Christian 2290 (1) - Holzschuh,Stephan 2259 (1) ½ - ½
3 Schmuck,Helmut 1990 (½) - Jacobi,Robin 1968 (1) 0 - 1
4 Duzy,Stefan 1864 (0) - Wildenrath,Dirk 2113 (1) 0 - 1
5 Heuer,Frank 1515 (0) - Zeuner,Uli 1957 (½) 0 - 1
6 Taudte,Stefan 1930 (0) - Heinzel,Olaf 2351 (½) 0 - 1
7 Müller,Matthias 2296 (1) - Michalowski,Peter 1801 (1) 1 - 0
8 Pichl,Michael 1983 (½) - Bergmann,Harald 1584 (½) 1 - 0
9 Steinacker,Alex 2140 (1) - Seele,Hartmut 1792 (0) 1 - 0
10 Ulrich,Thomas 1617 (½) - Burkhardt,Kai 1728 (0) ½ - ½
11 Kohl,Gerald 1685 (0) - Rost,Detlef 1740 (0) 0 - 1
12 Schütze,Norman 2168 (1) - Bräuer,Franz 2278 (½) 0 - 1
13 Rensch,Toralf 1986 (½) - Schäfer,Reyk 2012 (1) 1 - 0
14 Casper,Thomas 2340 (½) - Wehner,Janis 2108 (½) 1 - 0
15 Mantu,Eugen 1645 (0) - Wiemers,Holger 2031 (½) ½ - ½
16 Hillmann,Michael 2103 (½) - Kirschbaum,Gunnar 1950 (½) 0 - 1
17 Elkhanov, Leonid 1912 (½) - Heyder,Florian 2073 (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Holzschuh,Stephan 2259 (1½) - Kirste,Olaf 1885 (1) 1 - 0
2 Flassig,Max 1400 (0) - Schmuck,Helmut 1990 (½) 0 - 1
3 Wildenrath,Dirk 2113 (2) - Troyke,Christian 2290 (1½) 0 - 1
4 Jacobi,Robin 1968 (2) - Heuer,Frank 1515 (0) 1 - 0
5 Heinzel,Olaf 2351 (1½) - Duzy,Stefan 1864 (0) 1 - 0
6 Zeuner,Uli 1957 (1½) - Müller,Matthias 2296 (2) 0 - 1
7 Bergmann,Harald 1584 (½) - Taudte,Stefan 1930 (0) ½ - ½
8 Michalowski,Peter 1801 (1) - Steinacker,Alex 2140 (2) 0 - 1
9 Burkhardt,Kai 1728 (½) - Pichl,Michael 1983 (1½) 0 - 1
10 Seele,Hartmut 1792 (0) - Kohl,Gerald 1685 (0) 1 - 0
11 Bräuer,Franz 2278 (1½) - Ulrich,Thomas 1617 (1) 1 - 0
12 Rost,Detlef 1740 (1) - Rensch,Toralf 1986 (1½) 0 - 1
13 Wehner,Janis 2108 (½) - Schütze,Norman 2168 (1) 0 - 1
14 Schäfer,Reyk 2012 (1) - Mantu,Eugen 1645 (½) 1 - 0
15 Kirschbaum,Gunnar 1950 (1½) - Casper,Thomas 2340 (1½) ½ - ½
16 Wiemers,Holger 2031 (1) - Elkhanov, Leonid 1912 (1) 0 - 1
17 Heyder,Florian 2073 (1½) - Hillmann,Michael 2103 (½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Kirste,Olaf 1885 (1) - Schmuck,Helmut 1990 (1½) ½ - ½
2 Holzschuh,Stephan 2259 (2½) - Wildenrath,Dirk 2113 (2) 1 - 0
3 Heuer,Frank 1515 (0) - Flassig,Max 1400 (0) 1 - 0
4 Troyke,Christian 2290 (2½) - Heinzel,Olaf 2351 (2½) ½ - ½
5 Müller,Matthias 2296 (3) - Jacobi,Robin 1968 (3) 1 - 0
6 Duzy,Stefan 1864 (0) - Bergmann,Harald 1584 (1) 1 - 0
7 Steinacker,Alex 2140 (3) - Zeuner,Uli 1957 (1½) 1 - 0
8 Taudte,Stefan 1930 (½) - Burkhardt,Kai 1728 (½) 0 - 1
9 Kohl,Gerald 1685 (0) - Michalowski,Peter 1801 (1) ½ - ½
10 Pichl,Michael 1983 (2½) - Bräuer,Franz 2278 (2½) 0 - 1
11 Rensch,Toralf 1986 (2½) - Seele,Hartmut 1792 (1) ½ - ½
12 Ulrich,Thomas 1617 (1) - Wehner,Janis 2108 (½) 0 - 1
13 Mantu,Eugen 1645 (½) - Rost,Detlef 1740 (1) 1 - 0
14 Schütze,Norman 2168 (2) - Kirschbaum,Gunnar 1950 (2) 1 - 0
15 Elkhanov, Leonid 1912 (2) - Schäfer,Reyk 2012 (2) 1 - 0
16 Casper,Thomas 2340 (2) - Heyder,Florian 2073 (2) 1 - 0
17 Hillmann,Michael 2103 (1) - Wiemers,Holger 2031 (1) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Wildenrath,Dirk 2113 (2) - Kirste,Olaf 1885 (1½) 1 - 0
2 Schmuck,Helmut 1990 (2) - Heuer,Frank 1515 (1) 1 - 0
3 Heinzel,Olaf 2351 (3) - Holzschuh,Stephan 2259 (3½) 1 - 0
4 Flassig,Max 1400 (0) - Müller,Matthias 2296 (4) 0 - 1
5 Bergmann,Harald 1584 (1) - Troyke,Christian 2290 (3) 0 - 1
6 Jacobi,Robin 1968 (3) - Steinacker,Alex 2140 (4) 1 - 0
7 Burkhardt,Kai 1728 (1½) - Duzy,Stefan 1864 (1) 0 - 1
8 Zeuner,Uli 1957 (1½) - Kohl,Gerald 1685 (½) 0 - 1
9 Bräuer,Franz 2278 (3½) - Taudte,Stefan 1930 (½) ½ - ½
10 Michalowski,Peter 1801 (1½) - Rensch,Toralf 1986 (3) 0 - 1
11 Wehner,Janis 2108 (1½) - Pichl,Michael 1983 (2½) 1 - 0
12 Seele,Hartmut 1792 (1½) - Mantu,Eugen 1645 (1½) 0 - 1
13 Kirschbaum,Gunnar 1950 (2) - Ulrich,Thomas 1617 (1) 1 - 0
14 Rost,Detlef 1740 (1) - Elkhanov, Leonid 1912 (3) 1 - 0
15 Heyder,Florian 2073 (2) - Schütze,Norman 2168 (3) 1 - 0
16 Schäfer,Reyk 2012 (2) - Hillmann,Michael 2103 (2) 1 - 0
17 Wiemers,Holger 2031 (1) - Casper,Thomas 2340 (3) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Kirste,Olaf 1885 (1½) - Heuer,Frank 1515 (1) 1 - 0
2 Wildenrath,Dirk 2113 (3) - Heinzel,Olaf 2351 (4) 0 - 1
3 Müller,Matthias 2296 (5) - Schmuck,Helmut 1990 (3) 1 - 0
4 Holzschuh,Stephan 2259 (3½) - Bergmann,Harald 1584 (1) 1 - 0
5 Steinacker,Alex 2140 (4) - Flassig,Max 1400 (0) 1 - 0
6 Troyke,Christian 2290 (4) - Burkhardt,Kai 1728 (1½) 1 - 0
7 Kohl,Gerald 1685 (1½) - Jacobi,Robin 1968 (4) 0 - 1
8 Duzy,Stefan 1864 (2) - Bräuer,Franz 2278 (4) 0 - 1
9 Rensch,Toralf 1986 (4) - Zeuner,Uli 1957 (1½) 1 - 0
10 Taudte,Stefan 1930 (1) - Wehner,Janis 2108 (2½) ½ - ½
11 Mantu,Eugen 1645 (2½) - Michalowski,Peter 1801 (1½) 1 - 0
12 Pichl,Michael 1983 (2½) - Kirschbaum,Gunnar 1950 (3) ½ - ½
13 Elkhanov, Leonid 1912 (3) - Seele,Hartmut 1792 (1½) 1 - 0
14 Ulrich,Thomas 1617 (1) - Heyder,Florian 2073 (3) 0 - 1
15 Hillmann,Michael 2103 (2) - Rost,Detlef 1740 (2) 1 - 0
16 Schütze,Norman 2168 (3) - Wiemers,Holger 2031 (1) 1 - 0
17 Casper,Thomas 2340 (4) - Schäfer,Reyk 2012 (3) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Heinzel,Olaf 2351 (5) - Kirste,Olaf 1885 (2½) 1 - 0
2 Heuer,Frank 1515 (1) - Müller,Matthias 2296 (6) 0 - 1
3 Bergmann,Harald 1584 (1) - Wildenrath,Dirk 2113 (3) 0 - 1
4 Schmuck,Helmut 1990 (3) - Steinacker,Alex 2140 (5) 1 - 0
5 Burkhardt,Kai 1728 (1½) - Holzschuh,Stephan 2259 (4½) 1 - 0
6 Flassig,Max 1400 (0) - Kohl,Gerald 1685 (1½) 0 - 1
7 Bräuer,Franz 2278 (5) - Troyke,Christian 2290 (5) ½ - ½
8 Jacobi,Robin 1968 (5) - Rensch,Toralf 1986 (5) 1 - 0
9 Wehner,Janis 2108 (3) - Duzy,Stefan 1864 (2) 1 - 0
10 Zeuner,Uli 1957 (1½) - Mantu,Eugen 1645 (3½) 1 - 0
11 Kirschbaum,Gunnar 1950 (3½) - Taudte,Stefan 1930 (1½) ½ - ½
12 Michalowski,Peter 1801 (1½) - Elkhanov, Leonid 1912 (4) 1 - 0
13 Heyder,Florian 2073 (4) - Pichl,Michael 1983 (3) 1 - 0
14 Seele,Hartmut 1792 (1½) - Hillmann,Michael 2103 (3) 0 - 1
15 Wiemers,Holger 2031 (1) - Ulrich,Thomas 1617 (1) 1 - 0
16 Rost,Detlef 1740 (2) - Casper,Thomas 2340 (5) 0 - 1
17 Schäfer,Reyk 2012 (3) - Schütze,Norman 2168 (4) 0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Kirste,Olaf 1885 (2½) - Müller,Matthias 2296 (7) 0 - 1
2 Heinzel,Olaf 2351 (6) - Bergmann,Harald 1584 (1) 1 - 0
3 Steinacker,Alex 2140 (5) - Heuer,Frank 1515 (1) 1 - 0
4 Wildenrath,Dirk 2113 (4) - Burkhardt,Kai 1728 (2½) ½ - ½
5 Kohl,Gerald 1685 (2½) - Schmuck,Helmut 1990 (4) ½ - ½
6 Holzschuh,Stephan 2259 (4½) - Bräuer,Franz 2278 (5½) ½ - ½
7 Rensch,Toralf 1986 (5) - Flassig,Max 1400 (0) 1 - 0
8 Troyke,Christian 2290 (5½) - Wehner,Janis 2108 (4) 1 - 0
9 Mantu,Eugen 1645 (3½) - Jacobi,Robin 1968 (6) 1 - 0
10 Duzy,Stefan 1864 (2) - Kirschbaum,Gunnar 1950 (4) ½ - ½
11 Elkhanov, Leonid 1912 (4) - Zeuner,Uli 1957 (2½) 1 - 0
12 Taudte,Stefan 1930 (2) - Heyder,Florian 2073 (5) 0 - 1
13 Hillmann,Michael 2103 (4) - Michalowski,Peter 1801 (2½) 1 - 0
14 Pichl,Michael 1983 (3) - Wiemers,Holger 2031 (2) 0 - 1
15 Casper,Thomas 2340 (6) - Seele,Hartmut 1792 (1½) 1 - 0
16 Ulrich,Thomas 1617 (1) - Schäfer,Reyk 2012 (3) 0 - 1
17 Schütze,Norman 2168 (5) - Rost,Detlef 1740 (2) 1 - 0
 
Paarungsliste der 9. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Bergmann,Harald 1584 (1) - Kirste,Olaf 1885 (2½) ½ - ½
2 Müller,Matthias 2296 (8) - Steinacker,Alex 2140 (6) ½ - ½
3 Burkhardt,Kai 1728 (3) - Heinzel,Olaf 2351 (7) 0 - 1
4 Heuer,Frank 1515 (1) - Kohl,Gerald 1685 (3) 0 - 1
5 Bräuer,Franz 2278 (6) - Wildenrath,Dirk 2113 (4½) ½ - ½
6 Schmuck,Helmut 1990 (4½) - Rensch,Toralf 1986 (6) 1 - 0
7 Wehner,Janis 2108 (4) - Holzschuh,Stephan 2259 (5) ½ - ½
8 Flassig,Max 1400 (0) - Mantu,Eugen 1645 (4½) 0 - 1
9 Kirschbaum,Gunnar 1950 (4½) - Troyke,Christian 2290 (6½) 0 - 1
10 Jacobi,Robin 1968 (6) - Elkhanov, Leonid 1912 (5) 1 - 0
11 Heyder,Florian 2073 (6) - Duzy,Stefan 1864 (2½) 1 - 0
12 Zeuner,Uli 1957 (2½) - Hillmann,Michael 2103 (5) 0 - 1
13 Wiemers,Holger 2031 (3) - Taudte,Stefan 1930 (2) 0 - 1
14 Michalowski,Peter 1801 (2½) - Casper,Thomas 2340 (7) ½ - ½
15 Schäfer,Reyk 2012 (4) - Pichl,Michael 1983 (3) ½ - ½
16 Seele,Hartmut 1792 (1½) - Schütze,Norman 2168 (6) 0 - 1
17 Rost,Detlef 1740 (2) - Ulrich,Thomas 1617 (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 10. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Kirste,Olaf 1885 (3) - Steinacker,Alex 2140 (6½) 0 - 1
2 Bergmann,Harald 1584 (1½) - Burkhardt,Kai 1728 (3) ½ - ½
3 Kohl,Gerald 1685 (4) - Müller,Matthias 2296 (8½) 0 - 1
4 Heinzel,Olaf 2351 (8) - Bräuer,Franz 2278 (6½) ½ - ½
5 Rensch,Toralf 1986 (6) - Heuer,Frank 1515 (1) 1 - 0
6 Wildenrath,Dirk 2113 (5) - Wehner,Janis 2108 (4½) 1 - 0
7 Mantu,Eugen 1645 (5½) - Schmuck,Helmut 1990 (5½) ½ - ½
8 Holzschuh,Stephan 2259 (5½) - Kirschbaum,Gunnar 1950 (4½) ½ - ½
9 Elkhanov, Leonid 1912 (5) - Flassig,Max 1400 (0) 1 - 0
10 Troyke,Christian 2290 (7½) - Heyder,Florian 2073 (7) 1 - 0
11 Hillmann,Michael 2103 (6) - Jacobi,Robin 1968 (7) 1 - 0
12 Duzy,Stefan 1864 (2½) - Wiemers,Holger 2031 (3) 1 - 0
13 Casper,Thomas 2340 (7½) - Zeuner,Uli 1957 (2½) 1 - 0
14 Taudte,Stefan 1930 (3) - Schäfer,Reyk 2012 (4½) ½ - ½
15 Schütze,Norman 2168 (7) - Michalowski,Peter 1801 (3) 1 - 0
16 Pichl,Michael 1983 (3½) - Rost,Detlef 1740 (2½) 1 - 0
17 Ulrich,Thomas 1617 (1½) - Seele,Hartmut 1792 (1½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 11. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Burkhardt,Kai 1728 (3½) - Kirste,Olaf 1885 (3) 1 - 0
2 Steinacker,Alex 2140 (7½) - Kohl,Gerald 1685 (4) 1 - 0
3 Bräuer,Franz 2278 (7) - Bergmann,Harald 1584 (2) 1 - 0
4 Müller,Matthias 2296 (9½) - Rensch,Toralf 1986 (7) ½ - ½
5 Wehner,Janis 2108 (4½) - Heinzel,Olaf 2351 (8½) 0 - 1
6 Heuer,Frank 1515 (1) - Mantu,Eugen 1645 (6) 0 - 1
7 Kirschbaum,Gunnar 1950 (5) - Wildenrath,Dirk 2113 (6) 1 - 0
8 Schmuck,Helmut 1990 (6) - Elkhanov, Leonid 1912 (6) 0 - 1
9 Heyder,Florian 2073 (7) - Holzschuh,Stephan 2259 (6) 1 - 0
10 Flassig,Max 1400 (0) - Hillmann,Michael 2103 (7) 0 - 1
11 Wiemers,Holger 2031 (3) - Troyke,Christian 2290 (8½) 0 - 1
12 Jacobi,Robin 1968 (7) - Casper,Thomas 2340 (8½) 0 - 1
13 Schäfer,Reyk 2012 (5) - Duzy,Stefan 1864 (3½) 1 - 0
14 Zeuner,Uli 1957 (2½) - Schütze,Norman 2168 (8) 0 - 1
15 Rost,Detlef 1740 (2½) - Taudte,Stefan 1930 (3½) 0 - 1
16 Michalowski,Peter 1801 (3) - Ulrich,Thomas 1617 (2) 0 - 1
17 Seele,Hartmut 1792 (2) - Pichl,Michael 1983 (4½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 12. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Kirste,Olaf 1885 (3) - Kohl,Gerald 1685 (4) 1 - 0
2 Burkhardt,Kai 1728 (4½) - Bräuer,Franz 2278 (8) 0 - 1
3 Rensch,Toralf 1986 (7½) - Steinacker,Alex 2140 (8½) 0 - 1
4 Bergmann,Harald 1584 (2) - Wehner,Janis 2108 (4½) 0 - 1
5 Mantu,Eugen 1645 (7) - Müller,Matthias 2296 (10) 0 - 1
6 Heinzel,Olaf 2351 (9½) - Kirschbaum,Gunnar 1950 (6) 1 - 0
7 Elkhanov, Leonid 1912 (7) - Heuer,Frank 1515 (1) 1 - 0
8 Wildenrath,Dirk 2113 (6) - Heyder,Florian 2073 (8) 1 - 0
9 Hillmann,Michael 2103 (8) - Schmuck,Helmut 1990 (6) 1 - 0
10 Holzschuh,Stephan 2259 (6) - Wiemers,Holger 2031 (3) 1 - 0
11 Casper,Thomas 2340 (9½) - Flassig,Max 1400 (0) 1 - 0
12 Troyke,Christian 2290 (9½) - Schäfer,Reyk 2012 (6) 1 - 0
13 Schütze,Norman 2168 (9) - Jacobi,Robin 1968 (7) 1 - 0
14 Duzy,Stefan 1864 (3½) - Rost,Detlef 1740 (2½) 1 - 0
15 Ulrich,Thomas 1617 (3) - Zeuner,Uli 1957 (2½) 0 - 1
16 Taudte,Stefan 1930 (4½) - Seele,Hartmut 1792 (3) ½ - ½
17 Pichl,Michael 1983 (4½) - Michalowski,Peter 1801 (3) 0 - 1
 
Paarungsliste der 13. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Bräuer,Franz 2278 (9) - Kirste,Olaf 1885 (4) 1 - 0
2 Kohl,Gerald 1685 (4) - Rensch,Toralf 1986 (7½) 0 - 1
3 Wehner,Janis 2108 (5½) - Burkhardt,Kai 1728 (4½) 1 - 0
4 Steinacker,Alex 2140 (9½) - Mantu,Eugen 1645 (7) 1 - 0
5 Kirschbaum,Gunnar 1950 (6) - Bergmann,Harald 1584 (2) 1 - 0
6 Müller,Matthias 2296 (11) - Elkhanov, Leonid 1912 (8) 1 - 0
7 Heyder,Florian 2073 (8) - Heinzel,Olaf 2351 (10½) 1 - 0
8 Heuer,Frank 1515 (1) - Hillmann,Michael 2103 (9) 0 - 1
9 Wiemers,Holger 2031 (3) - Wildenrath,Dirk 2113 (7) 0 - 1
10 Schmuck,Helmut 1990 (6) - Casper,Thomas 2340 (10½) ½ - ½
11 Schäfer,Reyk 2012 (6) - Holzschuh,Stephan 2259 (7) ½ - ½
12 Flassig,Max 1400 (0) - Schütze,Norman 2168 (10) 0 - 1
13 Rost,Detlef 1740 (2½) - Troyke,Christian 2290 (10½) 0 - 1
14 Jacobi,Robin 1968 (7) - Ulrich,Thomas 1617 (3) 1 - 0
15 Seele,Hartmut 1792 (3½) - Duzy,Stefan 1864 (4½) ½ - ½
16 Zeuner,Uli 1957 (3½) - Pichl,Michael 1983 (4½) 1 - 0
17 Michalowski,Peter 1801 (4) - Taudte,Stefan 1930 (5) ½ - ½
 
Paarungsliste der 14. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Kirste,Olaf 1885 (4) - Rensch,Toralf 1986 (8½) ½ - ½
2 Bräuer,Franz 2278 (10) - Wehner,Janis 2108 (6½) 1 - 0
3 Mantu,Eugen 1645 (7) - Kohl,Gerald 1685 (4) ½ - ½
4 Burkhardt,Kai 1728 (4½) - Kirschbaum,Gunnar 1950 (7) 1 - 0
5 Elkhanov, Leonid 1912 (8) - Steinacker,Alex 2140 (10½) 0 - 1
6 Bergmann,Harald 1584 (2) - Heyder,Florian 2073 (9) 0 - 1
7 Hillmann,Michael 2103 (10) - Müller,Matthias 2296 (12) ½ - ½
8 Heinzel,Olaf 2351 (10½) - Wiemers,Holger 2031 (3) 1 - 0
9 Casper,Thomas 2340 (11) - Heuer,Frank 1515 (1) 1 - 0
10 Wildenrath,Dirk 2113 (8) - Schäfer,Reyk 2012 (6½) ½ - ½
11 Schütze,Norman 2168 (11) - Schmuck,Helmut 1990 (6½) 1 - 0
12 Holzschuh,Stephan 2259 (7½) - Rost,Detlef 1740 (2½) 1 - 0
13 Ulrich,Thomas 1617 (3) - Flassig,Max 1400 (0) 1 - 0
14 Troyke,Christian 2290 (11½) - Seele,Hartmut 1792 (4) 1 - 0
15 Pichl,Michael 1983 (4½) - Jacobi,Robin 1968 (8) 1 - 0
16 Duzy,Stefan 1864 (5) - Michalowski,Peter 1801 (4½) ½ - ½
17 Taudte,Stefan 1930 (5½) - Zeuner,Uli 1957 (4½) ½ - ½
 
Paarungsliste der 15. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Wehner,Janis 2108 (6½) - Kirste,Olaf 1885 (4½) 1 - 0
2 Rensch,Toralf 1986 (9) - Mantu,Eugen 1645 (7½) 1 - 0
3 Kirschbaum,Gunnar 1950 (7) - Bräuer,Franz 2278 (11) 0 - 1
4 Kohl,Gerald 1685 (4½) - Elkhanov, Leonid 1912 (8) 0 - 1
5 Heyder,Florian 2073 (10) - Burkhardt,Kai 1728 (5½) 1 - 0
6 Steinacker,Alex 2140 (11½) - Hillmann,Michael 2103 (10½) 1 - 0
7 Wiemers,Holger 2031 (3) - Bergmann,Harald 1584 (2) 1 - 0
8 Müller,Matthias 2296 (12½) - Casper,Thomas 2340 (12) ½ - ½
9 Schäfer,Reyk 2012 (7) - Heinzel,Olaf 2351 (11½) 0 - 1
10 Heuer,Frank 1515 (1) - Schütze,Norman 2168 (12) 0 - 1
11 Rost,Detlef 1740 (2½) - Wildenrath,Dirk 2113 (8½) 0 - 1
12 Schmuck,Helmut 1990 (6½) - Ulrich,Thomas 1617 (4) 1 - 0
13 Seele,Hartmut 1792 (4) - Holzschuh,Stephan 2259 (8½) 0 - 1
14 Flassig,Max 1400 (0) - Pichl,Michael 1983 (5½) 0 - 1
15 Michalowski,Peter 1801 (5) - Troyke,Christian 2290 (12½) 0 - 1
16 Jacobi,Robin 1968 (8) - Taudte,Stefan 1930 (6) 1 - 0
17 Zeuner,Uli 1957 (5) - Duzy,Stefan 1864 (5½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 16. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Kirste,Olaf 1885 (4½) - Mantu,Eugen 1645 (7½) 1 - 0
2 Wehner,Janis 2108 (7½) - Kirschbaum,Gunnar 1950 (7) ½ - ½
3 Elkhanov, Leonid 1912 (9) - Rensch,Toralf 1986 (10) 1 - 0
4 Bräuer,Franz 2278 (12) - Heyder,Florian 2073 (11) ½ - ½
5 Hillmann,Michael 2103 (10½) - Kohl,Gerald 1685 (4½) 1 - 0
6 Burkhardt,Kai 1728 (5½) - Wiemers,Holger 2031 (4) 0 - 1
7 Casper,Thomas 2340 (12½) - Steinacker,Alex 2140 (12½) ½ - ½
8 Bergmann,Harald 1584 (2) - Schäfer,Reyk 2012 (7) 0 - 1
9 Schütze,Norman 2168 (13) - Müller,Matthias 2296 (13) 1 - 0
10 Heinzel,Olaf 2351 (12½) - Rost,Detlef 1740 (2½) 1 - 0
11 Ulrich,Thomas 1617 (4) - Heuer,Frank 1515 (1) 1 - 0
12 Wildenrath,Dirk 2113 (9½) - Seele,Hartmut 1792 (4) 1 - 0
13 Pichl,Michael 1983 (6½) - Schmuck,Helmut 1990 (7½) 1 - 0
14 Holzschuh,Stephan 2259 (9½) - Michalowski,Peter 1801 (5) 1 - 0
15 Taudte,Stefan 1930 (6) - Flassig,Max 1400 (0) 1 - 0
16 Troyke,Christian 2290 (13½) - Zeuner,Uli 1957 (6) 1 - 0
17 Duzy,Stefan 1864 (5½) - Jacobi,Robin 1968 (9) 0 - 1
 
Paarungsliste der 17. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Kirschbaum,Gunnar 1950 (7½) - Kirste,Olaf 1885 (5½) 1 - 0
2 Mantu,Eugen 1645 (7½) - Elkhanov, Leonid 1912 (10) 0 - 1
3 Heyder,Florian 2073 (11½) - Wehner,Janis 2108 (8) ½ - ½
4 Rensch,Toralf 1986 (10) - Hillmann,Michael 2103 (11½) 0 - 1
5 Wiemers,Holger 2031 (5) - Bräuer,Franz 2278 (12½) 0 - 1
6 Kohl,Gerald 1685 (4½) - Casper,Thomas 2340 (13) 1 - 0
7 Schäfer,Reyk 2012 (8) - Burkhardt,Kai 1728 (5½) 1 - 0
8 Steinacker,Alex 2140 (13) - Schütze,Norman 2168 (14) 0 - 1
9 Rost,Detlef 1740 (2½) - Bergmann,Harald 1584 (2) 0 - 1
10 Müller,Matthias 2296 (13) - Ulrich,Thomas 1617 (5) 1 - 0
11 Seele,Hartmut 1792 (4) - Heinzel,Olaf 2351 (13½) 0 - 1
12 Heuer,Frank 1515 (1) - Pichl,Michael 1983 (7½) 0 - 1
13 Michalowski,Peter 1801 (5) - Wildenrath,Dirk 2113 (10½) 1 - 0
14 Schmuck,Helmut 1990 (7½) - Taudte,Stefan 1930 (7) 0 - 1
15 Zeuner,Uli 1957 (6) - Holzschuh,Stephan 2259 (10½) ½ - ½
16 Flassig,Max 1400 (0) - Duzy,Stefan 1864 (5½) 0 - 1
17 Jacobi,Robin 1968 (10) - Troyke,Christian 2290 (14½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 18. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Kirste,Olaf 1885 (5½) - Elkhanov, Leonid 1912 (11) 0 - 1
2 Kirschbaum,Gunnar 1950 (8½) - Heyder,Florian 2073 (12) ½ - ½
3 Hillmann,Michael 2103 (12½) - Mantu,Eugen 1645 (7½) 1 - 0
4 Wehner,Janis 2108 (8½) - Wiemers,Holger 2031 (5) ½ - ½
5 Casper,Thomas 2340 (13) - Rensch,Toralf 1986 (10) 1 - 0
6 Bräuer,Franz 2278 (13½) - Schäfer,Reyk 2012 (9) 1 - 0
7 Schütze,Norman 2168 (15) - Kohl,Gerald 1685 (5½) 1 - 0
8 Burkhardt,Kai 1728 (5½) - Rost,Detlef 1740 (2½) ½ - ½
9 Ulrich,Thomas 1617 (5) - Steinacker,Alex 2140 (13) 0 - 1
10 Bergmann,Harald 1584 (3) - Seele,Hartmut 1792 (4) ½ - ½
11 Pichl,Michael 1983 (8½) - Müller,Matthias 2296 (14) 0 - 1
12 Heinzel,Olaf 2351 (14½) - Michalowski,Peter 1801 (6) 1 - 0
13 Taudte,Stefan 1930 (8) - Heuer,Frank 1515 (1) 1 - 0
14 Wildenrath,Dirk 2113 (10½) - Zeuner,Uli 1957 (6½) 0 - 1
15 Duzy,Stefan 1864 (6½) - Schmuck,Helmut 1990 (7½) 1 - 0
16 Holzschuh,Stephan 2259 (11) - Jacobi,Robin 1968 (10) 1 - 0
17 Troyke,Christian 2290 (15½) - Flassig,Max 1400 (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 19. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Heyder,Florian 2073 (12½) - Kirste,Olaf 1885 (5½) 1 - 0
2 Elkhanov, Leonid 1912 (12) - Hillmann,Michael 2103 (13½) 0 - 1
3 Wiemers,Holger 2031 (5½) - Kirschbaum,Gunnar 1950 (9) 1 - 0
4 Mantu,Eugen 1645 (7½) - Casper,Thomas 2340 (14) 0 - 1
5 Schäfer,Reyk 2012 (9) - Wehner,Janis 2108 (9) ½ - ½
6 Rensch,Toralf 1986 (10) - Schütze,Norman 2168 (16) 0 - 1
7 Rost,Detlef 1740 (3) - Bräuer,Franz 2278 (14½) 0 - 1
8 Kohl,Gerald 1685 (5½) - Ulrich,Thomas 1617 (5) ½ - ½
9 Seele,Hartmut 1792 (4½) - Burkhardt,Kai 1728 (6) ½ - ½
10 Steinacker,Alex 2140 (14) - Pichl,Michael 1983 (8½) 1 - 0
11 Michalowski,Peter 1801 (6) - Bergmann,Harald 1584 (3½) 0 - 1
12 Müller,Matthias 2296 (15) - Taudte,Stefan 1930 (9) 1 - 0
13 Zeuner,Uli 1957 (7½) - Heinzel,Olaf 2351 (15½) 0 - 1
14 Heuer,Frank 1515 (1) - Duzy,Stefan 1864 (7½) 0 - 1
15 Jacobi,Robin 1968 (10) - Wildenrath,Dirk 2113 (10½) 0 - 1
16 Schmuck,Helmut 1990 (7½) - Troyke,Christian 2290 (16½) 0 - 1
17 Flassig,Max 1400 (0) - Holzschuh,Stephan 2259 (12) 0 - 1
 
Paarungsliste der 20. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Kirste,Olaf 1885 (5½) - Hillmann,Michael 2103 (14½) ½ - ½
2 Heyder,Florian 2073 (13½) - Wiemers,Holger 2031 (6½) 1 - 0
3 Casper,Thomas 2340 (15) - Elkhanov, Leonid 1912 (12) ½ - ½
4 Kirschbaum,Gunnar 1950 (9) - Schäfer,Reyk 2012 (9½) 1 - 0
5 Schütze,Norman 2168 (17) - Mantu,Eugen 1645 (7½) 1 - 0
6 Wehner,Janis 2108 (9½) - Rost,Detlef 1740 (3) 1 - 0
7 Ulrich,Thomas 1617 (5½) - Rensch,Toralf 1986 (10) 0 - 1
8 Bräuer,Franz 2278 (15½) - Seele,Hartmut 1792 (5) 1 - 0
9 Pichl,Michael 1983 (8½) - Kohl,Gerald 1685 (6) 0 - 1
10 Burkhardt,Kai 1728 (6½) - Michalowski,Peter 1801 (6) 0 - 1
11 Taudte,Stefan 1930 (9) - Steinacker,Alex 2140 (15) 0 - 1
12 Bergmann,Harald 1584 (4½) - Zeuner,Uli 1957 (7½) 1 - 0
13 Duzy,Stefan 1864 (8½) - Müller,Matthias 2296 (16) 0 - 1
14 Heinzel,Olaf 2351 (16½) - Jacobi,Robin 1968 (10) 1 - 0
15 Troyke,Christian 2290 (17½) - Heuer,Frank 1515 (1) 1 - 0
16 Wildenrath,Dirk 2113 (11½) - Flassig,Max 1400 (0) 1 - 0
17 Holzschuh,Stephan 2259 (13) - Schmuck,Helmut 1990 (7½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 21. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Wiemers,Holger 2031 (6½) - Kirste,Olaf 1885 (6) ½ - ½
2 Hillmann,Michael 2103 (15) - Casper,Thomas 2340 (15½) ½ - ½
3 Schäfer,Reyk 2012 (9½) - Heyder,Florian 2073 (14½) 0 - 1
4 Elkhanov, Leonid 1912 (12½) - Schütze,Norman 2168 (18) 0 - 1
5 Rost,Detlef 1740 (3) - Kirschbaum,Gunnar 1950 (10) 0 - 1
6 Mantu,Eugen 1645 (7½) - Ulrich,Thomas 1617 (5½) 0 - 1
7 Seele,Hartmut 1792 (5) - Wehner,Janis 2108 (10½) 0 - 1
8 Rensch,Toralf 1986 (11) - Pichl,Michael 1983 (8½) 0 - 1
9 Michalowski,Peter 1801 (7) - Bräuer,Franz 2278 (16½) 0 - 1
10 Kohl,Gerald 1685 (7) - Taudte,Stefan 1930 (9) 1 - 0
11 Zeuner,Uli 1957 (7½) - Burkhardt,Kai 1728 (6½) 0 - 1
12 Steinacker,Alex 2140 (16) - Duzy,Stefan 1864 (8½) ½ - ½
13 Jacobi,Robin 1968 (10) - Bergmann,Harald 1584 (5½) 1 - 0
14 Müller,Matthias 2296 (17) - Troyke,Christian 2290 (18½) ½ - ½
15 Flassig,Max 1400 (0) - Heinzel,Olaf 2351 (17½) 0 - 1
16 Heuer,Frank 1515 (1) - Holzschuh,Stephan 2259 (14) 0 - 1
17 Schmuck,Helmut 1990 (7½) - Wildenrath,Dirk 2113 (12½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 22. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Kirste,Olaf 1885 (6½) - Casper,Thomas 2340 (16) 0 - 1
2 Wiemers,Holger 2031 (7) - Schäfer,Reyk 2012 (9½) 0 - 1
3 Schütze,Norman 2168 (19) - Hillmann,Michael 2103 (15½) 1 - 0
4 Heyder,Florian 2073 (15½) - Rost,Detlef 1740 (3) 1 - 0
5 Ulrich,Thomas 1617 (6½) - Elkhanov, Leonid 1912 (12½) 0 - 1
6 Kirschbaum,Gunnar 1950 (11) - Seele,Hartmut 1792 (5) ½ - ½
7 Pichl,Michael 1983 (9½) - Mantu,Eugen 1645 (7½) 1 - 0
8 Wehner,Janis 2108 (11½) - Michalowski,Peter 1801 (7) 0 - 1
9 Taudte,Stefan 1930 (9) - Rensch,Toralf 1986 (11) 1 - 0
10 Bräuer,Franz 2278 (17½) - Zeuner,Uli 1957 (7½) 1 - 0
11 Duzy,Stefan 1864 (9) - Kohl,Gerald 1685 (8) ½ - ½
12 Burkhardt,Kai 1728 (7½) - Jacobi,Robin 1968 (11) ½ - ½
13 Troyke,Christian 2290 (19) - Steinacker,Alex 2140 (16½) 1 - 0
14 Bergmann,Harald 1584 (5½) - Flassig,Max 1400 (0) 1 - 0
15 Holzschuh,Stephan 2259 (15) - Müller,Matthias 2296 (17½) ½ - ½
16 Heinzel,Olaf 2351 (18½) - Schmuck,Helmut 1990 (7½) 1 - 0
17 Wildenrath,Dirk 2113 (13½) - Heuer,Frank 1515 (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 23. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Schäfer,Reyk 2012 (10½) - Kirste,Olaf 1885 (6½) 0 - 1
2 Casper,Thomas 2340 (17) - Schütze,Norman 2168 (20) 1 - 0
3 Rost,Detlef 1740 (3) - Wiemers,Holger 2031 (7) 0 - 1
4 Hillmann,Michael 2103 (15½) - Ulrich,Thomas 1617 (6½) 1 - 0
5 Seele,Hartmut 1792 (5½) - Heyder,Florian 2073 (16½) ½ - ½
6 Elkhanov, Leonid 1912 (13½) - Pichl,Michael 1983 (10½) 1 - 0
7 Michalowski,Peter 1801 (8) - Kirschbaum,Gunnar 1950 (11½) 1 - 0
8 Mantu,Eugen 1645 (7½) - Taudte,Stefan 1930 (10) 0 - 1
9 Zeuner,Uli 1957 (7½) - Wehner,Janis 2108 (11½) 0 - 1
10 Rensch,Toralf 1986 (11) - Duzy,Stefan 1864 (9½) 0 - 1
11 Jacobi,Robin 1968 (11½) - Bräuer,Franz 2278 (18½) ½ - ½
12 Kohl,Gerald 1685 (8½) - Troyke,Christian 2290 (20) 0 - 1
13 Flassig,Max 1400 (0) - Burkhardt,Kai 1728 (8) 1 - 0
14 Steinacker,Alex 2140 (16½) - Holzschuh,Stephan 2259 (15½) 1 - 0
15 Schmuck,Helmut 1990 (7½) - Bergmann,Harald 1584 (6½) 1 - 0
16 Müller,Matthias 2296 (18) - Wildenrath,Dirk 2113 (14) 1 - 0
17 Heuer,Frank 1515 (1½) - Heinzel,Olaf 2351 (19½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 24. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Kirste,Olaf 1885 (7½) - Schütze,Norman 2168 (20) 0 - 1
2 Schäfer,Reyk 2012 (10½) - Rost,Detlef 1740 (3) 1 - 0
3 Ulrich,Thomas 1617 (6½) - Casper,Thomas 2340 (18) 0 - 1
4 Wiemers,Holger 2031 (8) - Seele,Hartmut 1792 (6) ½ - ½
5 Pichl,Michael 1983 (10½) - Hillmann,Michael 2103 (16½) 1 - 0
6 Heyder,Florian 2073 (17) - Michalowski,Peter 1801 (9) ½ - ½
7 Taudte,Stefan 1930 (11) - Elkhanov, Leonid 1912 (14½) 1 - 0
8 Kirschbaum,Gunnar 1950 (11½) - Zeuner,Uli 1957 (7½) ½ - ½
9 Duzy,Stefan 1864 (10½) - Mantu,Eugen 1645 (7½) 1 - 0
10 Wehner,Janis 2108 (12½) - Jacobi,Robin 1968 (12) 1 - 0
11 Troyke,Christian 2290 (21) - Rensch,Toralf 1986 (11) 1 - 0
12 Bräuer,Franz 2278 (19) - Flassig,Max 1400 (1) 1 - 0
13 Holzschuh,Stephan 2259 (15½) - Kohl,Gerald 1685 (8½) 1 - 0
14 Burkhardt,Kai 1728 (8) - Schmuck,Helmut 1990 (8½) ½ - ½
15 Wildenrath,Dirk 2113 (14) - Steinacker,Alex 2140 (17½) ½ - ½
16 Bergmann,Harald 1584 (6½) - Heuer,Frank 1515 (1½) 1 - 0
17 Heinzel,Olaf 2351 (20½) - Müller,Matthias 2296 (19) ½ - ½
 
Paarungsliste der 25. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Rost,Detlef 1740 (3) - Kirste,Olaf 1885 (7½) 1 - 0
2 Schütze,Norman 2168 (21) - Ulrich,Thomas 1617 (6½) 1 - 0
3 Seele,Hartmut 1792 (6½) - Schäfer,Reyk 2012 (11½) 1 - 0
4 Casper,Thomas 2340 (19) - Pichl,Michael 1983 (11½) 1 - 0
5 Michalowski,Peter 1801 (9½) - Wiemers,Holger 2031 (8½) 1 - 0
6 Hillmann,Michael 2103 (16½) - Taudte,Stefan 1930 (12) 1 - 0
7 Zeuner,Uli 1957 (8) - Heyder,Florian 2073 (17½) 0 - 1
8 Elkhanov, Leonid 1912 (14½) - Duzy,Stefan 1864 (11½) 1 - 0
9 Jacobi,Robin 1968 (12) - Kirschbaum,Gunnar 1950 (12) 1 - 0
10 Mantu,Eugen 1645 (7½) - Troyke,Christian 2290 (22) 0 - 1
11 Flassig,Max 1400 (1) - Wehner,Janis 2108 (13½) 0 - 1
12 Rensch,Toralf 1986 (11) - Holzschuh,Stephan 2259 (16½) ½ - ½
13 Schmuck,Helmut 1990 (9) - Bräuer,Franz 2278 (20) 0 - 1
14 Kohl,Gerald 1685 (8½) - Wildenrath,Dirk 2113 (14½) 0 - 1
15 Heuer,Frank 1515 (1½) - Burkhardt,Kai 1728 (8½) ½ - ½
16 Steinacker,Alex 2140 (18) - Heinzel,Olaf 2351 (21) 0 - 1
17 Müller,Matthias 2296 (19½) - Bergmann,Harald 1584 (7½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 26. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Kirste,Olaf 1885 (7½) - Ulrich,Thomas 1617 (6½) 1 - 0
2 Rost,Detlef 1740 (4) - Seele,Hartmut 1792 (7½) ½ - ½
3 Pichl,Michael 1983 (11½) - Schütze,Norman 2168 (22) 0 - 1
4 Schäfer,Reyk 2012 (11½) - Michalowski,Peter 1801 (10½) 0 - 1
5 Taudte,Stefan 1930 (12) - Casper,Thomas 2340 (20) ½ - ½
6 Wiemers,Holger 2031 (8½) - Zeuner,Uli 1957 (8) 0 - 1
7 Duzy,Stefan 1864 (11½) - Hillmann,Michael 2103 (17½) 0 - 1
8 Heyder,Florian 2073 (18½) - Jacobi,Robin 1968 (13) 1 - 0
9 Troyke,Christian 2290 (23) - Elkhanov, Leonid 1912 (15½) 1 - 0
10 Kirschbaum,Gunnar 1950 (12) - Flassig,Max 1400 (1) 1 - 0
11 Holzschuh,Stephan 2259 (17) - Mantu,Eugen 1645 (7½) 1 - 0
12 Wehner,Janis 2108 (14½) - Schmuck,Helmut 1990 (9) 0 - 1
13 Wildenrath,Dirk 2113 (15½) - Rensch,Toralf 1986 (11½) 0 - 1
14 Bräuer,Franz 2278 (21) - Heuer,Frank 1515 (2) 1 - 0
15 Heinzel,Olaf 2351 (22) - Kohl,Gerald 1685 (8½) 1 - 0
16 Burkhardt,Kai 1728 (9) - Müller,Matthias 2296 (20½) 0 - 1
17 Bergmann,Harald 1584 (7½) - Steinacker,Alex 2140 (18) 0 - 1
 
Paarungsliste der 27. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Seele,Hartmut 1792 (8) - Kirste,Olaf 1885 (8½) ½ - ½
2 Ulrich,Thomas 1617 (6½) - Pichl,Michael 1983 (11½) 0 - 1
3 Michalowski,Peter 1801 (11½) - Rost,Detlef 1740 (4½) 1 - 0
4 Schütze,Norman 2168 (23) - Taudte,Stefan 1930 (12½) ½ - ½
5 Zeuner,Uli 1957 (9) - Schäfer,Reyk 2012 (11½) 1 - 0
6 Casper,Thomas 2340 (20½) - Duzy,Stefan 1864 (11½) 1 - 0
7 Jacobi,Robin 1968 (13) - Wiemers,Holger 2031 (8½) 1 - 0
8 Hillmann,Michael 2103 (18½) - Troyke,Christian 2290 (24) 0 - 1
9 Flassig,Max 1400 (1) - Heyder,Florian 2073 (19½) 0 - 1
10 Elkhanov, Leonid 1912 (15½) - Holzschuh,Stephan 2259 (18) 0 - 1
11 Schmuck,Helmut 1990 (10) - Kirschbaum,Gunnar 1950 (13) ½ - ½
12 Mantu,Eugen 1645 (7½) - Wildenrath,Dirk 2113 (15½) ½ - ½
13 Heuer,Frank 1515 (2) - Wehner,Janis 2108 (14½) 0 - 1
14 Rensch,Toralf 1986 (12½) - Heinzel,Olaf 2351 (23) 0 - 1
15 Müller,Matthias 2296 (21½) - Bräuer,Franz 2278 (22) 1 - 0
16 Kohl,Gerald 1685 (8½) - Bergmann,Harald 1584 (7½) ½ - ½
17 Steinacker,Alex 2140 (19) - Burkhardt,Kai 1728 (9) 1 - 0
 
Paarungsliste der 28. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Kirste,Olaf 1885 (9) - Pichl,Michael 1983 (12½) ½ - ½
2 Seele,Hartmut 1792 (8½) - Michalowski,Peter 1801 (12½) ½ - ½
3 Taudte,Stefan 1930 (13) - Ulrich,Thomas 1617 (6½) 1 - 0
4 Rost,Detlef 1740 (4½) - Zeuner,Uli 1957 (10) 0 - 1
5 Duzy,Stefan 1864 (11½) - Schütze,Norman 2168 (23½) 0 - 1
6 Schäfer,Reyk 2012 (11½) - Jacobi,Robin 1968 (14) 0 - 1
7 Troyke,Christian 2290 (25) - Casper,Thomas 2340 (21½) ½ - ½
8 Wiemers,Holger 2031 (8½) - Flassig,Max 1400 (1) 1 - 0
9 Holzschuh,Stephan 2259 (19) - Hillmann,Michael 2103 (18½) ½ - ½
10 Heyder,Florian 2073 (20½) - Schmuck,Helmut 1990 (10½) 0 - 1
11 Wildenrath,Dirk 2113 (16) - Elkhanov, Leonid 1912 (15½) 0 - 1
12 Kirschbaum,Gunnar 1950 (13½) - Heuer,Frank 1515 (2) 1 - 0
13 Heinzel,Olaf 2351 (24) - Mantu,Eugen 1645 (8) 1 - 0
14 Wehner,Janis 2108 (15½) - Müller,Matthias 2296 (22½) 0 - 1
15 Bergmann,Harald 1584 (8) - Rensch,Toralf 1986 (12½) 0 - 1
16 Bräuer,Franz 2278 (22) - Steinacker,Alex 2140 (20) ½ - ½
17 Burkhardt,Kai 1728 (9) - Kohl,Gerald 1685 (9) ½ - ½
 
Paarungsliste der 29. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Michalowski,Peter 1801 (13) - Kirste,Olaf 1885 (9½) ½ - ½
2 Pichl,Michael 1983 (13) - Taudte,Stefan 1930 (14) 0 - 1
3 Zeuner,Uli 1957 (11) - Seele,Hartmut 1792 (9) ½ - ½
4 Ulrich,Thomas 1617 (6½) - Duzy,Stefan 1864 (11½) ½ - ½
5 Jacobi,Robin 1968 (15) - Rost,Detlef 1740 (4½) ½ - ½
6 Schütze,Norman 2168 (24½) - Troyke,Christian 2290 (25½) 0 - 1
7 Flassig,Max 1400 (1) - Schäfer,Reyk 2012 (11½) 0 - 1
8 Casper,Thomas 2340 (22) - Holzschuh,Stephan 2259 (19½) ½ - ½
9 Schmuck,Helmut 1990 (11½) - Wiemers,Holger 2031 (9½) ½ - ½
10 Hillmann,Michael 2103 (19) - Wildenrath,Dirk 2113 (16) 1 - 0
11 Heuer,Frank 1515 (2) - Heyder,Florian 2073 (20½) 0 - 1
12 Elkhanov, Leonid 1912 (16½) - Heinzel,Olaf 2351 (25) ½ - ½
13 Müller,Matthias 2296 (23½) - Kirschbaum,Gunnar 1950 (14½) 1 - 0
14 Mantu,Eugen 1645 (8) - Bergmann,Harald 1584 (8) 1 - 0
15 Steinacker,Alex 2140 (20½) - Wehner,Janis 2108 (15½) ½ - ½
16 Rensch,Toralf 1986 (13½) - Burkhardt,Kai 1728 (9½) 1 - 0
17 Kohl,Gerald 1685 (9½) - Bräuer,Franz 2278 (22½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 30. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Kirste,Olaf 1885 (10) - Taudte,Stefan 1930 (15) 0 - 1
2 Michalowski,Peter 1801 (13½) - Zeuner,Uli 1957 (11½) ½ - ½
3 Duzy,Stefan 1864 (12) - Pichl,Michael 1983 (13) 1 - 0
4 Seele,Hartmut 1792 (9½) - Jacobi,Robin 1968 (15½) 1 - 0
5 Troyke,Christian 2290 (26½) - Ulrich,Thomas 1617 (7) 1 - 0
6 Rost,Detlef 1740 (5) - Flassig,Max 1400 (1) 1 - 0
7 Holzschuh,Stephan 2259 (20) - Schütze,Norman 2168 (24½) 0 - 1
8 Schäfer,Reyk 2012 (12½) - Schmuck,Helmut 1990 (12) 0 - 1
9 Wildenrath,Dirk 2113 (16) - Casper,Thomas 2340 (22½) 0 - 1
10 Wiemers,Holger 2031 (10) - Heuer,Frank 1515 (2) ½ - ½
11 Heinzel,Olaf 2351 (25½) - Hillmann,Michael 2103 (20) 1 - 0
12 Heyder,Florian 2073 (21½) - Müller,Matthias 2296 (24½) ½ - ½
13 Bergmann,Harald 1584 (8) - Elkhanov, Leonid 1912 (17) ½ - ½
14 Kirschbaum,Gunnar 1950 (14½) - Steinacker,Alex 2140 (21) 1 - 0
15 Burkhardt,Kai 1728 (9½) - Mantu,Eugen 1645 (9) 1 - 0
16 Wehner,Janis 2108 (16) - Kohl,Gerald 1685 (9½) ½ - ½
17 Bräuer,Franz 2278 (23½) - Rensch,Toralf 1986 (14½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 31. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Zeuner,Uli 1957 (12) - Kirste,Olaf 1885 (10) 0 - 1
2 Taudte,Stefan 1930 (16) - Duzy,Stefan 1864 (13) 1 - 0
3 Jacobi,Robin 1968 (15½) - Michalowski,Peter 1801 (14) ½ - ½
4 Pichl,Michael 1983 (13) - Troyke,Christian 2290 (27½) 0 - 1
5 Flassig,Max 1400 (1) - Seele,Hartmut 1792 (10½) ½ - ½
6 Ulrich,Thomas 1617 (7) - Holzschuh,Stephan 2259 (20) 0 - 1
7 Schmuck,Helmut 1990 (13) - Rost,Detlef 1740 (6) 1 - 0
8 Schütze,Norman 2168 (25½) - Wildenrath,Dirk 2113 (16) 1 - 0
9 Heuer,Frank 1515 (2½) - Schäfer,Reyk 2012 (12½) 0 - 1
10 Casper,Thomas 2340 (23½) - Heinzel,Olaf 2351 (26½) ½ - ½
11 Müller,Matthias 2296 (25) - Wiemers,Holger 2031 (10½) 1 - 0
12 Hillmann,Michael 2103 (20) - Bergmann,Harald 1584 (8½) 1 - 0
13 Steinacker,Alex 2140 (21) - Heyder,Florian 2073 (22) ½ - ½
14 Elkhanov, Leonid 1912 (17½) - Burkhardt,Kai 1728 (10½) 0 - 1
15 Kohl,Gerald 1685 (10) - Kirschbaum,Gunnar 1950 (15½) 1 - 0
16 Mantu,Eugen 1645 (9) - Bräuer,Franz 2278 (24½) 0 - 1
17 Rensch,Toralf 1986 (14½) - Wehner,Janis 2108 (16½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 32. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Kirste,Olaf 1885 (11) - Duzy,Stefan 1864 (13) 1 - 0
2 Zeuner,Uli 1957 (12) - Jacobi,Robin 1968 (16) 1 - 0
3 Troyke,Christian 2290 (28½) - Taudte,Stefan 1930 (17) ½ - ½
4 Michalowski,Peter 1801 (14½) - Flassig,Max 1400 (1½) 1 - 0
5 Holzschuh,Stephan 2259 (21) - Pichl,Michael 1983 (13) 1 - 0
6 Seele,Hartmut 1792 (11) - Schmuck,Helmut 1990 (14) 0 - 1
7 Wildenrath,Dirk 2113 (16) - Ulrich,Thomas 1617 (7) 1 - 0
8 Rost,Detlef 1740 (6) - Heuer,Frank 1515 (2½) 1 - 0
9 Heinzel,Olaf 2351 (27) - Schütze,Norman 2168 (26½) 0 - 1
10 Schäfer,Reyk 2012 (13½) - Müller,Matthias 2296 (26) ½ - ½
11 Bergmann,Harald 1584 (8½) - Casper,Thomas 2340 (24) 0 - 1
12 Wiemers,Holger 2031 (10½) - Steinacker,Alex 2140 (21½) 0 - 1
13 Burkhardt,Kai 1728 (11½) - Hillmann,Michael 2103 (21) ½ - ½
14 Heyder,Florian 2073 (22½) - Kohl,Gerald 1685 (11) 1 - 0
15 Bräuer,Franz 2278 (25½) - Elkhanov, Leonid 1912 (17½) 1 - 0
16 Kirschbaum,Gunnar 1950 (15½) - Rensch,Toralf 1986 (14½) ½ - ½
17 Wehner,Janis 2108 (17½) - Mantu,Eugen 1645 (9) 1 - 0
 
Paarungsliste der 33. Runde  
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte - Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Jacobi,Robin 1968 (16) - Kirste,Olaf 1885 (12) ½ - ½
2 Duzy,Stefan 1864 (13) - Troyke,Christian 2290 (29) 0 - 1
3 Flassig,Max 1400 (1½) - Zeuner,Uli 1957 (13) 0 - 1
4 Taudte,Stefan 1930 (17½) - Holzschuh,Stephan 2259 (22) 0 - 1
5 Schmuck,Helmut 1990 (15) - Michalowski,Peter 1801 (15½) 1 - 0
6 Pichl,Michael 1983 (13) - Wildenrath,Dirk 2113 (17) ½ - ½
7 Heuer,Frank 1515 (2½) - Seele,Hartmut 1792 (11) ½ - ½
8 Ulrich,Thomas 1617 (7) - Heinzel,Olaf 2351 (27) 0 - 1
9 Müller,Matthias 2296 (26½) - Rost,Detlef 1740 (7) 1 - 0
10 Schütze,Norman 2168 (27½) - Bergmann,Harald 1584 (8½) 1 - 0
11 Steinacker,Alex 2140 (22½) - Schäfer,Reyk 2012 (14) 1 - 0
12 Casper,Thomas 2340 (25) - Burkhardt,Kai 1728 (12) 1 - 0
13 Kohl,Gerald 1685 (11) - Wiemers,Holger 2031 (10½) ½ - ½
14 Hillmann,Michael 2103 (21½) - Bräuer,Franz 2278 (26½) 0 - 1
15 Rensch,Toralf 1986 (15) - Heyder,Florian 2073 (23½) ½ - ½
16 Elkhanov, Leonid 1912 (17½) - Wehner,Janis 2108 (18½) 0 - 1
17 Mantu,Eugen 1645 (9) - Kirschbaum,Gunnar 1950 (16) 0 - 1


Rang
Teilnehmer
TWZ
Verein/Ort
Punkte
SoBer
Siege
1.
Troyke,Christian
2290
Erfurter Schachklub
30.0
456.2
27
2.
Schütze,Norman
2168
Löberitz
28.5
416.2
28
3.
Heinzel,Olaf
2351
Erfurter Schachklub
28.0
409.5
25
4.
Bräuer,Franz
2278
Erfurter Schachklub
27.5
403.0
23
5.
Müller,Matthias
2296
Erfurter Schachklub
27.5
402.2
23
6.
Casper,Thomas
2340
Erfurter Schachklub
26.0
391.2
20
7.
Heyder,Florian
2073
SV Sangerhausen
24.0
349.2
19
8.
Steinacker,Alex
2140
Erfurter Schachklub
23.5
324.0
20
9.
Holzschuh,Stephan
2259
SV Medizin Erfurt
23.0
315.7
18
10.
Hillmann,Michael
2103
SV Sangerhausen
21.5
285.2
18
11.
Wehner,Janis
2108
SV Medizin Erfurt
19.5
243.5
15
12.
Taudte,Stefan
1930
SC Empor Erfurt
17.5
232.5
12
13.
Wildenrath,Dirk
2113
SV Merseburg
17.5
228.2
14
14.
Elkhanov, Leonid
1912
Vereinslos
17.5
222.2
15
15.
Kirschbaum,Gunnar
1950
SV Medizin Erfurt
17.0
230.5
11
16.
Jacobi,Robin
1968
SC Empor Erfurt
16.5
213.7
14
17.
Schmuck,Helmut
1990
SV Empor Erfurt
16.0
207.0
12
18.
Michalowski,Peter
1801
SC Empor Erfurt
15.5
206.7
11
19.
Rensch,Toralf
1986
SSV Vimaria 91 Weimar
15.5
183.7
12
20.
Schäfer,Reyk
2012
Löberitz
14.0
164.2
11
21.
Zeuner,Uli
1957
SV Medizin Erfurt
14.0
163.2
11
22.
Pichl,Michael
1983
SV Empor Erfurt
13.5
162.0
11
23.
Duzy,Stefan
1864
Erfurter Schachklub
13.0
140.0
10
24.
Kirste,Olaf
1885
ESV Lok Sömmerda
12.5
137.7
8
25.
Burkhardt,Kai
1728
Erfurter Schachklub
12.0
170.5
7
26.
Kohl,Gerald
1685
SV Medizin Erfurt
11.5
148.2
7
27.
Seele,Hartmut
1792
SV Medizin Erfurt
11.5
145.0
4
28.
Wiemers,Holger
2031
SC Empor Erfurt
11.0
115.7
7
29.
Mantu,Eugen
1645
SV Medizin Erfurt
9.0
91.50
7
30.
Bergmann,Harald
1584
SV Empor Erfurt
8.5
85.75
5
31.
Rost,Detlef
1740
SV Medizin Erfurt
7.0
69.50
5
32.
Ulrich,Thomas
1617
SC Empor Erfurt
7.0
60.75
4
33.
Heuer,Frank
1515
SV Merseburg
3.0
27.50
1
34.
Flassig,Max
1400
SV Medizin Erfurt
1.5
17.75
1


Klicke auf die Vierecke für größere Ansicht!


Gerald Kohl

Super Moderator

Beiträge: 60

Wohnort: Erfurt

Beruf: Elektroinstallateur

  • Private Nachricht senden

2

Mittwoch, 8. Januar 2014, 21:06

Bericht in der Thüringer Allgemeinen

Heute erschien ein recht guter Artikel in der Thüringer Allgemeinen, Seite 6 der Erfurter Allgemeinen - oben rechts.
08.01.2014
Gerald Kohl

Ähnliche Themen